Электрики

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 267
Электрики

Ситуация:
Седня пока был на работе домой приходили электрики и меняли счетчики + повесли на щиток(который в тамбуре на 2 квартиры) амбарный замок, соответственно не оставив ключа, поэтому у меня есть пара вопросов к обществености:

1. Какие бумаги акты они обязаны выдавать о смене счетчика?
2. На сколько я знаю счетчик является собственостью их конторы, а что на счет щитка, могут ли они ограничивать к нему доступ?



З.Ы. как приятное завершение при обходе(они начинали с последнего этажа) несколькими этажами ниже меня они нашли какието махинации и отрубили провода, причем умудрились оставить все этажи выше без общественого света на площадке и в тамбурах. Рабочий день у них закончился, поэтому эти мудаки свалили так и не починив это.
 
Такой вопрос. Если я купил счетчик то это все равно их собственность? Дело в том, что счас стоит 5 амперный, а нужен 40. Не получится так, что прийдут эти мудаки и просто поменяют опять на фуфло?
И еще при покупке, какие требовать бумаги на него?
 
Мля, как это повесили замок? А если надо срочно свет отключить? Или автоматы сами сработали от кз, то чё потом без света сидеть? Я б сразу взял болгарку и под ноль их замок...
 
для автоматов в щитке есть окошко, но все равно если понадобится допустим заземление прикрутить или еще что, то замок этот будет уже мешать.
 
Замок вешать вроде не имеют права... а насчет поломки осветительной сети - удивитесь, но это делают везде... сказали что не положенно, а свет делать только от своих счетчиков. Вот мне очень интересно, чья это иннициатива - вместо того, чтобы бороться с нелегально подключенными, просто срезают провода всем. Неплохо было бы разобраться, так как освещение всегда работало по такой схеме.

п.с. у меня в подъезде 3 недели уже как обрезали освещение.
 
1. Какие бумаги акты они обязаны выдавать о смене счетчика?
при смене счётчика по идее должен присутствовать хозяин квартиры для сверки последнего показания

2. На сколько я знаю счетчик является собственостью их конторы, а что на счет щитка, могут ли они ограничивать к нему доступ?
К электрощитку доступ хозяев не может быть ограничен, ты или забери у них ключи или срывай нах замок
 
вообще-то о смене счетчиков должны были бы предупредить в письменнгом виде, дальше если вы сами хотите поменять счетчит, то в письменном виде заказ-требование на смену, в письменном виде виде когда это сделают ответ...
 
Назад
Зверху Знизу