По транспорту Харьков-Киев вопросики.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2007
Повідом.: 91
По транспорту Харьков-Киев вопросики.

Здравствуйте. По долгу службы придется часто перемещаться между указанными городами. Скажите харьковчане - есть ли какие тайные способы быстро доехать? Знаю Столичные Экспрессы - но они не всегда в подходящее время едут. Есть Гюнсел и Автолюкс. Шустро конечно, но Гюнсел опять же 2 раза в день, а Автолюкс не так уж и шустро - остановок много. Вот и задумался я - может еще какие маршрутки гоняют между Киевом и Харьковом? Если да - то откуда они отправляются в этих городах, где можно расписание узнать, как билет купить? В общем прошу секретами поделиться, явки-пароли и.т.д и.т.п....:)
 
И еще вопросик в догонку. Есть ли какие -то маршрутки или автобусы Харьков-Борисполь?
 
И еще вопросик в догонку. Есть ли какие -то маршрутки или автобусы Харьков-Борисполь?
Да, конечно - все автобусы из Харькова в Киев делают остановку либо в г. Борисполь, либо одноименном в аэропорту. Жаль Вы не указали какой из этих двух объектов Вас интересует, потому как аэропорт находится слегка за пределами города Борисполь.
В городе останавливаются все рейсы государственные, а в аэропорту все рейсы частных компаний (Автолюкс - Посилання видалено, Гюнсел - Посилання видалено). Там у них на сайтах и подробное расписание есть. И думаю, что если попросить, частники и в г. Борисполь тоже запросто остановят. Только заранее нужно обратиться к стюардессе.
 
Останнє редагування:
Такси будет тебе в помощь.
 
Такси Харьков-Киев-Харьков стоит около 1000грн. Доезжает до Киева за 4,5 часа. Для меня было настоящим испытанием, особенно ночью. Скорость 150 км/ч в темноте навстречу летящим фурам - удовольствие еще то.
 
Такси Харьков-Киев-Харьков стоит около 1000грн. Доезжает до Киева за 4,5 часа. Для меня было настоящим испытанием, особенно ночью. Скорость 150 км/ч в темноте навстречу летящим фурам - удовольствие еще то.

Ну 1000 грн. как-то негуманно - на самолете будет дешевле, быстрее и безопаснее:)
 
самоль харьков - киев приблизительно 100 у е
 
Это с учетом обслуживания целый день по Киеву. Кроме того, ехели мы в троем.
 
лучше дождаться и проехать столичным экпрессом - кондишены, не надо все время сидеть и не укачивает.
 
лучше дождаться и проехать столичным экпрессом - кондишены, не надо все время сидеть и не укачивает.

с учетом зачастившихся в последнее время диверсий на железных дорогах... ну его, этот экспресс, лучше "обэригом" ехать, потому как при меньшей скорости при опрокидывании поезда меньше шансов сильно покалечиться.
 
Даже с учетом диверсий все живы - а каждый день на Харьков - Киев народу гинет :).

Обериг за вычетом стоянок + 8 минут на разгон/торможения на стоянку имеет тот же график (там 8 часов а там 5,50 - т.е на 2,10 минут) :) + в Полтаве полчаса торчит а тот в 10 минут вкладывается+ обериг тормознут по участку Люботин-Полтава
 
Такси Харьков-Киев-Харьков стоит около 1000грн. Доезжает до Киева за 4,5 часа. Для меня было настоящим испытанием, особенно ночью. Скорость 150 км/ч в темноте навстречу летящим фурам - удовольствие еще то.

Это с учетом обслуживания целый день по Киеву. Кроме того, ехели мы в троем.

Откройте секрет - это что же за такси такое?? Математика:
Харьков-Киев-Харьков 500+500=1000 км + 100 км по городу = 1100 км и почти сутки на машыне! Скорость 150 км - расход литров 12 минимум если машинка с ебольшим мотором 12*11= 132 л * 4,00 = 528 грн. - это только бензин! Амортизация автомобиля, ну пусть половина, по скромному - 250 грн. Итого 800 грн. это себестоимость поездки! Неужели есть таксисты которые за 200 грн согласны за сутки отмотать 1100 км????
 
Балин, с западного терминала Южного вокзала ходят маршрутки "Столичный экспресс" (именно маршрутки). 5,5 часов примерно ехать. А ходят где-то раз в пол-часа.
Ойойой!!! Вот это то, что я и хотел узнать!!! :клас: А куда они в Киев приходят и откуда соответственно в нем же отъезжают не подскажете?
 
К центральному ЖД вокзалу или к центральному автовокзалу?
 
TornadoDF Большое спасибо за информацию!
 
FINNskie большое спасибо!
 
Извиняюсь, забыл уточнить - к Центральному ЖД вокзалу.
Было озаботился этим вопросом - в Киеве у центрального вокзала идут микроавтобусы куда угодно, но только не в Харьков. Не нашел. В Харькове та же ситуация - обходил усе вокруг вокзала - тож ничего. Может я не знаю где западный терминал южного вокзала - но подозреваю что рядом с центральным.
 
Откройте секрет - это что же за такси такое?? Математика:
Харьков-Киев-Харьков 500+500=1000 км + 100 км по городу = 1100 км и почти сутки на машыне! Скорость 150 км - расход литров 12 минимум если машинка с ебольшим мотором 12*11= 132 л * 4,00 = 528 грн. - это только бензин! Амортизация автомобиля, ну пусть половина, по скромному - 250 грн. Итого 800 грн. это себестоимость поездки! Неужели есть таксисты которые за 200 грн согласны за сутки отмотать 1100 км????

ну а если считать не бензин, а газ?
12*11=132л*2,50=330. Плюс 250 - амортизация = 580. Ну чо, за сутки 400 грн срубить, пусть даже и проехав 1100 км, имхо, не сильно мало.
 
Решил откопать тему и тому есть обстоятельство. С этой недели таки начали ходить между Киевом и Харьковом вожделенные мною микроавтобусы. Стоят они возле Южного Вокзала. Говорил с ними - расписание они еще утрясают на следующей неделе ожидается, что все будет уже нормально.
Время в пути - около 6-ти часов. Внутри есть телик. Сколько стоит на радостях забыл спросить, но заполучил их контакты, по ктороым можно позвонить и все узнать и забронировать место. Ну и уточнить место отправления, так как говорят, что оно может у них поменяться в Харькове. В Киев они приходят к ЖД вокзалу. Они давно работают по другим направлениям, вот и в Харьков решили проложить дорожку. За туда-обратно скидка 10%. Рейсы выполняют на Мерседесах. Сидения высокие.
Так что кому интересно и пригодится делюсь данными с выданной мне визитки. Итак:
Мікроавтобуси Харків - Полтава - Київ.
Перізник: Компанія "Луцьк Єкспрес" (ліцензія МТУ Серія АБ №226298 від 20.10.2005 г.
тел. (бронювання, довідки)
8-0332-78-24-88
8-067-268-03-02
8-050-940-16-16
8-068-139-60-58
8-093-694-18-14

Вот.. Надеюсь станет более гибким график выездов из Харькова, а не только привязанным к не всегда удобным по времени Автолюксам да Столичным Экспрессам.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу