Подниму темку о регистрации

Тоже хотела спросить. Еще не зарегистрировались. А по телевизору показывают, что уже имеют право штрафовать.
 
В принципе, если все по щетчикам, мона и рискануть - зарегать.
 
В принципе, если все по щетчикам, мона и рискануть - зарегать.

А можно по-подробнее? У меня нет счетчиков. А при чем здесь они? Насколько я знаю какая-то сумма идет только на счет квартплаты. Или я не права?
 
та регистрация о которой ссылка в первом посте не имеет отношени к регистрации в жэке
приходите в жэк(если еще соседи не сообщили)-и говорите-у меня есть собачка и все-платите около 20 грн в год вместе с квартплатой.
приезжаете в КП и регистрируете собаню в КП-стоит 23 грн(Вам страховка я так понимаю не нужна)-и ходите счастливо с жетоном до потери жетона,потом едите опять регистрируете. сколько раз потеряли жетончик-столько раз регистрируете(то же при смене вашей прописки)-зачем?нне прашивайте-эо великая тайна КП,которую не дано понять другим. Эта регистрация не имеет никакого отношения к жэку,не освобождает от платы вжэк-это "шоб було"
 
Пока еще за дом.животных не начисляют больше. Но, естественно, регистрацию-то не из-за полтинника (за всю жизнь животного!) затеяли. С такими доходами регистраторы просто протянут ноги. За каждого прописанного человека, даже грудного ребенка, сразу идет доп.плата за все, что без счетчиков: газ, вода, канашка; естественно, если такое же сделают и для собак. Хотя, самая большая статья, конечно, отупление. Его считают по площади, но ведь если у вас собака, то с ней нуно гулять, значит вы чаще открываете дверь в подъезде, а раз так и платить надо больше.
 
ivanov888, Вы как всегда на высоте!
Если Вы не в курсе, то отпление подъезда жильцы не оплачивают! Это раз. Во-вторых, с детьми люди тоже гуляют достаточно часто. С них что, уже берут дополнительные деньги? Вот зачем Вы всю эту ахинею пишите? Боитесь своего статуса лишиться?
 
ivanov888, Вы как всегда на высоте!
Если Вы не в курсе, то отпление подъезда жильцы не оплачивают! Это раз.
Согласен, с отоплением наиболее сложный вопрос, его считают или покубам, или по квадратам; отсюда очень тяжело объяснить как дополнительно насчитать на собаку. Но все-равно, это самый жирный кусок в квартплате, а раз так - мимо него не пройдут.
 
мимо него как раз пройдут-потому что стоимость отопления не зависит от количества живых душ на этой жилплощади ,а зависит от кол-ва отапливаемых метров
ээхх,Иванов ,опять мимо
 
а у нас собака живет в частном секторе. Можно просто в КП сходить? и где это?
 
Пока еще за дом.животных не начисляют больше. Но, естественно, регистрацию-то не из-за полтинника (за всю жизнь животного!) затеяли. С такими доходами регистраторы просто протянут ноги. За каждого прописанного человека, даже грудного ребенка, сразу идет доп.плата за все, что без счетчиков: газ, вода, канашка; естественно, если такое же сделают и для собак. Хотя, самая большая статья, конечно, отупление. Его считают по площади, но ведь если у вас собака, то с ней нуно гулять, значит вы чаще открываете дверь в подъезде, а раз так и платить надо больше.

прочитайте ,Иванов еще раз а потом подумайте-сегодня вроде не понедельник,а пишите чушь
регистрация стоит 23 грн-при каждом утере жетона или смене прописки-тоесть я могу и 20 раз в год регистрировать свою собаку,а не раз в жизни. 17 грн страховка -раз в год и каждый год а не раз в жизни
эта регистрация не имеет отношения к газу,воде или канализации. и уж поверьте-некоторые люди чаще хлопают дверями подьезда,чем собачники

вы еще скажите,что собака должна за домофонную дверь доплачивать
 
Его считают по площади, но ведь если у вас собака, то с ней нуно гулять, значит вы чаще открываете дверь в подъезде, а раз так и платить надо больше.

Ну а если у бассет или такса, то еще больше платить надо потому что пока собака выйдет дольше дверь открытая,нежели если квадратная собака выходит.Ну а если еще и хвост несет не вверх, да он и длинный очень, то еще больше.
 
а тяжеая собака больше износ лифта дает-тяжжесть поднимать такую
 
прочитайте ,Иванов еще раз а потом подумайте-сегодня вроде не понедельник,а пишите чушь
регистрация стоит 23 грн-при каждом утере жетона или смене прописки-тоесть я могу и 20 раз в год регистрировать свою собаку,а не раз в жизни. 17 грн страховка -раз в год и каждый год а не раз в жизни
эта регистрация не имеет отношения к газу,воде или канализации. и уж поверьте-некоторые люди чаще хлопают дверями подьезда,чем собачники

вы еще скажите,что собака должна за домофонную дверь доплачивать

А каким боком страховка? Во-первых, она не от всех собак, а во-вторых, деньги не в КП идут.
А вот отопители, водопроводчики, жилкомы - это все КП, они есно будут думать как нагреть на вас, и если вложились в регистрацию, то неспроста.
 
та регистрация о которой ссылка в первом посте не имеет отношени к регистрации в жэке
приходите в жэк(если еще соседи не сообщили)-и говорите-у меня есть собачка и все-платите около 20 грн в год вместе с квартплатой.
приезжаете в КП и регистрируете собаню в КП-стоит 23 грн(Вам страховка я так понимаю не нужна)-и ходите счастливо с жетоном до потери жетона,потом едите опять регистрируете. сколько раз потеряли жетончик-столько раз регистрируете(то же при смене вашей прописки)-зачем?нне прашивайте-эо великая тайна КП,которую не дано понять другим. Эта регистрация не имеет никакого отношения к жэку,не освобождает от платы вжэк-это "шоб було"

Спасибо большое.
Так угроза штрафа за то, что не зарегистрирована в ЖЭКе или за отсутствие жетона?
Или за то и за другое?
 
Иванов-вы о чем??? есть КП-занимается только регистрацией домашних собак ну и якобы что то там делают с бж. стоимость регистрации-это стоимость жетона и пары бумажек. Страховка-это страховой компании, Квартплата-это в жэк,а не к КП
не смешивайте два преприятия в одно-.это вроде как трамвай и метро-вроде и то и то общественный транспорт,но счета у них разные
 
Спасибо большое.
Так угроза штрафа за то, что не зарегистрирована в ЖЭКе или за отсутствие жетона?
Или за то и за другое?

штраф за отсутствие жетона как свидетельства регистрации в КП(центр обращения с жиотными)(если вы зарег но жетон потеряли,считайте ,то нт регистрации). по поводу жэка-никаких штрафов нет.
в правилах указано,что Вы обязаны зарегестрировать собаку в течении месяца с момента покупки-так что,если что-говорите что 2дня назад купили. Далее-регистрациия касается только харьковских собак,а это не ваша и не харьковская-гости приехали погостить с купянска
решйте сами-мне например не жалко 51 грн(штраф тоже 51)-это дело принципа,я не хочу просто так на воздух выкинуть эти деньги-я лучше ребенку что нибудь куплю
 
не смешивайте два преприятия в одно-.это вроде как трамвай и метро-вроде и то и то общественный транспорт,но счета у них разные

но за право работать они все платят одним и тем же людям
 
ivanov888, Вы как всегда на высоте!
Если Вы не в курсе, то отпление подъезда жильцы не оплачивают!

Ну а кто же его оплачивает? Оплачивают, если оплата по счетчику, то площадь подъезда распределяется пропорционально, если без - входит в тариф. Но в любом случае, наличие собаки на это никак не влияет. Люди шныряют туда-сюда никак не реже собак. Или как в Габрово, длину хвоста будем учитывать?

Хотя, самая большая статья, конечно, отупление.
Иванов, ты еще не разорился?:D
 
Назад
Зверху Знизу