Техническое задание

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
Техническое задание

незнаю куда єто в "софт" или "железо"... вобщем модері перенесут я думаю куда надо. а пока чтоб все увидели я в гланом кину.
есть кусок трассы. необходимо вычислить грузопоток (точнее поток транспорта) который проходит за сутки. Предпологается поставить камеру которая включалась бы от датчика движения и куда нить это записывала или передавала.
потом посадить пионеров и пусть с записи посчитают скоко машин по этому участку проходит.
Вопрос : как реализовать это технически и скоко это может стоить. Может взять всю эту хрень в аренду?
 
Я думаю тебе следует сделать проще..нужны какие то сенсорные панели уложенные на асфальт наезжаешь...они фиксируют.....
 
Предпологается поставить камеру которая включалась бы от датчика движения и куда нить это записывала или передавала.
Ну пол-дня может и поработает камера, а к вечеру вы на том месте ее уже не обнаружите :-)
 
Я думаю тебе следует сделать проще..нужны какие то сенсорные панели уложенные на асфальт наезжаешь...они фиксируют.....

+1 не только дешевле чем пионеры обойдется, но и вес можно будет подсчитать.
 
Пасибо за идеи, но мне интересно все в комплексе. тобиш : , например, идеш в такой-то магазин или на гер труда и говориш надо - сенсор такой-то, провода такие-то или передатчик такой-то батарейки такие-то....... ну и так далее, потом собираеш так-то и так-то вмуровываеш в асфальт так-то и так-то... ну вобщем поподробнее.если можно..
 
Имхо проще поставить с одной стороны трассы лазерную указку, а с другой датчик, к датчику простенькую схему. Автомобиль будет пересекать луч.
Тему тогда в железо :)
 
Долларов за 300 сделаю :)
 
за 300$ я сам сутки в кустах отсижу с блокнотом :)
 
С лазером прикольно и наверно, дешевле всего. А пионеры пусть последят, шоб его не стырили. :)

А вообще то, что просит автор - это есть работа специалиста по закупкам, и она, кстати, стоит денег :)
 
Это участок между Северодонецком и Лисичанском - так что за 100 тебе туда не выгодно будет ехать.

ты в принципе хочешь не такую уж и простоую и обыденную штуку, так что 300 это не так уж и мнорго, скорее мало

мне другое интересно, как будет лазерная указка определеять грузопоток, ведь она фуру от москвича не отличит

так что пионеры или датчики веса рулят:D
 
С лазером прикольно и наверно, дешевле всего. А пионеры пусть последят, шоб его не стырили. :)

А вообще то, что просит автор - это есть работа специалиста по закупкам, и она, кстати, стоит денег :)
не понял про спецов по закупкам...
смысл в том что есть заброшенная трасса. если спросить в Лисичанске как проехать в Северодонецк то сразу ее назовут (мол самая короткая), но предупредят, что ходовую там оставить можно без проблем. и называт дорогу подлинней. Но по имеющимся наблюдениям там в минуту проезжает машина (но это так минут десять постояли посмотрели что на самом деле неизвестно) . Вот и интересно как много их там в действительности проезжает.
 
Останнє редагування:
мне другое интересно, как будет лазерная указка определеять грузопоток, ведь она фуру от москвича не отличит

вот

необходимо вычислить грузопоток (точнее поток транспорта)

Т.е. насколько я понимаю тип транспорта не важен.
 
А как насчет веб-камеры или еще чего-нить в этом роде? я думаю за сутки нмкто не спиздит. поставить в деревьях или на столбе и никто даже внимания не обратит.
 
А как насчет веб-камеры или еще чего-нить в этом роде? я думаю за сутки нмкто не спиздит. поставить в деревьях или на столбе и никто даже внимания не обратит.

+ питание, + передатчик...

И какая разница - просидеть сутки в кустах или перед монитором.
 
Да и недалеко передатчик действует... И вот кстати я. Увидел бы в лесу на дереве камеру - я бы на нее не покусился бы. А с передатчиком и питанием - непременно спиздил бы :) :) :).
 
вот



Т.е. насколько я понимаю тип транспорта не важен.

грузопоток это кол-во перевозимого груза, а тип транспорта важен, т.к. от этого зависит грузоподъемность. москвич вообще не следует учитывать, а для фуры важен тонаж
 
грузопоток это кол-во перевозимого груза, а тип транспорта важен, т.к. от этого зависит грузоподъемность. москвич вообще не следует учитывать, а для фуры важен тонаж

Для читающих через слова специально выделено жирным шрифтом ;)
 
Назад
Зверху Знизу