Пункт приема окурков. Мысль.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
Пункт приема окурков. Мысль.

идея в принципе пришла ко мне домой, но в свете вчерашней темы решил опубликовать, может под выборы, кто-то реализует, хотя бы рамках пиара.

и так суть проста. каждый принесенный бычок (окурок) стоит (допустим) 1 копейку. 100 бычков - гривня. По моим прикидками только на одном выходе метро Холодная Гора можно собрать на гривен 10. А их там 4 :)

если ботелхантеры за 10-15 коп. стоимости бутылки за них дерутся, думаю очень быстро они соберут все бычки по городу, за теми кто бросает их де попало и сами перестанут ими раскидываться.
кому б подкинуть идейку? Может Зеленым? или утопия?
 
Останнє редагування:
ну так открывай, не вопрос!
можешь в разделе балка содать тему "Куплю окурки, 1 коп. штука" а народ подтянется, будь спокрен ;)
 
Capricorn, организуй!
Может в мэры пролезешь... ;)
 
kor_serg сказав(ла):
ну так открывай, не вопрос!
можешь в разделе балка содать тему "Куплю окурки, 1 коп. штука" а народ подтянется, будь спокрен
у меня есть работа которая меня устраивает - это раз.
и второе, на это нужны деньги. у партий есть бюджеты на выборы - им не жалко :)
 
Ты уверен, что им не жалко? ... ;)
 
Ну. Бутылку от грязи отмыть можно, окурок - нет.
Второе. Принесут тебе на пунк приема 2000 окурков. Как ты их пересчитывать будешь? И как долго?
Третье. Вообще-то идея прикольная. Продолжим брейн-шторминг.
 
Август сказав(ла):
Ты уверен, что им не жалко? ...
после плакатов с палачам Кушнарева - уверен!

Антон777 сказав(ла):
Capricorn, организуй!
Может в мэры пролезешь...
если бы я хотел стать мэром я бы начал петь песню "комунальные платежи снизим! я знаю как, но скажу после выборов" :-)
 
Надо создать есчё аппарат типа машинки для подсчёта банкнот..а та бычки считать будет..а ещё лучше если все сигареты станут делать без фильтра....бычков тада вообще не будет ..так как безфильтровые бычки съедаются экологией...
 
окурки можно по весу собирать... ибо их пересчитывать мерзко, буээээ :-)
 
Teofilo сказав(ла):
Ну. Бутылку от грязи отмыть можно, окурок - нет.
Второе. Принесут тебе на пунк приема 2000 окурков. Как ты их пересчитывать будешь? И как долго?
Третье. Вообще-то идея прикольная. Продолжим брейн-шторминг.
а зачем их отмывать? я же не филлипморису их продавать назад буду для повторного использования :)

на счет кол-ва. ну например мы взвешиваем 20 окурков, высчитываем среднюю массу одного. 2000 бычков высыпаются на весы, масса делится на средний вес - получаем кол-во с некоторой погрешностью. Да могут попытаться например гвозди засовывать или болты тяжелые, но это беглым обзором выявляется.

кстати. денег можно снять с того же ФилипМорриса. Они ведь спонсируют много поектов о вреде курения среди молодежи. И мусор этот тоже они производят
 
Надо создать есчё аппарат типа машинки для подсчёта банкнот..а та бычки считать будет..а ещё лучше если все сигареты станут делать без фильтра....бычков тада вообще не будет ..так как безфильтровые бычки съедаются экологией...

Ага без фильтра...тогда жителей Украины станет резко меньше=)))

А еще то что не докурил - надо сьесть...горящим)):D
 
на счет кол-ва. ну например мы взвешиваем 20 окурков, высчитываем среднюю массу одного.

+ грязь, и кстати окурки тоже бывают разной степени докуренности

кстати. денег можно снять с того же ФилипМорриса. Они ведь спонсируют много поектов о вреде курения среди молодежи. И мусор этот тоже они производят

а это уже мысль.
 
Ага без фильтра...тогда жителей Украины станет резко меньше=)))
Все кто курят без фильтра и те кто с фильтром лежат на кладбище на одной аллее :-) Разницы ни какой нет...это ещё вопрос что он там фильтрует
 
а зачем их отмывать? я же не филлипморису их продавать назад буду для повторного использования :)

на счет кол-ва. ну например мы взвешиваем 20 окурков, высчитываем среднюю массу одного. 2000 бычков высыпаются на весы, масса делится на средний вес - получаем кол-во с некоторой погрешностью. Да могут попытаться например гвозди засовывать или болты тяжелые, но это беглым обзором выявляется.

кстати. денег можно снять с того же ФилипМорриса. Они ведь спонсируют много поектов о вреде курения среди молодежи. И мусор этот тоже они производят

Сначало надо было спросить нужны ли Филип Морису бычки?)))):D:D
Насчет их ответа догадываюсь)))

А по поводу среднего веса...это только в пепельнице они все чистые))А другие все во всяког багнюке которая тоже вес имеет))
 
Хаммер сказав(ла):
Надо создать есчё аппарат типа машинки для подсчёта банкнот..а та бычки считать будет..а ещё лучше если все сигареты станут делать без фильтра....бычков тада вообще не будет ..так как безфильтровые бычки съедаются экологией...
возможно съедаются. но окурок (с фильтром или без не важно) лежащий на асфальте будет очень долго съедаться. забрать его оттуда вот проблема.
 
kor_serg сказав(ла):
грязь, и кстати окурки тоже бывают разной степени докуренности

Bratiwka_GFZ сказав(ла):
А по поводу среднего веса...это только в пепельнице они все чистые))А другие все во всяког багнюке которая тоже вес имеет))

ну наберется на 20 окурков лишнего веса на еще один, это не так принципиально. делов то на 1 копейку.

Bratiwka_GFZ сказав(ла):
Сначало надо было спросить нужны ли Филип Морису бычки?))))
Насчет их ответа догадываюсь)))
а вы знаете, к примеру, что в цену лекарств заложен налог на их утилизацию. ибо выкинутые в мусорку лекарства нельзя просто так на свалку привезти. их утилизируют специальным методом.
это я к тому, что если например в цену сигареты заложить 2 копейки - 1ну на оплату возврата бычка и 1ну на оплату работы приемщика и вывоз на свалку то вот вам и деньги :)
 
А подметать слабо? :)
 
А сколько копеек вообще стоит одна сигарета?
Ну - некурящий я: понятия не имею?..
 
Назад
Зверху Знизу