Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.02.2007, 00:21   #1
Yozas

По умолчанию "у-жи-ва-ни-е"

сегодня возвращалсо домой... идет дождик.... скользка есессна... девушка подскальзываицо и падает, я подхожу, подаю руку, помогаю ей подняцо, она благодарит и мы идем куда шли - каждый в свою сторону. Казалось бы ничего особенного, но я вот задумалсо, а подал ли бы мне хоть адин человек руку када я пис_лсо? Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.? Я не тимуровец, не свидетель иеговы, не хиппи и т.п. и чужое горе меня не цепляит, но какова х.. быть быдлюком? Какова х.. мне не делать таво же шо и остальные ушлепки?
ЗЫ фразы типа: "а у вас брата в Москве нет?" не принимаюцо

Вверх
Старый 13.02.2007, 00:22   #2
SergioX

Ромео прямо, мля

Вверх
Старый 13.02.2007, 00:31   #3
Prosecutor

Цитата:
Сообщение от Yozas
сегодня возвращалсо домой... идет дождик.... скользка есессна... девушка подскальзываицо и падает, я подхожу, подаю руку, помогаю ей подняцо, она благодарит и мы идем куда шли - каждый в свою сторону. Казалось бы ничего особенного, но я вот задумалсо, а подал ли бы мне хоть адин человек руку када я пис_лсо? Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.? Я не тимуровец, не свидетель иеговы, не хиппи и т.п. и чужое горе меня не цепляит, но какова х.. быть быдлюком? Какова х.. мне не делать таво же шо и остальные ушлепки?
ЗЫ фразы типа: "а у вас брата в Москве нет?" не принимаюцо
+1...

Вверх
Старый 13.02.2007, 00:37   #4
Yozas

Цитата:
Сообщение от SergioX
Ромео прямо, мля
парядочный, мля

Вверх
Старый 13.02.2007, 00:55   #5
Вентилятор

Цитата:
Я не тимуровец, не свидетель иеговы, не хиппи и т.п. и чужое горе меня не цепляит

интересно, а в чём здесь оправдываитсо аффтар?

Вверх
Старый 13.02.2007, 01:03   #6
Irish

Цитата:
Сообщение от Yozas
Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.?
Ну чего ж вы так пессимистично? Остались еще и такие.
Просто у всех уровень культуры разный. Для кого - то помочь это норма, а кого - то просто обламает. Он подумает как и вы "А мне бы никто руку не подал" и пойдет дальше.
Так что если вам нравится это делать делайте и на одного порядочного человека станет больше!

Вверх
Старый 13.02.2007, 07:16   #7
Grau OL

Цитата:
Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.?
Нормальные, воспитанные люди таких вопросов не задают.

Вверх
Старый 13.02.2007, 07:57   #8
Pie Ibex

просто некоторые считают, что вести себя по хамски, как быдло - модно. Только со временем вся модность превращается в привычки и рефлексы. А еще очень распространенное - "я никому ничего не должен".

Вверх
Старый 13.02.2007, 08:01   #9
Grau OL

Цитата:
просто некоторые считают, что вести себя по хамски, как быдло - модно. Только со временем вся модность превращается в привычки и рефлексы.
Вежливость.
Уважение к старшим.
К женщинам.
Начинают воспитываются даже раньше, чем индивид обретает навыки обращения с горшком.
Если навыков нет - то тогда да.
Таки модно.
Сидеть с мордой самоваром в транспорте, когда рядом бабулька стоит.

Вверх
Старый 13.02.2007, 09:09   #10
Orca

Цитата:
Сообщение от Yozas
а подал ли бы мне хоть адин человек руку када я пис_лсо?
Поясни плз, каким образом тебе должны подать руку, када ты пис_ешь? А самое главное - зачем?

Вверх
Старый 13.02.2007, 09:12   #11
Wurger

Цитата:
А самое главное - зачем?
Дык это - помочь подержать.

Старый 13.02.2007, 10:05   #12
Боевой

Цитата:
Сообщение от Wurger
Дык это - помочь подержать.
подержать или поддержать?
топигстартер, уж коль заикнулся о культуре, мог бы и нормальным языком написать. А то выходит один культурный падонаг во всем белом, среди моральных уродов говорящих русским языком. Несмотрится

Старый 13.02.2007, 10:10   #13
kalimera

Как неудобно читать топик...
Иногда посты автора по этой причине даже пропускаю...

Вверх
Старый 13.02.2007, 10:15   #14
lavaget

Цитата:
Сообщение от Grau OL
Вежливость.
Уважение к старшим.
К женщинам.
Начинают воспитываются даже раньше, чем индивид обретает навыки обращения с горшком.
Если навыков нет - то тогда да.
Таки модно.
Сидеть с мордой самоваром в транспорте, когда рядом бабулька стоит.
да. к слову в соседней теме кое кто называет "Уважение к старшим.
К женщинам." - шорами, мешающими обзору Они в принципе не против их выполнять, если им докажут их логически. Беда в том, что подобные вещи часто логике и противоречат. Зачем спрашивается уважать старших - это "личность" же "сковывает", зачем не воровать, если можно стырить и не попасться, зачем "не принимать наркотики потому что потому" если можно круто покайфовать.

Вверх
Старый 13.02.2007, 10:19   #15
Grau OL

Лав.
Ты мешаешь грешное с праведным.
Делаешь тесто и выкладываешь на сковороду в нужной тебе форме.
Сам поймешь, почему твоя фраза не логична? )))

Вверх
Старый 13.02.2007, 10:24   #16
lavaget

Цитата:
Сообщение от Grau OL
Лав.
Ты мешаешь грешное с праведным.
Делаешь тесто и выкладываешь на сковороду в нужной тебе форме.
Сам поймешь, почему твоя фраза не логична? )))
я то пойму, главное, чтобы другие не поняли

Вверх
Старый 13.02.2007, 10:31   #17
gs

Цитата:
Сообщение от Yozas
сегодня возвращалсо домой... идет дождик.... скользка есессна... девушка подскальзываицо и падает, я подхожу, подаю руку, помогаю ей подняцо, она благодарит и мы идем куда шли - каждый в свою сторону. Казалось бы ничего особенного, но я вот задумалсо, а подал ли бы мне хоть адин человек руку када я пис_лсо? Куда делись нормальные, воспитанные люди...
человек для которого в привычке вещей помогать людям - никогда не станет задумываться ни о своем поступке ни думать - "а че это тока я один такой пиздатый остался?" потому что у них это как рефлекс. и на поступки других они не оглядываются.
а судя по вашим мыслям - вас самого восхитил в ваших же глазах ваш поступок. что значит что вы далеко не всегда так благородно поступаете.

Вверх
Старый 13.02.2007, 12:44   #18
Originator

Надо учесть субъективное положение веСЧей, а именно: например мне очень неравятся штампы современных девушек которые идя в школу/вуз/работу матерятся круче чем я, пъют пиво с бутылки не в возле киоска (на худой конец) а прямо по дороге к метро. Мне очень нехочется ей подавать руку. Она продукт рекламы, да практически все мы тоже, если по ТВ в рекламе навязывают типаж пъющих пацанов с горла идя по дороге то мараль сместилась в неведомое место. Точней она атрофируется.
Конечно можно развить тему что не подают рук и по тому, что народ в очереди не имеет смелость сказать группе молодых падонков чтобы не матерились громче самолета - всем пофигу а иногда страшо, моло ли чего. Да прав юзер выше, все начинается с воспитания в семье.

Вверх
Старый 13.02.2007, 13:22   #19
Killer73

Цитата:
Сообщение от Originator
Надо учесть субъективное положение веСЧей, а именно: например мне очень неравятся штампы современных девушек которые идя в школу/вуз/работу матерятся круче чем я, пъют пиво с бутылки не в возле киоска (на худой конец) а прямо по дороге к метро. Мне очень нехочется ей подавать руку. Она продукт рекламы, да практически все мы тоже, если по ТВ в рекламе навязывают типаж пъющих пацанов с горла идя по дороге то мараль сместилась в неведомое место. Точней она атрофируется.
Конечно можно развить тему что не подают рук и по тому, что народ в очереди не имеет смелость сказать группе молодых падонков чтобы не матерились громче самолета - всем пофигу а иногда страшо, моло ли чего. Да прав юзер выше, все начинается с воспитания в семье.
то есть ты подаеш руку, но только особо избранным?

Старый 13.02.2007, 13:38   #20
Originator

Цитата:
Сообщение от Killer73
то есть ты подаеш руку, но только особо избранным?
Нет, почему же так прямолинейно. Я постарался осветить ПОЧЕМУ иногда нехочется подавать руку. Напрмер я НЕ ЗНАЮ подам я рук вдребизги пъяной девушке. Я знаю что у меня не хватит смелости сделать замечание падонкам. Однако, я стараюсь с этим бороться - видеть прежде всего человека нуждающегося в моей потдержке а уж потом только что это за чел и в каком он состоянии. Вполне объяснимо почему желающих помочь СИМПАТИЧНОЙ девушке больше чем Пушкаревой или бабульке с сумярами.
ЗЫ: а факт упадка девушек как прекрасных спутниц жизни не задел вас? или это ЕЩЕ не очевидная тенденция?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный