• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Начинающий кладоискатель - стану хорошим другом и помощником

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2008
Повідом.: 20
Начинающий кладоискатель - стану хорошим другом и помощником

Ищу людей в Харькове и области которые ищут практически клады(монеты,драгоценности,раритет и т.д.) Начинающий кладоискатель-стану хорошим другом и помощником.:eek:
 
Аааа,уже убедился что кладов в земле гораздо меньше ,чем казалось раньше?:D
 
Да действительно кладов мало,но вот монет разбросанных -бывает....
 
И я не против лопатой помахать!
 
От блин... а мы от огорода отказались.... а было 40 соток, а кладов там... ух, копать не перекопать... ка сейчас помню, с каждого копа ведро картошки и два ведра золота :)

P.S. Кому нужна бригада бесплатных землероеек? Сдам в аренду :)
 
Так, наверно надо арендовать поле и засадить картошкой:D
 
Да. Вижу серьёзно к моему предложению ставиться никто не хочет.Жаль. Буду ждать серьёзных предложений( как в старом СССРовском фильме фраза:"Будем искать")
 
Да. Вижу серьёзно к моему предложению ставиться никто не хочет.Жаль. Буду ждать серьёзных предложений( как в старом СССРовском фильме фраза:"Будем искать")

:eek: наивно думать ,что ктото "свои" места тут засветит!Бегать с МД-дело нехитрое,а вот раскопать по архиваи и старым картам инфу...:rolleyes:Взять тех же копарей по войне- те светят только те места ,где всё уже 100% выбито.
 
Только что в новостях на интере бегущей строй - в харьковской области были обнаружено и обезврежено 68 снярядов. Эхо войны мля...
 
Только что в новостях на интере бегущей строй - в харьковской области были обнаружено и обезврежено 68 снярядов. Эхо войны мля...

Дааа а сколько еще в земле мля(((
причем нарваться можно копая банально скажем фундамент.
 
Кто на поиски клада - 2 человека, Я, Я, Я.!!!
 
Взять можно.... главное знать где искать?????
 
ыыы, я тоже поехал бы, а металлоискатель есть?
нужно историю знать хорошо., а лучше искать инфу., в старых библиотеках зачастую можно что-то путевое найти, так что думайте тс, идея хорошая, "копачей" много:), можно например в течении недели всем собирать инфу, определять приблизительное место и в выходной ехать искать, главное чтоб погода была хорошая
 
можно например в течении недели всем собирать инфу, определять приблизительное место и в выходной ехать искать
а ЧТО искать определяться не нужно?
я за золото партии в слитках!
 
нужно не только определиться что искать, но и где:) ивообще много в чем определяться нужно, главное чтоб желание было..
 
Металлоискатель можно икупить если скинуться,но тут ещё и "колёса" нужны-авто,обмундирование и т. д.Хорошо если-бы был человек который уже с метеллоискателер работал-быстрее бы научились.А вот насчёт первого места у меня намётки уже кое-какие есть,да и не далеко от Харькова-килл. 100 не более...да ис литературой поработать яне прочь -было бы с кем-ведь чем больше голов-тем больше мозгов(шучу).Так-что gepa2007 хотел бы с Вами продолжить обсуждение этой темы-если прийдём к общему консенсусу(как Горбатый говорил),то может и будем вместе работать... Пишите буду ждать !!!!
 
ну машина у меня есть, старенькая правда ваз 2105 но ездит нормально
для 4 х чел. уже есть
ну я думаю группа из 8 чел нужна, т.е. еще одна машина ну и для подстраховки норм. так только можно что то путевое найти а не только мАнетки и наконечники стрел))
конечно думаю неплохо было бы уже кого-то с металлоискателем в комманду взять, чтоб его не покупать, так уже получится хорошее вложение денег, что может не окупиться в случае мелких находок
 
Подождём , может кто-то с металлодетектором и появится. вот что машина есть это уже хорошо(на бензин скинимся).Пока морозы время ждать есть.А какие у тебя наводки по литературе есть??
 
Назад
Зверху Знизу