Чудо маркет тракторостроителей 142 не дают жалобную книгу и не делают возврат денег

alex2064abc

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2008
Повідом.: 2
Чудо маркет тракторостроителей 142 не дают жалобную книгу и не делают возврат денег

Сегодня 7 июля около 11.40 покупал продукты в чудо-макете на Салтовке (харьков) возле детской поликлиники # 11. Случайно перепутал скидочный батон и другой батон, поскольку они почти абсолютно похожи по размеру и весу, только цена второго на 4 грн. больше. К сожалению, заметил разницу только в чеке и попросил сделать возврат товара. И тут началось. Сначала кассир и администратор Александра начали меня убеждать, что я сам виноват и ничего сделать нельзя. Потом, после того, как я взял жалобную книгу, забрали ее у меня, куда-то позвонили, и пообещали сделать возврат. Я согласился. И тут опять проблемы. Поскольку расплатился картой, они запустили какую-то программу, базы налоговой, как они мне сказали, и она начала грузиться. Простояв минут 20-25, я понял, что только зря теряю время. Администратор посоветовала прийти через пару часов, когда якобы базы загрузятся. В конце концов пришлось взять ненужный мне товар и уйти. Поскольку они так оберегают свою жалобу книгу, пишу здесь. Некомпетентность сотрудников налицо. Из опыта знаю, что в других супермаркета мне давно возвратились бы деньги. Администрацию прошу принять меры, а покупателей предостерегаю внимательно выбирать товар, так как работники магазина
 
Некомпетентность сотрудников налицо.
это не некомпетентность, а нарушение закона. не имеют права не давать жалобную книгу, можно было смело вызывать полицию, или просто пригрозить что вызовите - ситуация, я так думаю, изменилась бы очень быстро
 
Есть такое постановление кабинета министров Украины от 19.03.1994 года № 172, согласно которому качественные продовольственные товары обмену и возврату не подлежат.
Потребителю никто не запрещает инициировать возврат товара надлежащего качества. Но удовлетворение таких требований будет зависеть лишь от доброй воли продавца.
 
Потребителю никто не запрещает инициировать возврат товара надлежащего качества. Но удовлетворение таких требований будет зависеть лишь от доброй воли продавца.
Там еще про жалобную книгу написали.
 
Как можно вернуть батон? Может он его облизал там после кассы.
 
Нафиг его вообще возвращать, отдал бы птичкам
 
ТС, а что ты еще сделал, окромя как вспомнил пароль 8 годичной давности, и нытья за 16 центов, чтобы изменить мир к лучшему?
 
Есть такое постановление кабинета министров Украины от 19.03.1994 года № 172, согласно которому качественные продовольственные товары обмену и возврату не подлежат.
Потребителю никто не запрещает инициировать возврат товара надлежащего качества. Но удовлетворение таких требований будет зависеть лишь от доброй воли продавца.
+1
А администратор трохи лоханулся не зная закона (постановы 172)
Надо было объяснить быкующему, что он не прав. Если быкует дальше - пусть пишет в книгу и идет с Богом и своим батоном. Магазин прав, переживать нечего. Единственно придется напрячься написать письменный ответ на жалобу заказным письмом, в котором еще раз написать, что он рогуль, не понимающий буквы закона.
 
Останнє редагування:
А кто-то оставит свой домашний адресок?
Заявления без ФИО, адреса, подписи, числа являются анонимными и рассмотрению не подлежат вообще.
Курим Закон про звернення громадян.
Если не готовы указывать эти данные - даже не позорьтесь требуя Книгу.

Администрацию прошу принять меры,
Вот прям администраторы сидят тут на форуме мониторят, а вдруг тут о их магазине кто-то напишет...
 
батон за 4 гривны ? уважаемый, вы себя нормально чувствуете?не смешите людей, еще и карточкой оплатить, цирк просто
 
Чуствую ТС уже осознал и потерялся
 
Поскольку расплатился картой, они запустили какую-то программу, базы налоговой, как они мне сказали, и она начала грузиться. Простояв минут 20-25, я понял, что только зря теряю время. Администратор посоветовала прийти через пару часов, когда якобы базы загрузятся. В конце концов пришлось взять ненужный мне товар и уйти. Поскольку они так оберегают свою жалобу книгу, пишу здесь. Некомпетентность сотрудников налицо. Из опыта знаю, что в других супермаркета мне давно возвратились бы деньги.

не в защиту магазина - в прошлом году в другом супере также возвращал товар оплаченный картой. администрация не возражала, но наличкой отдать сразу не могут, т.к. они сторнируют оплату произведенную по безналу. я просто написал им заявление о возврате товара/денег, вернул товар и в течении нескольких дней деньги на карту вернулись.
 
Рагуль тс или нет, это не отменяет не профессионализма работников магазина.
 
тс и у меня на сайте создал 4 темы, я одну пропустил, но вечером удалю и ее,так как тс подробностей там не писал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу