Посылка из Германии в Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2006
Повідом.: 1761
Посылка из Германии в Харьков

Может кто знает или имеет опыт... Есть ли возможность передачи посылки через водителей международных автобусных рейсов? Не охота что то растамаживать и платить всякие грабительские взносы за тот же б/у-шный ноут или tft моник за 250$.
Раньше такая практика вроде была, как ситуация сейчас не знаю...
Интересуют города Лейпциг, Фрайбург, Вупперталь.
 
Может кто знает или имеет опыт... Есть ли возможность передачи посылки через водителей международных автобусных рейсов? Не охота что то растамаживать и платить всякие грабительские взносы за тот же б/у-шный ноут или tft моник за 250$.
Раньше такая практика вроде была, как ситуация сейчас не знаю...
Интересуют города Лейпциг, Фрайбург, Вупперталь.


Пересылка почтой одиночных вещей типа "б/ушного ноута" стоимостью до 200 евро безпошлина.

Не парься водилами - дороже выйдет.
 
Достали, нє?
Каждый день новая одинаковая тема
обгрызли уже все.
если стоимость товару до 200 евро НИКТО НИЧЕГО РАСТАМАЖИВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ не будет
забесплатно усе
тока почтой надо слать, а не ДХЛами всякими и прочая

поиск рулит
 
Что такое поиск я знаю. Про таможенные правила +/- почитал. У меня конкретный вопрос о ситуации с автобусами.
 
имхо главная проблема в этом случае чтобы кто то передал водителю посылку. если есть человек который купит в германии и передаст с автобусом - проблем не должно быть.
а водилы конечно берут посылки. для них это приличный заработок
 
DUKE, отправляю регулярно. Будет в любом случае дешевле, чем почта. Харьковские автобусы к сожалению не ходят. Есть проходящие Redraytrans.
Телефоны в Германии: +4916099414701, +491601084637, +38015772128051
Телефоны в Украине: +380505780182, +380505784651

Есть другие фирмы, просто я пользуюсь этими.

а я видел на гагарина в расписании как минимум Харьков-Дюсельдорф...
И можете цены автобусных посылок озвучить?

да и мутновато это все... почта надежнее. там по крайней мере будешьзнать кому претензии предъявлять если что.
 
Мне передавали передачу из Дюссельдорфа автобусом Кобленц-Донецк (проезжает ч/з много германских городов - маршрут можно найти в инете), забрала в Харькове без проблем, правда в 2 часа ночи - за все про все 10 ЕВРО. И никакой таможни;)
 
автобусы - отстой. Почта.

микел, а что ты передаешь баулами? всё еще еду??? :-)
 
Вот и отлично! А то я уже боялся, что и до этого канала добрались! Ведь со всего что идёт через границу "большие дяди" привыкли иметь "копеечку".
Интересно, mikele, а водилам всё-равно, что в "клетчатом бауле", если ты заеришь их что товар не запрещённый?
 
Вот и отлично! А то я уже боялся, что и до этого канала добрались! Ведь со всего что идёт через границу "большие дяди" привыкли иметь "копеечку".
Интересно, mikele, а водилам всё-равно, что в "клетчатом бауле", если ты заеришь их что товар не запрещённый?

на самом деле "большим дядям" глубоко проебом шо вы передаете автобусом или почтовой посылкой. Их интересует контейнерная перевозка. А с вас взятки гладки
Шо они на вас наварят, ГА? 100-300 евро с большими рисками попасть от конкурентов под коррупционную статью? Не смешите мои подковы, нахуя оно им нада, ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ совсем на других объемах, там где риск оправдан суммами начиная с трех-четырех нулей. А если кто то с посылкой "попадает", то только потому шо по лоховски все оформил и при этом попал под раздачу (типа какого-нибудь месячника "контрабанда стоп" и прочей хуйни)
 
Еще есть фирма, на "W" называецца, не помню точно (( из Баварии в Харьков едет, можно посылки с водилами передавать. У маман спрошу телефон водителей, если нужно.
 
Это ты не прав. Мне когда-то послали почтой. Так домой не принесли, а пришло письмо с таможни (благо недалеко, в Дортмунде), что бы к ним пришел, и они в моём присутствии откроют. Цена их тоже интересовала.
Платить я ничего не платил (налог платится в Германии от 30 евро, а там были две футболки всего), но время потратил.

- мой друг и я посылаем посылки и получаем. Так вот - выдача происходит просто в автомате на улице. И никаких тебе таможен. Так что я как обычно - прав. ;)
 
за 100 ойро растаможу хоть негра!
 
Назад
Зверху Знизу