• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Help! Срочно нужны Ваши мысли! БФ

Возникновение человека - случайность или закономерность?

  • Закономерность

    Голосів: 12 70.6%
  • Случайность

    Голосів: 5 29.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 858
Help! Срочно нужны Ваши мысли!!!! БФ

Сабж такой: реферат на эту тему и для поддержки этого реферата хочу добавить в него "статистику", вот. Тема актуальна до завтрашнего утра
 
Вопрос, не имеющий ответа.

Ибо...

Что Вы подразумеваете под "человеком"? Существо с сознанием (в человеческом понимании)? Существо с эмоциями? Или существо с человеческим строением тела (две руки, две ноги, два глаза и прочее...)?????
 
Если человек сотворен - то это закономерность, ибо есть акт творческой воли силы, сущей перед сотворением.

Если человек появился в результате эволюции - случайность, ибо... впрочем, понятно.

В каком духе выдержан реферат? - в том и дерзайте.
 
Собсно, Дарвин на этот вопрос давно ответил. Или Вы - теолог?
 
имеется в виду хомо сапиенс

2zukker
А можно подробнее, почему эволюция - случайность?
 
Если человек сотворен - то это закономерность, ибо есть акт творческой воли силы, сущей перед сотворением.

Если человек появился в результате эволюции - случайность, ибо... впрочем, понятно.

В каком духе выдержан реферат? - в том и дерзайте.

Если не отталкиваться от того что сама эволюция енто случайность! А попытка адаптировать существо наилудшим образом!!!То пояаление существа, отличительным параметром являеться интелект, то енто тоже закономеррность!!!
 
Останнє редагування:
Sconosciuto сказав(ла):
Собсно, Дарвин на этот вопрос давно ответил. Или Вы - теолог?
Я не теолог. Я по четным дням верю в Дарвина, а по нечетным - в сотворение.

29 февраля не верю никому и думаю, что этот мир я сотворил не самым лучшим образом ;)))) (гыгы)

Legol@s сказав(ла):
А можно подробнее, почему эволюция - случайность?
ИМХО, естественно. Потому, что в результате эволюции Вас сейчас мог быть длинный хвост, жабры и третий глаз. И уж стыдно представить, чем бы Вы сейчас текст набирали ;)))

Тем не менее, у нас два глаза, две руки и ноги, осевая симметрия, отсутствие хвоста и жабр и тд. Эмбриональное развитие, естессно, сейчас не рассматривается. :))
 
имеется в виду хомо сапиенс

Т.е. Существо с сознанием (homo sapiens), с эмоциями (homo sapiens) с человеческим строением тела - две руки, две ноги, два глаза и прочее (homo sapiens)?

Случайность. Ген симметрии, например. Который приобрели наши сверхдальние предки почти всего живого (фауны), как пример, тому пояснение.
 
Тема ещё актуальна!
2wild
Оно мне теперь и сницца:(
 
Потому как теория Дарвина полное фуфло - в океане который назвали биологическим бульоном , жизнь не может появится ниоткуда. Потому бактерии из которых все эволюционировали тоже должны были откуда то взятся.

Уважаемый, а вирусы - они еще проще бактерий. А по сути вирус - это наполовину живое существо, наполовину - химическое вещество.(от макромолекул до вирусов недалеко)
Правда, есть мнение, что вирусы - параллельная ветка эволюции.

2ТС
В свете последних научных достижений вопрос выглядит некорректно. Нас учит синергетика: существует несколько возможных путей развития (2 или 3 иногда больше). На них, этих путях, все закономерно. Но какой из них будет выбран зависит от случая. Поэтому локально, рассматривая небольшой промежуток времени, появление человека закономерно. Если же смотреть глобально, на пути эволюции, произошло достаточно случайностей, прежде чем появился человек.
 
В результате закономерной случайности, человек это - случайная закономерность...:перекур:
 
На самом деле тема очень скользкая, ну ооочень скользкая... теорий много и не одной нет подтверждения..., даже не так: подтверждений у альтернативных теорий больше чем у принятых... Никто не знает правду... и можно выдумать что угодно, одна лишь проблема: оценивать работу скорее всего будут узколобые люди, которые думают что они все знают, но мы то с Вами знаем что они нихрена не знают...
 
Назад
Зверху Знизу