Что такое профком и чем он занимается?

та ты шо. а мужики-то и не в курсе.
и давно он есть?
да ты открой, да посмотри - в 2000 году, кажется, уже был. Вот, гифтик говорит, он у вас КЗОТ называется.
Или ты напрочь отрицаешь Трудовой Кодекс как явление?
 
да ты открой, да посмотри - в 2000 году, кажется, уже был. Вот, гифтик говорит, он у вас КЗОТ называется.
Или ты напрочь отрицаешь Трудовой Кодекс как явление?

ага, и действует он с 01.06. 1972 г.:)
 
я получаю расчетный лист...
за год это сколько проиндексироваться должно?

расчетный лист по-взрослому? дневные смены\вечерние, переработка, надбавка за выслугу?
или так, месяц май - стокато бабла, налоги стокато?

всё, что вы хотели узнать о индексации з\п Посилання видалено
 
да ты открой, да посмотри - в 2000 году, кажется, уже был. Вот, гифтик говорит, он у вас КЗОТ называется.
Или ты напрочь отрицаешь Трудовой Кодекс как явление?

хм. ЧТО мне открыть?

оно, когда кажется - крестится надо.


Кодекс законов о труде
Большая советская энциклопедия
Кодекс законов о труде (КЗоТ), в СССР систематизированный законодательный акт, регулирующий трудовые отношения рабочих и служащих. Первый советский КЗоТ был принят и введён в действие в декабре 1918;


- Прежде чем броситься в омут, давайте определимся, что же такое Трудовой кодекс Российской Федерации, который придет на смену Кодексу законов о труде. В ряду иных федеральных законов этот - один из важнейших. Он включает в себя очень многие элементы многочисленных нормативных документов, регламентирующих порядок взаимоотношений работодателя и работника, работодателя и социальных партнеров, все, что связано с трудовыми отношениями и тем, что есть вокруг них.

ТК и КЗоТ это немного разные вещи.
КЗоТ есть, его слава богу, не отменяли.
а ТК ещё пока нету, его, слава богу, ещё пока не приняли.
 
расчетный лист по-взрослому? дневные смены\вечерние, переработка, надбавка за выслугу?
или так, месяц май - стокато бабла, налоги стокато?

всё, что вы хотели узнать о индексации з\п Посилання видалено

да, "по-взрослому" :)
а про индексацию я не понял немного... если по ссылке сходить, то, получается, за прошлый год(если не было повышения) должны были повысить на 7,4 % ?
 
да, "по-взрослому" :)
а про индексацию я не понял немного... если по ссылке сходить, то, получается, за прошлый год(если не было повышения) должны были повысить на 7,4 % ?

респект и уважуха руководству предприятия, если наравне с РЛ и з\п белая, да ещё и конкурентноспособная.

ну да, ровно на процент официальной инфляции по мнению НБУ увеличивается з\п работника.
 
конкурентноспособная.
ну вот с этим проблемы, одни обещания... з/п ниже чем на аналогичных предприятиях, кормят только обещаниями.
 
ну вот с этим проблемы, одни обещания... з/п ниже чем на аналогичных предприятиях, кормят только обещаниями.

тогда низачот.
другое дело, если она ниже процентов на 10, но полностью белая - то нормально.
особенно если руководство чтит КЗоТ
 
на АНАЛОГИЧНЫХ))) Хозяин один. Условия если и отличаются, то ооочень незначительно. Факт сей просто недавно узнал, неприятно стало.
 
хм. ЧТО мне открыть?

оно, когда кажется - крестится надо.


Кодекс законов о труде
Большая советская энциклопедия
Кодекс законов о труде (КЗоТ), в СССР систематизированный законодательный акт, регулирующий трудовые отношения рабочих и служащих. Первый советский КЗоТ был принят и введён в действие в декабре 1918;


- Прежде чем броситься в омут, давайте определимся, что же такое Трудовой кодекс Российской Федерации, который придет на смену Кодексу законов о труде. В ряду иных федеральных законов этот - один из важнейших. Он включает в себя очень многие элементы многочисленных нормативных документов, регламентирующих порядок взаимоотношений работодателя и работника, работодателя и социальных партнеров, все, что связано с трудовыми отношениями и тем, что есть вокруг них.

ТК и КЗоТ это немного разные вещи.
КЗоТ есть, его слава богу, не отменяли.
а ТК ещё пока нету, его, слава богу, ещё пока не приняли.
Викинг, и КЗОТ и ТК - документы, регламентирующие трудовые отношения между работником и работодателем.
Считай - одно и то же.
Но если аббревиатура ТК тебя не вставляет, замени в моих постах ее на КЗОТ и у тебя всё получится.
 
Викинг, и КЗОТ и ТК - документы, регламентирующие трудовые отношения между работником и работодателем.
Считай - одно и то же.
Но если аббревиатура ТК тебя не вставляет, замени в моих постах ее на КЗОТ и у тебя всё получится.

Ира, пеши исчо. четаю нинарадуйусь.
 
:D рождаются непристойные предложения.
Но фотку не вышлю, читай Кодекс и будет тебе счастье ;)

КЗоТ и проект ТКУ читаю регулярно и без твоих молитв.
так что хотябы имею представление о различиях.
а так же о наличии, или отсутствии чего-то, на что ссылаюсь.
например я бы на себя странно посмотрел, начав говорить, что трудовой кодекс украины есть с 2000 года...

а так же, что например права на управление легкового автомобиля и права на управление электровоза - одно и тоже.
 
Да нету там различий. И КЗОТ и ТК определяют трудовые отношения. Угу? Понимаешь? Не гражданских, не гражданско-правовых, а трудовых.
И не придирайся к 2000 году. Я с того года не живу в Украине и не знаю, менялся ли он после того, как я его смотрела в 2000 году.
 
Да нету там различий. И КЗОТ и ТК определяют трудовые отношения. Угу? Понимаешь? Не гражданских, не гражданско-правовых, а трудовых.
И не придирайся к 2000 году. Я с того года не живу в Украине и не знаю, менялся ли он после того, как я его смотрела в 2000 году.

ты смотрела Трудовой Кодекс Украины в 2000 году?


ещё, ещё пеши. *и радостно захлопал в ладоши*
 
а я тебе намекну основные, и наиважнейшие отличия.
поштудируй на досуге между кем и кем регулируют трудовые отношения КЗоТ и ТК.
 
ТК регулирует отношения между работником и работодателем (см пост № 36). Трудовые отношения.

Ты хочешь сказать, что КЗОТ их регулирует между кем-то еще? Удивительно.
 
ТК регулирует отношения между работником и работодателем (см пост № 36). Трудовые отношения.

Ты хочешь сказать, что КЗОТ их регулирует между кем-то еще? Удивительно.

О сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух,
и опыт сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг

(с) не моё, есличо
 
Назад
Зверху Знизу