Разворот на Московском проспекте

Статус: Online
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24492
Разворот на Московском проспекте

Народ, мну давно мучает один вопрос. Как правильно развернуться на Московском проспекте не доезжая до моста пр 50 летия? Т.е. там знак - место для разворота. Едем из центра, заезжаем на разворот. По какой стороне надо ехать, по правой или по левой??? Т.е. разворачиваемся по малому кругу, или по большому? Что-то я не пойму. Одни едут так, другие по другому. Пару раз чуть не въехал там лоб в лоб. Как правильно?
 
держаться правой стороны, т.е. по большому кругу
 
В общем случае коим являеться тот разворот - транспортные средства должны осуществлять разъезд левыми бортами. А то что енто не практично в данном случае, я согласен.
 
Я думаю так: это же разворот, поворот на право там не получится\запрещён, по этому я всегда по малому делаю
 
А как на перекрестке вы выполняете разворот? А еще и встречные тоже хотят развернуться! Наверное по большому радиусу и упираетесь встречке в бок, а она вам:клас:
 
по правилам по большому,а в жизни как получится
 
Речь идёт об этом развороте....
af05d6d6c0f2.jpg

По этому я считаю что всё-таки нужно держаться левого края...Т.к. если образуется очередь из нескольких машин, то будет трудно повернуть с обеих направлений.......
 
Ганс, тут дело в том, что не надо ничего считать, думать и допускать. написано ж как правильно.
 
Приведите этот пункт правил.
 
Речь идёт об этом развороте....
af05d6d6c0f2.jpg

По этому я считаю что всё-таки нужно держаться левого края...Т.к. если образуется очередь из нескольких машин, то будет трудно повернуть с обеих направлений.......
Та бля не только в этом месте на разворот, а даже на любом перекрестке при повороте налево, неужели все пропускают встречных, поворачивающих налево, с левого бока авто?
 
Перед поворотом или разворотом
Вот именно, перед. Т.е. сворачивать на разворот надо из леврго ряда. А внутри разрыва правильно держаться правой стороны, хотя иногда удобнее левой.
 
Я разворачиваюсь по малому радиусу, т.к если идти на большой радиус, а за тобой еще несколько машин то с большой долей вероятности мы образуем на развороте затор. Мы идя по большому радиусу перекрываем разворот встречке, а встречка становясь в свою очередь перекрывает разворот нам.

Вот правильно. Потому что там движение только на лево!!!!!!!!
 
выше сказали ведь. или у тебя есть свео мнение?

выше конкретнее где? однозначного мнения я еще не сформировал - не хватает жесткой логической цепочки.
Я помню обсуждали разрыв на проспекте гагарина за детским санаторием. помниться сом подтвердил, что левее держаться нужно. но там была дискуссия в отношении является это место разворота или перекресток. т.е. если это место разворота, то левее держаться нужно, если перекресток, то правее. Но в данном случае однозначно это место разворота, т.к. есть знак.
Решите задачу для себя:
имеется двойная осевая с разрывом. и две машины с обеих сторон хотят развернутся. они разойдутся левыми или правыми бортами ?
усложняю: та же история но есть разделительная полоса шириной 2 метра со знаком место разворота?

Тогда траектории движения встречных ТС при одновременном повороте налево будут пересекаться. НО, если есть разметка или знаки "движение по полосам, то нужно руководствоваться ими.

+1
 
"Перед поворотом или разворотом, водитель должен занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..." - т.е. при развороте - левое положение, исключения для ТС, габариты которых не позволяют развернуться с крайнего левого ряда (п.10.4)
И если добавить пункт 10.11)
10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.
тогда не получится такая ситуация
....мы образуем на развороте затор. Мы идя по большому радиусу перекрываем разворот встречке, а встречка становясь в свою очередь перекрывает разворот нам.
Как минимум :"1.2. В Україні установлено правосторонній рух транспортних
засобів."
Правосторонний - понятно.А на обычном перекрестке при повороте налево как мы разьезжаемся со встречными,поворачивающими налево ? Правыми бортами.....;)
 
Назад
Зверху Знизу