• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как выжить если оказался за границей

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
как выжить если оказался за границей

когда оказался совсем в чужой атмосфере, дорога любая информация, как сэкономить, как выжить,

итак, опишу свою модель,

т.к. транспорт дорогой, первым делом нужны колёса ,поэтому покупаешь неновый велик,

бесплатным интернетом можно пользоваться в гос. библиотеках, университетах, если есть ноутбук- в кафе, макдональдсах,

Питание, утром что-то нетяжелое и сладкое для зарядки мозгов, лично я предпочитаю рисовую сладкую кашу с молоком, в обед что-то калорийное, яйца с салатом или курятина с салатом, молочные продукты, овощи-фрукты обязательно.

Шмотки...можно недорогие и качественные в секондах. как и обувь.

Может кто-то что-либо добавить? Как ТЫ выживаешь на минимуме ресурсов
 
фигассе у вас "вываживание" на сладкой каше с курочкой и фруктами
 
фигассе у вас "вываживание" на сладкой каше с курочкой и фруктами
проще конечно до обеда ничего не жрать а потом бежать в кафе, где оставить всю свою зп...Или угробить себе организм и работать на аптеку
 
как выжить если оказался за границей
когда оказался совсем в чужой атмосфере, дорога любая информация, как сэкономить, как выжить,

итак, опишу свою модель,

т.к. транспорт дорогой, первым делом нужны колёса ,поэтому покупаешь неновый велик,

бесплатным интернетом можно пользоваться в гос. библиотеках, университетах, если есть ноутбук- в кафе, макдональдсах,

Питание, утром что-то нетяжелое и сладкое для зарядки мозгов, лично я предпочитаю рисовую сладкую кашу с молоком, в обед что-то калорийное, яйца с салатом или курятина с салатом, молочные продукты, овощи-фрукты обязательно.

Шмотки...можно недорогие и качественные в секондах. как и обувь.

Может кто-то что-либо добавить? Как ТЫ выживаешь на минимуме ресурсов
Я не понимаю ваш геморой???если не можете нормально существовать за границей, живите там где не надо будет думать как выжить на минимуме,по этому вашей темы тоже понять не могу!Хотя знаю многих который так начинали,а теперь живут в шоколаде,но это было раньше,сейчас всё иначе....!
 
Это ж откуда надо было уехать, чтобы так жить в заграницах? Беженец, что ли?

"Первым делом колеса"…Первым делом работа. Или не планируется?
А, кстати, жить-ночевать где?

Вывод: схема хороша для молодого, здорового, не обремененного ничем индивидуума.
 
Останнє редагування:
Это ж откуда надо было уехать, чтобы так жить в заграницах? Беженец, что ли?

"Первым делом колеса"…Первым делом работа. Или не планируется?
А, кстати, жить-ночевать где?

Вывод: схема хороша для молодого, здорового, не обремененного ничем индивидуума.

Так ТС и есть молодой и ничем не обремененный.
Вроде ж и при работе.
Другое дело, что с учебой что-то решать нужно пока молодость есть и голова варит.
 
Не имею счастия знать ТС лично.
Прокомментировала в общем.
 
Это ж где такая суровая заграница...Могу поверить, если азюлянт какой-нить
 
покупать продукты в супермаркетах по скидкам ,для этого надо найти поблизости 4-5 маркетов и смотреть на www страницах какие акции в какой день есть - экономится 20-40% .
 
А можно попробовать менять услугу(что-то, что умеете вы и не имеет другой человек) на еду или другие услуги. Тогда и деньги не нужны.
 
А можно попробовать менять услугу(что-то, что умеете вы и не имеет другой человек) на еду или другие услуги. Тогда и деньги не нужны.

Это коммунизм называется. Мы его 70 лет тестили, пыжились - оказалось не работает.
 
Это коммунизм называется. Мы его 70 лет тестили, пыжились - оказалось не работает.

А вы там были? Откуда такие познания о коммунизме? Вы ж даже сами не знаете о чем говорите.
Все привыкли ни хрена не делать, работать на зп, ждать от кого-то что-то и винить всех и вся. Замечательно! Продолжайте и дальше!
 
А вы там были? Откуда такие познания о коммунизме? Вы ж даже сами не знаете о чем говорите.
Все привыкли ни хрена не делать, работать на зп, ждать от кого-то что-то и винить всех и вся. Замечательно! Продолжайте и дальше!



Милочка, я все свои позания черпаю как минимум из книг и жизненного опыта и стараюсь не разбрасываться банальными фразами, от которых воротило бы нормальных собеседников
Я не понимаю, что вы забыли в данной теме с вашими проблемами и претензиями. Этт вам в глагнэ, а здесь, в основном, эмигранты - предатели тусуются.
 
Как ТЫ выживаешь на минимуме ресурсов
1. Лидл, Алди, жрешь не то, что хочется, а то на что у супермаркета сегодня акции. :D
2. Находишь место, где продают дешевые овощи-фрукты. Это точно не супермаркеты с их вечно-зелеными клубниками, и не всегда турецкие лавочки. Зависит от места.
3. Учишься готовить дома.
4. Велосипед - гуд, но лучше жить возле работы. Это может быть и чуть дороже, но ты экономишь на транспорте и личное время. Я стараюсь всегда жить в 20-40мин пешком от работы.
 
С наступающим Новым Годом, Земляки!
 
Это коммунизм называется. Мы его 70 лет тестили, пыжились - оказалось не работает.
Не, если по классике, то это "Первобытно-меновая экономика" :), а оттуда уже и до палки-копалки и пальмы недалеко.
 
Ещё можно возле мака сидеть и объедки от хэпимила собирать.
Жить можно в церковном приходе нужной конфессии. Ещё можно устроиться на работу и жить как местные но это вариант для совсем оторванных
 
Жить можно в церковном приходе нужной конфессии.
Там только временное пристанище дают.
Но в Италии, например, с голоду умереть это умудриться надо. Кормят всех нуждающихся бесплатнo (пока)
 
Назад
Зверху Знизу