Маршрутки vs метрополитен

Каким видом транспорта Вы воспользуетесь, если есть выбор?

  • Маршрутки

    Голосів: 31 31.3%
  • Метро

    Голосів: 57 57.6%
  • Такси

    Голосів: 11 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    99

B&W

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 731
Маршрутки vs метрополитен

Навеяно высказываниями на форуме какой плохой у нас метрополитен.

Вчера чтобы не идти под дождем, решил с работы поехать на маршрутке (№ 217), она все же ближе к дому, чем метро. Дело было 21.30 поэтому мы стояли на конечной мин. 15 пока не набралась полная машина. Такую мелочь, как сдача 10 коп. водила решил не давать, ну да ладно. Мы не спеша поехали, таким темпом, что успевали на каждом светофоре на красный, хотя улицы были пустые. На остановках, где были люди, он останавливался, хотя руку никто не поднимал. В середине пути – остановка, чтоб покопаться в двигателе.

Особое настроение создавал парень, который по телефону всю дорогу выяснял отношения со своей девушкой. Я не зануда, и спокойно отношусь к трепу по мобильным, но слушать их разборки - это уж слишком. Рядом девица, тоже по мобиле, с кем-то флиртовала. Вот в такой какофонии мы и ехали – с одной стороны негатив, с другой – веселое щебетание. Подумайте, прежде чем трепаться всю дорогу, может быть всем остальным не интересно быть невольными слушателями ваших разговоров.

Апофеозом поездки стала остановка у киоска. Водила решил что-то там купить.
Проехав место, где я просил остановить, он высадил меня в лужу.

Все! Нах такой сервис. По возможности – только метро.
 
сами по себе маршрутки не хуже и не лучше метро.
и сами по себе маршрутки не плохо и не хорошо.
само по себе метро не хуже и не лучше маршруток и само по себе метро это не хорошо и не плохо.

другое дело их применения в наших суровых реальностях.
 
нелюблю маршрутки, всю жизнь ездил на метро и если случается ехать в маршрутке то чаще всего в какой нить незнакомый район, где я путаюсь, то пропущу остановку, то раньше выйду. А в метро заблудиться нереально :)
 
митро рулит

Самое плохое, что эти маршрутки часто дождатсо нильзя.

Скорее бы ввели линию на Алексеевку - это бы разгрузило проспект Ленина.
 
метро рулит однозначно. если взять отрезок пути который можно проехать на метро и на маршрутке - думаю большинство выберет именно метро, летом там прохладно, зимой тепло, нет пробок и т.д. Просто многие пользуются маршрутками по той простой причине, что больше нет вариантов, метро к ним не ходит.
 
И в маршрутках душок-с:D В метро по свободней бывает.
 
Я ответил маршрутка - т.к. просто на Алексеевку еще не провели метро, потому привык по земле кататься. А будет метро - пересяду :)

По поводу разговоров по мобилке в транспорте - очень раздражает, я терпеть не могу слушать эту болтовню. Одно дело, когда люди звонят по делу, говорят, что они там-то и там-то, какие-то указания дают по работе, а когда личные разборки на полчаса...
Сам я даже на работе всегда выхожу в коридор поговорить, не хочу, чтобы все слышали.
 
Было время - в метро заходил пару раз в год, как на экскурсию. Сейчас езжу - и нормально... Кстати, в Харькове М - суперовый. И не только в СНГ. Лучше видел только в Вене.
А маршрутка - это вообще не транспорт! Так, временное явление. (Надеюсь). Рикши лучше! (Хотя пока не катался):)
 
Эх, если бы метро везде было бы,только бы на нем и ездила. А так... Увы и ах, приходилocь пользоватьcя наземкой. :( oт такая cитуeвинa oбразовалась.
 
Маршрутки-не экологически чистый транспорт.
 
В опросе случайно ткнул в "Матшрутки", хотя мой выбор - "Метро". Я выбираю метро, потому что дёшево, практично и экологично.
 
не люблю метро. в окно не посмотришь... да и вообще... короче просто не люблю . и стараюсь пользоваться как можно реже.
 
В наших суровых реальностях предпочитаю где возможно ходить пешком. Ненавижу троллейбусы,трамваи, автобусы, маршрутки, такси и уже метро. В первую очередь изза того что в наших суровых условиях их всех превратили в скотовозки (правда последний месяц метро стало работать чуть лучше - видимо подействовала проверка СБУ). А таксисты, например, часто сильно кумарят своим шансоном или упорным желанием поговорить...Также предпочитаю пройтись пешком, чем ждать полчаса пока приедет машина с шансоном и таким вот водилой...Хотя бывают и нормальные водилы. Таких примерно половина...
Все же отдаю предпочтение метро.
 
Ненавижу троллейбусы,трамваи, автобусы, маршрутки
поэтому пользуюсь преимущественно метро.
к тому же - намного быстрее и дешевле.
не люблю ситуации,когда приходиццо пользоваться наземным транспортом.
лучше выйду зараннее, поеду на метро и прогуляюсь пешком от станции(если пункт назначения не рядом с ней), чем ползти в маршрутке в пробках.

О,МЕТРО НА АЛЕКСЕЕВКЕ! О ГДЕ ЖЕ ТЫ???:)
 
не люблю метро. в окно не посмотришь... да и вообще... короче просто не люблю . и стараюсь пользоваться как можно реже.
+1. если есть возможность - избегаю поездок в подземке...
 
Я думал что мы все типа свободые люди и не в концлагере живем, ну хочет человек по телефону разговаривать - пускай разговаривает, это его дело, а ваше дело или смирится или не ехать в маршрутке ибо никаких правил пассажир, разговаривающий по телефону, не нарушает.
тоже самое вполне возможно и в метро где есть связь... пару раз уже был свидетелем разборок на платформе с помощью мобильного... просто от культуры человека зависит, а не от места разговора.
 
to chastener

конечно же свободные, конечно правил перевозки пассажиров он не нарушает. Но если в общественный транспорт заходит бомж от которого воняет так, что рядом нельзя находиться, то согласитесь, это не приятно. хотя, юридически - он законопослушный гражданин. аналогично - разговоры по телефону(тем более в таком тоне), прослушивание музыки на всю громкость и т.п.
имхо, кроме писаных правил, необходимо придерживаться правил приличия, этикета.
 
B&W сказав(ла):
Особое настроение создавал парень, который по телефону всю дорогу выяснял отношения со своей девушкой. Я не зануда, и спокойно отношусь к трепу по мобильным, но слушать их разборки - это уж слишком. Рядом девица, тоже по мобиле, с кем-то флиртовала. Вот в такой какофонии мы и ехали – с одной стороны негатив, с другой – веселое щебетание. Подумайте, прежде чем трепаться всю дорогу, может быть всем остальным не интересно быть невольными слушателями ваших разговоров.
Ну а причем тут маршрутка? вопервых уже и в метро появляются связь - и народ там тоже начинает щебетать по телефону, а во вторых и без телефонов там можно услышать и громкое общение и т.д... да и как то большие шумные компании там чаще встречаються...покрайней мере в маршрутках мне еще не доводилось налюдать народ слушающий музыку, играющий на гитаре или там - в карты режущийся с гыгыканьем :)
 
За метро, но и наземній транспорт не должен исчезать, а то у нас как только открівают новую станцию ,резко уменьшается кол-во тролейбусов и т п. Он хотябы необходимы (наземный транспорт) для того в тех местак где до метро далеко. Вот к примеру ботанический сад -23 августа, а между ними остановка, и не туды и не сюды, идом прэктов , дружба... близко, но ножками тоже не всегда захочешь идти.
А недавно такая картина в метро: Приехал поезд, выгрузил, а зайти не дал нормально, 20 сек постоял и закрыл двери, людей пришимил дверями, .При этом интервал увеличели ,А из-за этого много людей и все не успеваю сесть, и места всем в вагоне не хватает,.Понятно поезд выходил из графика, но ломать ребра не стоит.
 
Если есть выбор-метро. Маршруток вообще избегаю-особенно Газелей-большое кол-во даунов за рулем+друг у друга на голове сидят-ИМХО не уважать себя в таком г...не ездить.
 
Назад
Зверху Знизу