РЮКЗАКИ .... и транспорт !

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
РЮКЗАКИ .... и транспорт !

Дело собственно не в детях как таковых , а в культуре поведения в общественном транспорте, да барышни есть такие же и малолетки разные и тупые старцы и бабцы...
ну вот скажите как можно залезть в вагон метро, автобус, троллейбус сука одеть рюкзак и стоять с невозмутимым видом типа так и нада .... вчера ехал в автобусе, стоит девчушка лет 8 едет в лицей гимназию пофиг , с рюкзачком на плечах, рюкзак по ходу не маленький сделал замечание , а она стоит глазками клипает и вид что я говорю на арабском... уже бабуля рядом начала ей это говорить что мол деточка сними рюкзак ... и только после 6 замечаний от 2 взрослых (каждому пришлось по 3 раза повторить) её бабка (этой девочки) типа разрешила ей снять рюкзак ... как можно быть такими не воспитанными ???? :confused:
 
риторический вопрос :)) а что собственно обсуждать? есть воспитанные люди есть нет, вот и все. так же как есть белое и черное, сладкое и соление и т.д.

кстати радуйся что тебя еще эта девочка не послала подальше такими словами которых ты даже и не слышал :іржач: а то ты удивляешься, как вчера родился :)))

блин еще добавлю :) тут тема тоже транспортная обсуждалась чуть ранше, только по поводу сидячих мест (уступать али нет). так я с ужасом для себя узнал что очень много харьковчан считает ненужным уступать место беременным женщинам, причем среди носителей этого мнения много самих же женщин, которых эта мысль вообще раздражает! во дела! а тебя тут рюкзаки удивляют?!!? :)))
 
Останнє редагування:
Многие взрослые не могут похвастаться культурой и воспитанием, а вы говорите - дети... Они живут в своём мире и наших заморочек мало понимают. Для этого нужен опыт (личный), а у них его ещё крайне мало.
Скажите, а разве вы в 8 лет никому дискомфорта не доставляли, а?
 
Дело собственно не в детях как таковых , а в культуре поведения в общественном транспорте, да барышни есть такие же и малолетки разные и тупые старцы и бабцы...
а есть еще тупые дядьки, которые ходят с чемоданчиками на работу, при этом этими чемоданчиками по ногам бьют без зазрения совести, а чемоданчики-то дубовые. К тому же многие дядьки нацепят на плечо сумку, в два раза превышающую габариты детских рюкзаков и стоят так, газетки читают с невозмутимым видом.
как можно быть такими не воспитанными ???? :confused:
смешной. девочке восемь лет, рюкзак, по твоим словам, огромный - ей что - в тренажерку записаться? Или как эти баулы в школу тягать? На тележке?
Нет, может конечно твои дети, если есть, знают все правила этикета, поведения в общественных местах, в том числе и в транспорте, а также знакомы с культурой речи, тогда да - с такой точки зрения все остальные дети - чернь, малограмотное отребье.
 
Когда просто стоит с рюкзаком на плечах - это еще ничего. Некоторые индивидуумы умудряются протискиваться сквозь толпу с огромной сумкой на плече, распихивая и толкая оной всех прохожих.
 
to MOSA & ORCA

Нет если честно ни в детском возрасте ни сейчас , я и сейчас в общественном транспорте езжу стоя , вопервых работа сидячая, во вторых и без меня есть кому сидеть в общественном транспорте теже беременные, бабули с дедулями, и прочий контингент ... уступаю место в транспорте и не сижу до последнего на месте , встаю за 2 остановки до своей , блин дело не в этом ... неужели трудно рассказать ребенку , а он вырастет и не будет себя вести так как Орка написал ...

А по поводу в чем носить школьный хлам ... я откуда знаю , пусть хоть в карманы засовывает она с бабкой ехала , та могла в автобусе и взять рюкзачок подержать ...
А по поводу той темы что ты Орка сказал , то я её начал читать , да спорить до хрипоты нет смысла с теми кто считает что место уступать нет смысла ... их нужно учить ...
 
Дети в таком возрасте ещё смотрят на родных взрослых - чужие им не особо указ. И дело не в воспитании, а в особенности детского поведения, сознания. Принимать свои решения они ещё не созрели, особенно если рядом мама, папа, бабушка, дедушка...
 
2 generator:
Просто интересно - какими словами ты сделал замечание?
 
Кажется, здесь может помочь только тяжелый и ухватистый предмет. Например, молоток, возможно - небольшая киянка. Только кто нацепил рюкзак - сразу удар по горбу =) Заодно неплохо и людям с рюкзаками чего-нибудь раздать для самообороны, если торбы с лямками им будет недостаточно.
 
Только кто нацепил рюкзак - сразу удар по горбу =) Заодно неплохо и людям с рюкзаками чего-нибудь раздать для самообороны

:іржач: ну дельно отсоветовал, будем ебошить друг друга, пока не останется только один :іржач: в живых останется я так понимаю только водитель :іржач:
 
вчера ехал в автобусе, стоит девчушка лет 8 едет в лицей гимназию пофиг , с рюкзачком на плечах, рюкзак по ходу не маленький сделал замечание , а она стоит глазками клипает и вид что я говорю на арабском... уже бабуля рядом начала ей это говорить что мол деточка сними рюкзак ... и только после 6 замечаний от 2 взрослых (каждому пришлось по 3 раза повторить) её бабка (этой девочки) типа разрешила ей снять рюкзак ... как можно быть такими не воспитанными ???? :confused:
а вы пробовали в толпе снять рюкзак? я с дочкой (7 лет) иногда вечером в час пик попадаю в метро. как показывает практика - если есть рюкзак на спине, то хоть какой-то шанс, что ее не затолкают. Когда держу основной рюкзак в руках (действительно очень нелегкий), который затирают вниз так, что приходится буквой зю стоять да плюс еще рюкзачок с гимнастическими принадлежностями, пытаясь еще и удержать активных молодых людей, пытающихся утрамбоваться - изредка помогают только мои отчаянные вопли "Тут ребенок стоит!!!". И проблема тут поверьте не воспитанности, а в элементарной безопасности ребенка. (не надо говорить о выборе другого транспорта - итак за месяц на такси прокатываю порядка 300 у.е., чтобы не лезть в общественный)
 
Нет если честно ни в детском возрасте ни сейчас , я и сейчас в общественном транспорте езжу стоя , вопервых работа сидячая, во вторых и без меня есть кому сидеть в общественном транспорте теже беременные, бабули с дедулями, и прочий контингент ... уступаю место в транспорте и не сижу до последнего на месте , встаю за 2 остановки до своей , блин дело не в этом ...

конечно не в этом, непонятно, зачем стока писал и рассказывал про совершенно другое :незнаю: :-)

неужели трудно рассказать ребенку , а он вырастет и не будет себя вести так как Орка написал ...
В 8 лет трудно рассказать про рюкзаки. Они их с трудом надевают и стаскивают, а тут еще в переполненном автобусе надо протискиваться с ркзаками...
А по поводу в чем носить школьный хлам ... я откуда знаю , пусть хоть в карманы засовывает она с бабкой ехала , та могла в автобусе и взять рюкзачок подержать ...
"Школьный хлам" умилило :)
Причем удивительно - чем меньше ребенок, тем больше и толще его рюкзак. Ну что делать, если приходится носить тетрадки, книжки, еду, сменку, и т.д. в школу? Как детям выкручиваться? А тем более если в школу надо ЕХАТЬ. Я тоже в школу ходил, с огромным рюкзаком. В старших классах уже конечно попроще было, а вот в младшей школе килограммы тягал. И всегда так было.

А по поводу той темы что ты Орка сказал , то я её начал читать , да спорить до хрипоты нет смысла с теми кто считает что место уступать нет смысла ... их нужно учить ...
я че-то не припоминаю, что говорил о какой-то теме... :(
я так понял - ты упомянул тему об уступании мест в транспорте? Так я на нее не ссылался :)
 
Дело собственно не в детях как таковых , а в культуре поведения в общественном транспорте, да барышни есть такие же и малолетки разные и тупые старцы и бабцы...
ну вот скажите как можно залезть в вагон метро, автобус, троллейбус сука одеть рюкзак и стоять с невозмутимым видом типа так и нада .... вчера ехал в автобусе, стоит девчушка лет 8 едет в лицей гимназию пофиг , с рюкзачком на плечах, рюкзак по ходу не маленький сделал замечание , а она стоит глазками клипает и вид что я говорю на арабском... уже бабуля рядом начала ей это говорить что мол деточка сними рюкзак ... и только после 6 замечаний от 2 взрослых (каждому пришлось по 3 раза повторить) её бабка (этой девочки) типа разрешила ей снять рюкзак ... как можно быть такими не воспитанными ???? :confused:

воспитание ни причём.
просто наверно ещё не резали рюкзак и не вытягивали все что там есть. или просто не отрывались лямки ещё.
я когда с букой или с гитарой вваливаюсь в метро или куда то в другой общественный транспорт (автобус/маршрутка) - всегда перед собой тяну.
и другим советую.
а девочка та бует так поступать, пока либо не поумнеет сама, либо не опустят в транспорте.
 
2 generator:
Просто интересно - какими словами ты сделал замечание?

Сказал "Девочка в транспорте рюкзак необходимо снимать." вот не вру честно так и сказал.

2 Орка
Орка ну вот скажи честно я разве гдето написал что рюкзак нужно снимать в автобусе ????
2 All
РЮКЗАК НУЖНО СНИМАТЬ НА ОСТАНОВКЕ !!!

Вот только не нужно рассказывать за школьный хлам, я же тоже учился в школе, и честно скажу тогда это называлось РАНЕЦ(может в разных городах по разному), и тогда и теперь ранцы, рюкзаки противопоказаны всеми педиатрами, я не буду рассказывать что и куда складывать я же не учить вызвался ....
А вот по поводу бить по рюкзаку ??? Идея не нова ... в детстве таким особо умным мы лямки растегивали в транспорте и когда этот ПОЦ выходил то рюкзак падал прямо на асфальт ... зло конечно, а шо делать ???
 
А мне вот интересно, неужели прикольно стоять с рюкзаком, когда каждый проходящий мимо тебя цепляет, дергает и толкает ?
Сам хожу с рюкзаком, но всегда снимаю, т.к. не удобно просто в транспорте с ним.
 
2 Орка
Орка ну вот скажи честно я разве гдето написал что рюкзак нужно снимать в автобусе ????

Блин, генератор, ну вот скажи честно - я разве где-то сказал, что рюкзак нужно снимать в автобусе? Я не пойму, ник Orca и ник Relf - для тебя одно и то же? Я говорил про то, что с рюкзаком надо в автобус протискиваться. Внизу, в руках, честно скажу его проносить не легче, чем за спиной, но тем не менее, я так и делаю. Правда всякие люди любят ставить на пол свои сумки, так что рюкзак не пронесешь, ну да я в общем-то не сильно жалуюсь.

и тогда и теперь ранцы, рюкзаки противопоказаны всеми педиатрами, я не буду рассказывать что и куда складывать я же не учить вызвался ....
Честно, расскажи, пожалуйста, расскажи, чтоб дети знали. Я не знаю, есть ли у тебя дети, но если есть - в чем и что они носят в школу?
5 (минимум) предметов - 5 учебников, 5 тетрадей, пенал, сменка. Куда это запихнуть? В пакет?

А вот по поводу бить по рюкзаку ??? Идея не нова ... в детстве таким особо умным мы лямки растегивали в транспорте и когда этот ПОЦ выходил то рюкзак падал прямо на асфальт ... зло конечно, а шо делать ???
ноу комментс. :(
 
ИМХО - добрей надо быть и терпимей! тем более к детям и будет вам счастье! в тему зашел из-за рюкзаков....со школьным уже вроде отходил, да и не было тогда таких, а вот туристический приходится частенько таскать и поражает реакция тех людей, которые говорят сними и в руках заноси в поезд, в метро и т.д....а если это нереально? если он весит больше меня? и нести на плечах - это единственно реальная физическая возможность, для того рюкзак и создавался.... а вы говорите "дети"....Эх, люди!
 
Пиздец, доебаться до 8-летнего ребенка...я в шоке..
 
Я вообще не понимаю чем снятый рюкзак лучше одетого... учитывая, что это 8-летняя девочка и одетый рюкзак не тыкается вам в лицо.
 
Я вообще не понимаю чем снятый рюкзак лучше одетого... учитывая, что это 8-летняя девочка и одетый рюкзак не тыкается вам в лицо.

Снятый рюкзак не рвет одежду , а дело совсем не в девочке (вот меня угараздило) я и не одному взрослому такие замечания делал и буду делать. Потому что считаю проблемы с рюкзаком проблемы его владельца ,а не проблемы окружающих ,как этого владельца с его расписным рюкзаком обойти что бы не порвать одежду.
 
Назад
Зверху Знизу