Психологи по профориентации.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2007
Повідом.: 251
Психологи по профориентации.

Вот выбираю себе профессию, надумал посоветоваться с данным специалистом. И возникло 2 вопроса:
1.)Насколько данный специалист может помочь, ну стоит ли вообще ходить.
2.)где найти компетентного в этом вопросе человека?
 
Останнє редагування:
Уважаемый, мое имхо, если б Вам действительно было это интересно, то пошли бы учиться ни у кого не спрашивая.
А так...


Да и не плохо было бы определиться- стать психологом это как цель или как средство для достижения цели.
Если как средство, то для чего именно.

Мой вопрос не с проста, видите ли, наука психология очень и очень обширная, со множеством направлений и течений. И ответ на этот вопрос поможет Вам же определиться в выборе чему и где учиться.
 
ТС Вам предложат пройти MMPI (Посилання видалено) и еще несколько подобных тестов-опросников.
а сделать это вы можете сами воспользовавшись гуглом.

Посилання видалено

так как психологи магией не обладают то сказать "иди туда - там деньги лежат" для них будет затруднительно. Хотя если это спец высокого класса то подобным образом "послать в верном направлении" сможет.
 
gastelllo1 сказав(ла):
Евгений, вы не поняли ТС
...
А...
Прошу прощения, не въехал в тему.

А по теме... ХМ...
1. Специалист действительно может помочь, а вот ходить или нет - тебе решать. Есть методики позволяющие выбрать будущую специальность, тесты и прочее. Поищи в инете. Я когда учился, на педагогике всей группой заполняли некий тест для выбора профессии, с большим количеством вопросов.
2. Где найти - с этим сложнее.
Обратись к своему классному рукаводителю, или же к НЛП-практику, а лучше к НЛП-мастеру.
имхо
 
Назад
Зверху Знизу