И чего вы добились на майдане? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
И чего вы добились на майдане? (БФ)

Возник вопрос: кое-кто из форумцев в свое время маньячил на майдане. За премьера ли, за президента - не суть важно, важнее, что он зачем-то туда пошел.
Ладно, это понятно, что один - ЗЭК с двумя судимостями, а другой просто маньяк, судя по тому, каквы отреагировали на тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=95931 , и за каждым из них стоят чужие деньги, за каждым иж них стоят хозяева и тыды.
Это понятно. Но что -то я смотрю "покращення" не произошло. "Пока что" отставлю в сторону как непонятно пока что.
Так чего вы добились на майдане? Не зачем ходили, а чего добились? Сторонники и премьера и президента? Ну, глядя в реалии сегодняшнего дня?
Чего-то у меня начинает мысль крепнуть, что, если бы вас всех-всех в свое время дома позапирать на три замка, так, может, вы бы сегодня живее на поздравление с Днем конституции реагировали.
 
Можно пойти еще дальше- если всех посадить в "белый лебедь", о конституции сразу вспомнят.
 
Ну конечно помаранчевая истерия на майдане в 2004 меня бесила, как впрочем и любой фанатизм толпы, тем более правильно организованный кукловодами.

Кукловоды с обеих сторон и сейчас будоражат нашу страну, ведь им нужна полная победа, а не 50 на 50. Вот и мутят правдами и неправдами очередные перевыборы в надежде еще раз повыгоднее переделить власть.

Но есть и положительные моменты.
Надеюсь что у нас по крайней мере не возможно вот такое:

Посилання видалено

Двое российских журналистов получили политическое убежище в США
Корреспондент.net

01 Июля 2007, 19:50

Обозревателю радио Свобода Юрию Багрову и шеф-редактору агентства Регнум Фатиме Тлисовой предоставлено политическое убежище в Соединенных штатах. Об этом сообщили в международном Комитете защиты журналистов в Нью-Йорке.



Решение о предоставлении политического убежища российским журналистам было принято в конце весны "в связи с невозможностью беспрепятственно продолжать их профессиональную деятельность в России", подчеркивают в Комитете защиты журналистов. Багров и Тлисова уже переехали в США на постоянное место жительства.

"Это ужасно, что наши коллеги были принуждены к тому, чтобы покинуть свою страну", - заявила координатор программ Комитета по Европе и Центральной Азии Нина Огнянова.

По ее словам, если бы журналисты остались на родине, то "Тлисова могла бы разделить судьбу Анны Политковской, а Багров не смог бы далее работать журналистом".

Ранее Тлисова и Багров подвергались преследованиям со стороны властей в регионах Северного Кавказа, в частности, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Тлисова говорит, что ее неприятности начались в 2002 году, через несколько дней после того, как была опубликована ее статья в Общей газете, посвященная злоупотреблениям военных в Чечне.

После вечеринки, посвященной ее 36-летию, она проводила друзей до двери многоквартирного дома. Когда ушли последние гости, ее схватили двое сильных мужчин, вытащили из подъезда и начали избивать. Она провела несколько дней в отделении интенсивной терапии со сломанными ребрами, сотрясением мозга и другими травмами.

В 2005 году на улице Нальчика рядом с ней притормозила машина с тонированными стеклами. Тлисовой велели сесть внутрь, если она хочет снова увидеть своих детей. Она говорит, что после этого ее увезли в лес и продержали там три часа. Несколько мужчин таскали ее за волосы и тушили сигареты о кончики пальцев, "чтобы лучше писала".

Тлисова говорит, что не видела смысла сообщать о похищении в милицию, так как она узнала в похитителях офицеров местного отделения ФСБ.

По словам Тлисовой, в октябре 2006 года, вернувшись однажды вечером домой, она обнаружила, что ее квартира взломана.

На следующее утро она проснулась больной, у нее выявили серьезную почечную недостаточность, хотя 10 лет назад она сдавала анализы, и ее почки были в порядке. Она считает, что те, кто вломились в ее квартиру, отравили ее пищу.

The New York Times напоминает, что американский комитет защиты журналистов в январе выступил с заявлением: с 2000 года в России в результате заказных убийств погибли 13 журналистов. Таким образом по смертности среди журналистов за последние 15 лет россия (страна-террорист) заняла 3-е место после Ирака и Алжира.

По материалам NEWSru.com
 
GR_ сказав(ла):
Можно пойти еще дальше- если всех посадить в "белый лебедь", о конституции сразу вспомнят.
Не поняла....если это ты мне отвечаешь, то на какой именно вопрос?
 
Чего-то у меня начинает мысль крепнуть, что, если бы вас всех-всех в свое время дома позапирать на три замка, так, может, вы бы сегодня живее на поздравление с Днем конституции реагировали.

?
 
И? Что тебе здесь не понятно?
Ты мне на вопрос ответишь, или просто "Нет, я скажу!!!!" ?
 
И? (В смысле, раскрой тему)

В смысле свобода слова.
Пусть такая же первобытная как бизнес в 90-е годы, но свобода! Да есть перегибы, ведь не все еще наигрались.

По Харьковскому ТВ идут дибильные мульт сериалы, в одном из них мер показан как таракан, а в другом Начальник облгосадминистрации - продажный хапуга. Это не к тому что это классно, это к тому что это возможно и никто никому не жгет пальцы сигаретами и не ломает ребра. Мы каждый день можем слышать новости как о президенте, его семье, так и о любом политике. Причем новости зачастую ой какие нелестные. Наши марши несогласных собирают площади, но их никто не разгоняет.

Есть чувство, что какую бы политическую позицию ты не занял, ты всегда найдешь поддержку единомышленников и сможешь открыто заявить о своих убеждениях, без страха за свою жизнь, здоровье, близких...
 
m i c сказав(ла):
В смысле свобода слова.
Пусть такая же первобытная как бизнес в 90-е годы, но свобода! Да есть перегибы, ведь не все еще наигрались.
Мик, для меня это вопрос спорный и не практический.
Но: это - все? Или есть еще что-то? Более осязаемое и полезное?
 
Мик, для меня это вопрос спорный и не практический.
Но: это - все? Или есть еще что-то? Более осязаемое и полезное?

Согласен, вопрос свободы слова для России еще долго практическим не будет. Если можешь закрыть глаза на происходящее вокруг, а главное если сможешь закрыть рот, то вполне пригодная для жизни страна. Если имеешь собственное мнение - лучше съезжать по добру по здорову.

Да, по большому счету - это все. Ничего материального, типа там акций, денег или нефтяных месторождений майдан не дал, да и дать не мог.
А к вопросу о ценности этой свободы, я бы подискутировал. Ибо для меня это очень ценно, пусть я никогда не воспользуюсь этим правом, но я должен знать, что могу высказать свое мнение открыто, могу принять участие в реальных выборах реальных людей а не преемников. Что какой-то супер добрый и супер хороший дядя не решил все за меня до конца моих дней. И Главное, если я скажу что этот дядя - даун и давайте выберем другого, меня не покалечат не убьют и не посадят...
 
m i c сказав(ла):
Согласен, вопрос свободы слова для России еще долго практическим не будет. Если можешь закрыть глаза на происходящее вокруг, а главное если сможешь закрыть рот, то вполне пригодная для жизни страна. Если имеешь собственное мнение - лучше съезжать по добру по здорову.
Да, по большому счету - это все. Ничего материального, типа там акций, денег или нефтяных месторождений майдан не дал, да и дать не мог.
А к вопросу о ценности этой свободы, я бы подискутировал. Ибо для меня это очень ценно, пусть я никогда не воспользуюсь этим правом, но я должен знать, что могу высказать свое мнение открыто, могу принять участие в реальных выборах реальных людей а не преемников. Что какой-то супер добрый и супер хороший дядя не решил все за меня до конца моих дней. И Главное, если я скажу что этот дядя - даун и давайте выберем другого, меня не покалечат не убьют и не посадят...
Мик, имхо, разница между свободой и "свободой слова" - немалая, тем более, что реальной, хорошей свободи слова в Украине я не вижу.
Мне порядок с тране был бы важнее. Пример саый простой: вы все с упоением трындите о том, что президент 4 раза (как я поняла), чего-то там в конституции нарушил - ТОЛКУ-ТО?
Мер в Харькове по словам даже на форуме - кокаинщик. ТОЛКУ-ТО? От такой "сводобы слова"?
Да, и по поводу "принять участие в свободных выборах" ты бы как-нибудь тоже по аккуратнее.....с украинским-то президентом и премьер-министром.
Просто сегодня с утра, отвечая в какой-то теме в политике я , вдруг, подумала: вот всё это здорово и зашибись, все эти "Я был там!!!" И что? Ну, был. И чего добился? Где они - достижения? Чем гордишься, что "был там"?
 
Останнє редагування:
Я горжусь что не был там:) Не поддался всеобщей истерии. У меня семья, работа, некогда мне на майдане торчать.

Но полезной роли майдана отрицать не могу. Боятся политики его повторения, не созванного за деньги майдана, а майдана идейного, настоящего, и потому аккуратнее в своих высказываниях, и пресса с ТВ головы поподнимали, теперь и их побаиваются.

А стабильность... Ну и у нас стабильность. Может со стороны так и не кажется. Если хочешь работать - работаешь, спокойно отдыхаешь на море или в Карпатах или за кордоном. Мы не воюем у себя на территории, не поссорились с Молдовой, Грузией, Эстонией и т.д. и т.п. Политические передряги НИКАК не касаются жизни пересичного громадянына. В чем нестабильность то?

Хочется задать встречный вопрос, а что такое стабильность. чего нет у нас такого, что есть у вас, что вы называете стабильностью?
 
Иришка, скажите, вы сравниваете Украину и Россию, или Украину и Москву?
Мне кажется это принципиальная разница.
Если не согласны, то поправте меня.
 
m i c сказав(ла):
Я горжусь что не был там Не поддался всеобщей истерии. У меня семья, работа, некогда мне на майдане торчать.

Но полезной роли майдана отрицать не могу. Боятся политики его повторения, не созванного за деньги майдана, а майдана идейного, настоящего, и потому аккуратнее в своих высказываниях, и пресса с ТВ головы поподнимали, теперь и их побаиваются.

А стабильность... Ну и у нас стабильность. Может со стороны так и не кажется. Если хочешь работать - работаешь, спокойно отдыхаешь на море или в Карпатах или за кордоном. Мы не воюем у себя на территории, не поссорились с Молдовой, Грузией, Эстонией и т.д. и т.п. Политические передряги НИКАК не касаются жизни пересичного громадянына. В чем нестабильность то?

Хочется задать встречный вопрос, а что такое стабильность. чего нет у нас такого, что есть у вас, что вы называете стабильностью?
Мик, меня, к примеру, волнует налог на ФЗП 46 % (правильно? говорят, что столько), право собственности на землю, раньше - выплаты, а, точнее, не выплаты зарплат, и размер пенсий. Вот такие вещи меня волнуют. ну, и еще по мелочам куча всего: коммунальные услуги, дороги в Харькове, качество обслуживания в розничной торговле и тыды.
А вы - это кто? И зачем ты мне привел в пример Грузию с Эстонией? Какая связь между достижениями Украины в связи с майданом, Грузией и Эстонией?
 
М-СЕРВИС сказав(ла):
Иришка, скажите, вы сравниваете Украину и Россию, или Украину и Москву?
Мне кажется это принципиальная разница.
Если не согласны, то поправте меня.
Не сравниваю вообще. Более того, мне кк-то без разницы - есть ли свобода слова в России в общем и в Москве в частности. Вот то, что куб дерева дороже 200 долларов стоит, меня волнует гораздо больше. :( Я спрашиваю тех, кто был на майдане с обеих сторон, глядя на сегодняшнюю Украину: ну, и чего вы добились? Результаты стояния в плане "светлого будующего" где?
 
А причем тут майдан и повышение платы за коммунальные услуги?
 
М-СЕРВИС сказав(ла):
А причем тут майдан и повышение платы за коммунальные услуги?
Хм...а за что стояли тогда? Просто так, или в надежде, что победитель будет отстаивать хоть какие-то их интересы и "покращыть жыття"?
 
Не сравниваю вообще. Более того, мне кк-то без разницы - есть ли свобода слова в России в общем и в Москве в частности. Вот то, что куб дерева дороже 200 долларов стоит, меня волнует гораздо больше. :( Я спрашиваю тех, кто был на майдане с обеих сторон, глядя на сегодняшнюю Украину: ну, и чего вы добились? Результаты стояния в плане "светлого будующего" где?

Я понял, вам нужен результат чисто в денежном эквиваленте.
Или что-то должно подешеветь, или доходы должны возрасти.
Верно?

А свобода слова, да и вообще свобода это для бездельников.
Да?
 
Назад
Зверху Знизу