ВНИМАНИЕ! Таксист вор.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
ВНИМАНИЕ! Таксист вор.

Кто предупрежден - тот вооружен.

8 марта около 2х ночи (человек приехал поездом Киев-Астана) в районе ЮЖД (где-то на стоянке около фонтана) было взято такси ГАЗ 2410 белого цвета с маячком (но без телефона на нем).

На перекрестке Полтавский шлях - Елизарова пассажир вышел в магазин за сигаретами, оставив в машине рюкзак. Вернувшись через минуты 3 такси на месте не было обнаружено. Номеров машины не запомнили.

Из ценного в рюкзаке был ноутбук Dell Inspiron 1501 изрядно потертый и на крышке и в правой части от тачпада (по ней возили мышкой). В рюкзаке так же была зарядка и мышка (большая игровая Kensington). Рюкзак черный Samsonite.

Заявление в милицию написано. Серийный номер бука там фигурирует.Если вдруг кому-то попадется бук с такими приметами имейте ввиду - он украден.

Ну и будьте внимательны. Повторяюсь - кто предупрежден, тот вооружен.Сам бук не особо дорогой. К тому же он служебный. Но если поможете кто-то поможет найти крысу, думаю без вознаграждения не останется.
p.s. Произошло это все с нашим коллегой.
 
Останнє редагування:
результативненько так таксист прошвырнулся
ну да, сейчас маячок заказать этот проще простого
я всегда заказываю такси только по телефонам
 
результативненько так таксист прошвырнулся
ну да, сейчас маячок заказать этот проще простого
я всегда заказываю такси только по телефонам

Я слышал там многие так "подрабатывают". Иногда еще могут "чтоб типа тебе дешевле было" еще кого-то своего подсадить. Когда-то давно так знакомого сделали.
 
По больше й части веноват Пасажир Он сам спровоцировал Эту кражу.
он бы еще чумадан с грошами торчащими оставил бы.
 
На той стоянке видимо и надо искать, там ведь одни и те же таксюки стоят. Они чужих к себе не пускают, типо мафия.
 
Грустно, но...
"...Минздрав предупреждает: куренье - это яд!.."
И еще и убытки. :(
 
Найдут менты быстро.Там на вокзале просто так не станешь грачевать,все свои.
 
Marshal сказав(ла):
По больше й части веноват Пасажир Он сам спровоцировал Эту кражу.
он бы еще чумадан с грошами торчащими оставил бы.
тема создана не для обсуждения кто виноват. хотя это еще очень и очень спорный вопрос.

суть темы "что бы с вами этого не повторилось".
 
Capricorn

оставлять в чужой машине, даже такси , даже по телефону, вещи ? и при этом даже не запомнить номер машины ? нет уж извольте :)

это тема из песни про телефон с героев труда ;)
 
пассажир ЛОХ - не оскорбление, а констатация факта!кто ж так беспечно может поступать, только наивный лох, убежденный что вокруг честные люди.он бы свой рюкзак еще попросил посторожить цыганку или бегунка с барика.
да сделали твоего коллегу!
 
Во дела! А у них там, в Астане, таксисты не съёбываются с чемуданами. Правда, той Астаны...
 
Я думаю расчет был на то, что человек приезжий. Глаз у них наверняка наметан.
От всего не перстрахуешься.
Желаю, чтобы нашли таксиста и тот отправился куда ему надо.

Мне вот только интересно другое. Когда на форуме обсуждают подобные случаи - такси, барабашка, героев труда, всегда вылупляются умники называющие пострадавшего лохом. Надо понимать в их представлении НЕЛОХ - это человек с фотографической памятью, записывающий номера машин и автобусов, хранящий с собой все чеки, требующий сертификаты на все покупаемые товары, имеющий железный кулак и кучу связей в правоохранительных органах, чтобы наказать виновника.
 
причём тут астана. человек наверняка из киева в харьков ехал. просто поезд есть такой.
 
через 3 дня подойдите на ту же стоянку, найдите ту машину, позвоните вашему следователю и езжайте на той тачке к его дому.. или в отделение.

это ж не гопник и не мотопер, который выхватил сумку и уехал..

dr_jumba, если по вашему человек приезжий... то.... нелохом тяжело назвать человека, который в чужом городе садится к вокзальному таксюку и "доверяет" ему ценную вещь. трудно было что-ли не упускать машину из виду? или он в магазин пошел?
 
Останнє редагування:
если по вашему человек приезжий... то.... нелохом тяжело назвать человека, который в чужом городе садится к вокзальному таксюку и "доверяет" ему ценную вещь. трудно было что-ли не упускать машину из виду? или он в магазин пошел?

По-моему, если человек приезжий, то менее вероятно, что он будет потом обращаться в милицию и ездить к следователю/оперу.
Меня как-то развели красиво и телефон увели. Я написал заяву. Так раза три или четыре ездил с Алексеевки в Червонозаводский РО. То заяву перепиши, то вспомони на какой машине ехал, то пять рублей на бумагу, то просмотри логи звонков с телефона жулика, то пытались меня подвести, что вроде возле какого-то магазина это произошло. А представь в другой город нужно ехать.

Надо понимать нелох с ноутбуком в поезде и в туалет ходит и покурить в тамбур, а когда барышни просят выйти для переодется он все свои вещи с собой забирает :)
 
для тек кто в танке повторяю:

имел место быть такой случай. суть темы предупредить.
Лох человек или нет не предмет обсуждения этой темы.
Человек харьковский (если это имеет какое-то значение).

П.С. я сам езжу постоянно. так вот, с точки зрения путешественника, все вещи делятся на те без которых прожить нельзя (или очень геморно) и все остальные.

- к первым относятся паспорта, кредитки, СИМки телефонов (но не сами телефоны). ибо заипешься восстанавливать.

- ко вторым все остальное.

в описанной ситуации человек остался без ноута, но с телефоном и документами. исходя из этого делайте выводы.
 
Vira сказав(ла):
Что значит виноват пассажир?!
А таксист-говнюк не виноват?
менталитет нашей страны.
все что спизжено = плохо лежало
 
для убогих, тупых и непонятливых повторю!!!!!!ЛОХ, не для оскорбления, а потому, что ОН доверился первому встречному, а героев, барики и тп... надо смотреть с кем имеешь дело! паника, когда человек жалуется что на барике всучили херню. короче ЛОХ пасажир, а таксюк сообразил, конечно жаль жертву, но ща время такое. надо за вещами следить!
 
Назад
Зверху Знизу