• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Технические памятники Харькова

Памятник влюбленным на м.Архитектора Бекетова. Думаю, это все же технический памятник, ибо та вылепленная высокотехнологическая хуйня, поражающая своею миниатюрностью и фантасмагоричностью, на людей уж никак не похожа...
Наверное как-то связано с исследованиями в области роботоминюатиризации

:іржач: я как эту хрень первый раз увидел - офигел... Противно смотреть и ... "за державу обидно" (с) Насрали в центре города, уроды...
 
Со спутника видно, что в Григоровском бору, это по проспекту Постышева, не доезжая до Баварии, стоит до фига авиатехники (десятка полтора самолетов и с пяток вертолетов), заборов не видно, нормальной ВПП тоже не видно.

Посилання видалено

Так что можно, наверное, сходить на экскурсию.
 
Я тоже в Гугле видел это. Интересно что это?

Немножко оффтоп- сходил по указаной ссылке- там синие крыши возле железки между Н. Баварией и Новожаново подписаны "гелиостанция" ?????? шозанах????? Помоему это склады какие-то.
 
Останнє редагування:
В начале ул. Матюшенко (как с Шевченко поворачиваешь) сто лет уже машина стоит раскрашенная. Уже как памятник воспринимается. :) А щас её ещё и на эвакуатор поместили - ну типа постамент. :)
 
То скопление самолётов..был учебный центр для курсантов....он помоему им и остался...
 
То скопление самолётов..был учебный центр для курсантов....он помоему им и остался...
Уже нет. Этому снимку же больше года .
Четыре из видимых тамсамолётов моя группа на военке разобрала.
Большой вертолет без винта тоже был порезан...
 
Я тоже в Гугле видел это. Интересно что это?

Немножко оффтоп- сходил по указаной ссылке- там синие крыши возле железки между Н. Баварией и Новожаново подписаны "гелиостанция" ?????? шозанах????? Помоему это склады какие-то.

синие крыши это канатный завод
 
Паравозик на постаменте на детской железной дороге
 
Харьков - сам по себе памятник...
Тупости властей, серости людей и базарщине.
 
Уже нет. Этому снимку же больше года .
Четыре из видимых тамсамолётов моя группа на военке разобрала.
Большой вертолет без винта тоже был порезан...

Я вспоминаю город Сафонон на Кольском полуострове, там есть музей авиации северного флота : так вот там собрана уникальная коллекция самолётов , люди по крупинкам востанавливают поднятые и найденные в тундре самолёты..У нас в Харькове музей был при училище Грицевца и вот та площадка о которой здесь упоминается.
Так что получается всё порезали . СУКИ одним словом.
 
перед проходной турбоатома (Московский проспект) - часть гидравлической турбины выставлена
Гагарин возле МКС котируется???
 
О насчёт Гагарина...тогда речь идёт о памятниках профессиям...список расширяется ...я думаю стоит начать с памятника Шевченко
 
В депо на Основе паровоз еще есть.
 
Горбатый запорожец над одним из магазинов на Барабашке еще есть?
 
Горбатый запорожец над одним из магазинов на Барабашке еще есть?

О, по поводу запоров. Один стоит на крыше автомагазина на F1, напротив поворота на Аризону, еще один видел на крыше шиномонтажа напротив спорткомплекса Локомотив.
 
А давайте выставлять фотки техники!
 
Назад
Зверху Знизу