Требуется ремонт плат.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 1428
Требуется ремонт плат.

Добрый день кулибины.
Есть необходимость отремонтировать платы, платы импортные, схем нет, попала агрессивная жидкость.
Фото будут позже.
 
Уважаемый semvit вы сильно переоцениваете "кулибиных"!
 
Добрый день кулибины.
Есть необходимость отремонтировать платы, платы импортные, схем нет, попала агрессивная жидкость.
Фото будут позже.
А кроме "а-ля комплемант" что-нибудь конкретное будет?
 

Вкладення

  • плата 1.jpg
    плата 1.jpg
    100.4 КБ · Перегляди: 306
  • плата2.jpg
    плата2.jpg
    103.8 КБ · Перегляди: 311
Интересно, как можно "отремонтировать плату" без устройства, где она стоит?
Кто знает? Я чисто из праздного любопытства.

 
Покажите конкретно какие места дали дуба.
Восстановить можно всегда, был бы смысл, ибо будет хоть и дешевле ебейной, но дорого и без гарантии.
 
нифига...
сколько раз приходилось восстанавливать.....
если агрессивка и после лежала некоторое время - без промывки, продувки, просушки - выбросить и не морочить голову...
 
если агрессивка и после лежала некоторое время - без промывки, продувки, просушки - выбросить и не морочить голову...
Думаю, эти просто лежали и ждали последней своей фотосессии.
Кастинг не пройдут. :(
 
Интересно, как можно "отремонтировать плату" без устройства, где она стоит?
Кто знает? Я чисто из праздного любопытства.

Покажите конкретно какие места дали дуба.
Восстановить можно всегда, был бы смысл, ибо будет хоть и дешевле ебейной, но дорого и без гарантии.

Думаю, эти просто лежали и ждали последней своей фотосессии.
Кастинг не пройдут.
все верно....

приходилось "поднимать" блоки управления, к которым вообще не было никакой документации, народ - на радостях - купил за бугром списанное оборудование - а потом поймал "ОЙ" ... и начал метаться - описаний нет, формуляров - нет, нихера нет, зато - дешево.... слесаря -токаря мордуются, аргон - в полный рост, а ты потом связываешь весь этот давно списанный "где-то там.. " (и купленый кем-то по дешевке) в единую связку....
еселая, мля, работка.....
... зато потом "наЧхальство" на каждом повороте трындит - " у нас ипортное оборудование!!" ....хера с два - металлолом у вас импортный , а ты потом из говна лепи конфеты..........
 
приходилось "поднимать" блоки управления, к которым вообще не было никакой документации, народ - на радостях - купил за бугром списанное оборудование - а потом поймал "ОЙ" ... и начал метаться - описаний нет, формуляров - нет, нихера нет, зато - дешево.... слесаря -токаря мордуются, аргон - в полный рост, а ты потом связываешь весь этот давно списанный "где-то там.. " (и купленый кем-то по дешевке) в единую связку....
еселая, мля, работка.....
А кто ответит за аварию в системе после такого ремонта на коленке?
 
Странно что на фото не видно воздействия "агрессивной жидкости"!?
 
Странно что на фото не видно воздействия "агрессивной жидкости"!?
Так это фотки из ЗИПа, думаю. Там реально ничего не сьедено. Если так, там проблема в другом.
Скорее всего, купили платы, прослезились от прайса, решили поднять старые
 
Так это фотки из ЗИПа, думаю. Там реально ничего не сьедено. Если так, там проблема в другом.
Если есть ЗИП, зачем залитые чинить? Чинить ЗИПовские логично.
Странный ТС какой-то. Видно просто прикалывается чувак.
 
все верно....

приходилось "поднимать" блоки управления, к которым вообще не было никакой документации, народ - на радостях - купил за бугром списанное оборудование - а потом поймал "ОЙ" ... и начал метаться - описаний нет, формуляров - нет, нихера нет, зато - дешево.... слесаря -токаря мордуются, аргон - в полный рост, а ты потом связываешь весь этот давно списанный "где-то там.. " (и купленый кем-то по дешевке) в единую связку....
еселая, мля, работка.....
... зато потом "наЧхальство" на каждом повороте трындит - " у нас ипортное оборудование!!" ....хера с два - металлолом у вас импортный , а ты потом из говна лепи конфеты..........


Согласен Вы правы на 100%
Купили два станка одинаковых, один запустился без проблем , а второй не захотел, методом научного тыка определили три платы не рабочие.
Вот теперь ищем кулибина, кто возьмется за ремонт.
 
Там реально ничего не сьедено.
если там многослойная плата и сгнившие переходные отверстия - от там точно чинить нечего, только выкинуть... а если ее предварительно отмыли - увидеть можно только под микроскопом, на фото - не определиш...
 
если там многослойная плата
Не похоже, за две других молчу, ибо не показали.
Чинить можно, только не за пирожок.
ТС, фото нерабочих в студию.
Давайте лучше гадать, что за CNC, а то как-то скучно тема идет.
 
Назад
Зверху Знизу