финансовый сектор

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
финансовый сектор

всем привет. я погрузился в мир финансов из реального сектора и у меня просто голова пошла кругом )) это просто океан денег. совсем другие возможности, инструменты, способы зарабатывания денег.

но в то же время, с удивлением, обнаружил, что для очень многих людей это все вызывает глубокое непонимание. например, половина ежегодной прибыли сша - это финансовый сектор. не производство. не продажи. просто финансовый сектор.

давайте обсудим )
 
всем привет. я погрузился в мир финансов из реального сектора и у меня просто голова пошла кругом )) это просто океан денег. совсем другие возможности, инструменты, способы зарабатывания денег.



но в то же время, с удивлением, обнаружил, что для очень многих людей это все вызывает глубокое непонимание. например, половина ежегодной прибыли сша - это финансовый сектор. не производство. не продажи. просто финансовый сектор.



давайте обсудим )



Ну давай, расскажи куда ты окунулся
 
Или погрузился
 
в твоих сообщениях чувствуется сарказм и недоверие. а между тем, меня настолько прет, что я решил на след. год на эконом поступить. все эти бизнесы-шмизнесы и рядом не стоят с тем, что можно делать, когда бизнес-модель изначально построена на росте капитализации.
 
Ну расскажи, реально обсудим
 
в твоих сообщениях чувствуется сарказм и недоверие. а между тем, меня настолько прет, что я решил на след. год на эконом поступить. все эти бизнесы-шмизнесы и рядом не стоят с тем, что можно делать, когда бизнес-модель изначально построена на росте капитализации.
Без сарказма... Расскажи подробнее, куда ты влез. И с чем его едят...
 
Без сарказма... Расскажи подробнее, куда ты влез. И с чем его едят...

Вот смотри. раньше я бизнес делал как - нашел клиента, предложил ему свои услуги, он сделал заказ. я заказ выполнил. клиент рассчитался. потом поддержка и сопровождение. новые клиенты и т.д. рост по горизонтали - больше клиентов, больше сотрудников, больше денег.

в финансовом мире все вообще не так. это покер. ты понимаешь, как работает мировая финансовая система. откуда берутся деньги. большие деньги. финансовые потоки. понимаешь свое место в этом потоке. где ты можешь в потоке сделать петельку для себя. так, чтобы к тебе заходили деньги, ты их оборачивал, и отправлял дальше. а процент оставлял себе и делился этим процентом с тем, кто этот финансовый поток направил в твою сторону.

после чего начинаешь общаться с людьми. собираешь все как паззл. находишь тех, у кого что-то есть и они не знают, что с этим сделать. применяешь к этому чему-то определенные финансовые инструменты, которые подходят конкретно к этому случаю, и находятся сразу те люди или компании, которые готовы в твою сторону направить финансовый поток..

например, у тебя есть работающий бизнес. и ты находишь кого-то, у кого есть недвижимость или драгметаллы. вы вместе заключаете договор и гарантируете сделку тем, что у вас есть. и как только это происходит, находится кто-то, кто создает поток десятикратно превышающий стоимость этих активов. после чего появляется возможность найти еще кого-то, кто может прогарантировать следующую сделку в еще бОльших объемах исходя из того, ючто получилось на этом шаге.

это мегаинтересно. и получается вертикальный рост. например, имея в обороте $100к, вполне реально закупать и реализовывать товар на $1млн. при этом, получать прибыль не со $100к, а с миллиона. при этом не для себя. т.е. нет головняка с хранением, логистикой и реализацией. а если коммерс не смог реализовать, то тебе остается товар на лям. и это так.. только мелкий пример. возникает вопрос - откуда взять 100к? в финансовом секторе это тоже более чем решаемо, если изначально есть активы в виде гарантий. есть просто огромная куча инструментов, которыми обладают те или иные юрлица и по большому счету не знают, что с этим сделать, кроме как решить задачу в лоб. например, есть фирма с векселями на $1 млн. но реально учесть эти векселя они могут за половину. а если эти векселя использовать как инструмент, то под них можно взять $2-3 млн безнала в оборот. и т.д. возможности безграничны. возможности ограничены только временем.
 
Таки это работа обычной биржи. Ты вошел с товаром, или деньгами на 100$, взял плечо на 1000$ и крутанул сделку. Проценты со сделки у тебя увеличились десятикратно.
А из пустого можешь сделать деньги? Без товара, без денег и без кредитного плеча?
 
Таки это работа "Привата". А потом появляется Гонтарева вся в белом и "Приват"- уже не твой. :D
 
Таки это работа обычной биржи. Ты вошел с товаром, или деньгами на 100$, взял плечо на 1000$ и крутанул сделку. Проценты со сделки у тебя увеличились десятикратно.
А из пустого можешь сделать деньги? Без товара, без денег и без кредитного плеча?

а вот ты войди прямо сейчас на биржу. на бирже ты имеешь возможность торговать только через брокера. а кроме того, только тем, что торгуется на бирже. и для того, чтобы выйти на биржу, ты должен выполнить целый ряд нетривиальных условий. т.е. ты можешь стать либо банальным трейдером, либо, имея товар, ты должен выполнить очень нетривиальные условия по вхождению на торги. так или иначе, ты не управляешь процессом. трейдер гонится за трендом и пытается предсказать изменение цен. а продавец просто выставляет товар и ждет хорошую цену. а я говорю об управлении процессом формирования цены. причем, товар вовсе необязателен. те же фьючерсы - фактически виртуальный товар.

я как раз и говорю о пустом, из чего делаются деньги. собираются несколько людей с какими-то активами, которые до этого годами не работали. на основании договоров эти активы превращаются в инструмент. после чего сделка наполняется деньгами посредника, деньги оборачиваются и получается прибыль. это, как бы, не совсем на пустом месте, но с другой стороны, активы, о которых я говорю, часто и густо валяются под ногами и им никто ладу дать не может.
 
всем привет. я погрузился в мир финансов из реального сектора и у меня просто голова пошла кругом )) это просто океан денег. совсем другие возможности, инструменты, способы зарабатывания денег.

но в то же время, с удивлением, обнаружил, что для очень многих людей это все вызывает глубокое непонимание. например, половина ежегодной прибыли сша - это финансовый сектор. не производство. не продажи. просто финансовый сектор.

давайте обсудим )
Почему то эта тема асоциируется вот с этим роликом
 
ролик не смотрел. возможно. для меня это и было просветление. я полгода назад этим занялся. и у меня полностью поменялось мировоззрение на бизнес. теперь для меня реальный сектор - только способ диверсификации.
 
Не малого стОит когда меняется мировозрение на что либо!
В моем понимании в последнее время бизнес - это предмет,такой как математика,информатика и т.д.Я не очень верю в везение!Бизнес -задача,в решении которой задействуются условие и числа,определенная последовательность,решение в несколько действий..С каждой составленной и решенной задачей Вы учитываете все ошибки и приступаете к условиям другой но уже с новыми действиями...
 
я как раз и говорю о пустом, из чего делаются деньги. собираются несколько людей с какими-то активами, которые до этого годами не работали.
Не могу понять. Что это за такие активы, которые ГОДАМИ не работали? Это, уже балласт, батенька, - ПАССИВЫ.

на основании договоров эти активы превращаются в инструмент.
И тут не понятно. Как это пассивы могут превратиться в ИНСТРУМЕНТ, благодаря чудо-договору? И что это за договор такой волшебный?

после чего сделка наполняется деньгами посредника,
А тут еще интересней... Деньгами какого посредника наполняется сделка?

деньги оборачиваются и получается прибыль. это, как бы, не совсем на пустом месте, но с другой стороны, активы, о которых я говорю, часто и густо валяются под ногами и им никто ладу дать не может.
Боцман! Научи! Я - же тебе не конкурент. Меня нет в Украине.
 
Не могу понять. Что это за такие активы, которые ГОДАМИ не работали? Это, уже балласт, батенька, - ПАССИВЫ.
ну, например, у меня сейчас в управлении вексель на 23 млн гривен, который не был учтен в 2007м году по той причине, что беня коломойский, будучи должником, послал кредитора. сегодня владелец векселя, предприятие, готово расстаться с этой бумагой за 10% ) с другой стороны, есть структура, готовая заплатить за этот вексель 50% живых денег и рассчитаться этим векселем по своим долгам в 90% объеме. и есть структура, готовая за 10% вексель учесть )) бумага законная. по бухгателрии все срастается. никаких пытань нэма )) это только один из примеров.


И тут не понятно. Как это пассивы могут превратиться в ИНСТРУМЕНТ, благодаря чудо-договору? И что это за договор такой волшебный?
например, договор поручительства. когда тебе дается карт-бланш на управление этими активами. для владельца это действительно пассив. а для того, кто знает, что с этим делать, это превращается в актив. на основании договора поручительства, который тебе дает карт-бланш, ты можешь, фактически за 1 секунду вырастить свою капитализацию на стоимость этого договора. и подкрепить этой бумагой, например, инвестиционное предложение.


А тут еще интересней... Деньгами какого посредника наполняется сделка?
а любого ) самые дешевые деньги, как известно, на западе )) стоило мне стать американской компанией, как я получил доступ к дешевым деньгам ))


Боцман! Научи! Я - же тебе не конкурент. Меня нет в Украине.
так меня тоже официально нет )) не считая мелкой ооошки ))

ну.. если хочешь предметнее, то можно и обсудить ))

ты просто пойми простую мульку - стоит тебе оторваться от реального базиса в виде зданий, производства, продуктов, услуг и т.д., и перейти в плоскость денег - просто денег - и мир преображается ) деньги это как вода, которая перетекает постоянно, совершает круговорот, ее не становится ни меньше, ни больше. но кто-то добывает ее из крана, кто-то ждет дождя сидя в пустыне, а кто-то плывет в океане на всех парусах )) я пока тока от берега отчалил )) до этого из глубокого колодца черпал ))
 
Ну вот, наконец-то и открылось твое гнилое нутро. А то так долго тут херню молол, что я думал, что не дождусь, когда раскроешься.

во-первых, ты базар фильтруй.

во-вторых, я за спасибо не работаю. и никого ничему не учу.

а в-третьих, какое отношение к финансовому сектору имеют юридические услуги по открытию компании?


ну и напоследок - я с удовольствием воспользуюсь нахаляву твоими услугами и твоим трудом. или у тебя нутро гнилое и ты за спасибо работать на меня не будешь?
 
Назад
Зверху Знизу