ОСМД. в чем подвох?

Тань, ну лежит он. Ну и что? Будет лежать и дальше. Поспорим?
Ты же отдаёшь себе отчёт, что это всё - говно! Так или нет?
прямой вопрос - прямой ответ!
ДА или нет?!
при этой власти будет и дальше лежать.
 
Тань, ну лежит он. Ну и что? Будет лежать и дальше. Поспорим?
Ты же отдаёшь себе отчёт, что это всё - говно! Так или нет?
прямой вопрос - прямой ответ!
ДА или нет?!
Хоть и не мне, но встряну: это уже проверенная временем схема и ничего военного в ней нет.
Уже в теме где-то писал о родственниках в Москве. По такой схеме получили квартиру совершенно бесплатно в новострое. На месте хрущеб отгрохали огромный микрорайон высоток.
Насколько знаю, такое планировалось на месте говна у цирка, но цену не сложили "отцы" города.
 
Слушай, Ампер, ты вроде иногда разумные мысли рожаешь, только прибери свой колхозный юмор пожалуйста - читать тошно, право-слово!
Про этих своих, - камсы-комсы!. Дурдом, бля, как маленький...

:цехф:

Если серьезно, то я перечитал последние пару страниц, и вижу постоянно одну и ту же ошибку, мои оппоненты пытаются трактоватьзаконы, то есть перекрутить так, как им это выгодно. На самом деле, закон имеет прямую силу, что написано то и действует. И еще раз повторю, таких серьезных нарушений и противоречий, как в законодательстве вокруг осбб, нет, наверное, ни в какой области нашего законодательства, хотя есть они везде. Лучший вариант, остановить действие до согласования разногласий. Худший - полностью переделать законодательство убрав противоречия и понимание самого кондоминиума и создав на государственном уровне программу поддержки осбб. Иначе, мы получим такой уровень мошенничества и уголовщины вокруг осбб, что недострои с украденными деньгами инвесторов, валютные кредиты на приобретение жилья, окажутся детским лепетом. Если изменений не будет, не лезьте в осбб, создавайте любые контролирующие органы жильцов, которые не позволят мошенникам влезть в вашу собственность, хоть, как мне кажется, проблема в том, что не все даже понимают, что такое собственность, и что и как регулирует права и обязанности в сфере собственности. Для большинства оссбшников, влезших с горяча в сферу управления совместным имуществом, права граждан и права собственности будут большим открытием. Все мечты про ограничения (заберем/отключим/непустим) закончатся большими проблемами административного уровня, штрафами, а иногда и уголовным преследованием. Не думаю, что совладельцы дома будут довольны выплатой штрафа (который фактически будет переложен на плечи жильцов, путем перекладывания суммы штрафа на квартплату) от имени осбб за то что председатель не пустил жильца за рельные(!) долги в лифт, подъезд или подвал, или вывесил публично списки должников, и как они после этого будут относится к проигравшему суд голове осбб и выигравшему суд должнику, который после этого вообще платить ни за что не будет, а у осбб нет и не будет никаких прав влиять на владельца квартиры, защищенного правом собственности.
 
Останнє редагування:
в многоквартирке льгота на квартплату, в частном доме квартплаты нет, что компенсировать?


В приватизированной квартире какая квартплата?
Квартплата в муниципальном жилье.
Собственник платит за содержание общего имущества и предоставление коммунальных услуг.

Подают заяление на компенсацию и государство покрывает расходы льготников

Кто подает и кому?
ОСМД? Льготник?
Каким путем государство перечисляет деньги ОСМД за льготников?
Сколько времени между оплатой платежей обычными собственниками и компенсацией государства за льготников?

Выше уже писал, что гораздо проще, когда льготник платит ОСМД 100%, а государство компенсирует ему льготную часть.
Тогда нет никакой задержки с оплатами.

есть в государстве бабло на модернизацию домов ОСМД


Та вы шо?
Вы о дефиците пенсионного бюджета почитайте хотя бы, или о том, что танки не ремонтируются из-за отсутствия денег.
Нет денег у государства, пора уже это понять.


Уже в теме где-то писал о родственниках в Москве. По такой схеме получили квартиру совершенно бесплатно в новострое. На месте хрущеб отгрохали огромный микрорайон высоток


Акцепт!
Есть такая практика.
Но нужны частные инвесторы, а не государство.


моему деду как частнику ВОВ, что то компенсировали он жил в частном секторе


4 моих родственника воевали в ВОВ сейчас уже померли.
Ни один не получил квартиры или денег на ремонт своего дома.
 
Совсем головка бо-бо.
ооо, и с юмором у вас плохо..
Ахуеть, о такой хуйне, а точнее бред, применительно к нашей стране, я даже в пьяном угаре не стал бы и слушать.
вы пессимист, мы уже поняли.
Резерв то откуда?
не поверите, из тех же 2,50. :)
Под какой процент? Правда еще взять попробуйте. Заебетесь доки оценки работ собирать, да и заплатить за них придется не три копейки.
ни под какой.
да, оценка состояния дома.
под лежачий камень вода не течет.

Сообщение от Татьяна Таум
есть в государстве бабло на модернизацию домов ОСМД

Та вы шо?
Вы о дефиците пенсионного бюджета почитайте хотя бы, или о том, что танки не ремонтируются из-за отсутствия денег.
Нет денег у государства, пора уже это понять.
я писала *в*, а не *у*.
 
ОСББ

Каким путем государство перечисляет деньги ОСМД за льготников?
на р/с ОСББ

Выше уже писал, что гораздо проще, когда льготник платит ОСМД 100%, а государство компенсирует ему льготную часть.
Нет, государство всегда платит в срок, т.е. на эти поступления всегда можно расчитывать, хотя схема не важна...но льготники это всегда гарантированое поступление средств. Вы еще молиться на льготников будете))
Тогда нет никакой задержки с оплатами.
Ну мотри, деньги на льготников выделяются за счет бюджета, т.е. это гарантированный платеж. А человпк может деньги придержать ну на пример ему надо телвизор купить и он говорит я в след месяце заплачу...

денег на ремонт своего дома.
бывает...



а у осбб нет и не будет никаких прав влиять на владельца квартиры, защищенного правом собственности.


для ампера любящего ГКУ
Стаття 360. Утримання майна, що є у спільній частковій власності

1. Співвласник відповідно до своєї частки у праві спільної часткової власності зобов'язаний брати участь у витратах на управління, утримання та збереження спільного майна, у сплаті податків, зборів (обов'язкових платежів), а також нести відповідальність перед третіми особами за зобов'язаннями, пов'язаними із спільним майном.
 
Останнє редагування:
для ампера любящего ГКУ

:іржач: эту дуру вообще не хочу обсуждать, она невменяшка с Эдиповым комплексом!
:D ну хорошо, давайте практический пример. Скажем, есть жилец с долгами, небольшими, но долгами. Голова осбб приходит к нему с требованием выплатить долги, а он тупо морозится, и говорит, что денег нет... а с нынешним состоянием экономики, когда даже работающий человек живет за чертой бедности, и ему реально не хватает средств на жратву и жопу детям прикрыть, то такая ситуация будет повсеместно. Что будет делать осбб, когда поставщик (теплосеть, канализация и т.п.) выставил счет на весь дом? А если таких должников ни один, а, скажем, процентов 30-40, кто будет платить за весь этот банкет? А зима с ее тарифами, знаете ли, будет отличаться от того, что было на 1 июля. Здается мне, квартиры по весне в некоторых осбб сильно подешевеют :)
 
эту дуру вообще не хочу обсуждать, она невменяшка с Эдиповым комплексом!
я тебе привел норму ГКУ...
ну хорошо, давайте практический пример. Скажем, есть жилец с долгами, небольшими, но долгами. Голова осбб приходит к нему с требованием выплатить долги, а он тупо морозится, и говорит, что денег нет... а с нынешним состоянием экономики, когда даже работающий человек живет за чертой бедности, и ему реально не хватает средств на жратву и жопу детям прикрыть, то такая ситуация будет повсеместно.
Продаешь квартиру и переезжвешь на хутор, т.е. живем по средствам. Что делает голова ОСББ подает в суд, который выносит решение о взыскании долга, потом через исполнительную службу взыскивается долг. С новым законом Об исполнительной службы это могут проводить частные ИС которые более мотивированы...
 
когда даже работающий человек живет за чертой бедности, и ему реально не хватает средств на жратву и жопу детям прикрыть, то такая ситуация будет повсеместно.
2,50*65 м2 = 162,5 грн. неподъемный платеж? серьезно?

Что будет делать осбб, когда поставщик (теплосеть, канализация и т.п.) выставил счет на весь дом?
с какого перепугу они это сделают?
это поквартирные договора.
 
Что будет делать осбб, когда поставщик (теплосеть, канализация и т.п.) выставил счет на весь дом?
Если подписаны индивидуальные договора слать лесом, если совладельцы проголосовали о том что потребителем услуг является ОСББ, ну кто им доктор...
 
По решению общего собрания ОСМД (в нормальном варианте) части придомовой территории, помещения, находящиеся в общей собственности, фасады для размещения рекламы.

т.е. в подавляющем большинстве домов - ничего...

В нашем кооперативном доме кабельщики перечисляют какие-то копейки за свои провода. Кабельщики есть у всех. Неприбыльность при этом сохраняется, если шо.

Когда у меня в квартире начали течь трубы, я поменял стояки на оцинкованные, а разводку на метало пластиковые за свой счет.

Аналогично и я. Только потом написал заявление в правление, приложил чеки и мне на сумму ремонта уменьшили квартплату.
 
деньги на льготников выделяются за счет бюджета, т.е. это гарантированный платеж


Вы никогда не встречались с задержкой финансирования из бюджета?
Особенно в начале года.
Как правило нормальное финансирование начинается только со второго квартала.


Если подписаны индивидуальные договора слать лесом, если совладельцы проголосовали о том что потребителем услуг является ОСББ, ну кто им доктор...

+100500!
 
Вы никогда не встречались с задержкой финансирования из бюджета?
Особенно в начале года.
Как правило нормальное финансирование начинается только со второго квартала.
такое тоже может быть, но потом все проплатят...не думаю, что такая задержка скажется критично на содержании дома. Тем более любой совладелец тоже может задержать платеж к примеру на месяц...и?
 
Розділ V
ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ СПОЖИВАЧІВ, ВИКОНАВЦІВ, ВИРОБНИКІВ
Стаття 19. Учасники договірних відносин у сфері житлово-комунальних послуг
1. Відносини між учасниками договірних відносин у сфері житлово-комунальних послуг здійснюються виключно на договірних засадах.
2. Учасниками відносин у сфері житлово-комунальних послуг є: власник, споживач, виконавець, виробник.
мои слова можно не повторять, но спасибо))
 
Танюха, с тебя не то что обоссаться, а и обосраться самому и соседей в придачу зацепить.
прикиньте, а в соседнем доме, который изначально кооперативный, взнос 2,10 грн. и 20 000 на счету, не знают, что еще улучшить.
на диване такого, конечно, не увидеть.:D

Это ж где государство деньги в кредит без процентов даёт? В горисполкоме, в обл администрации или все таки в сбербанке? Так сбербанк без процентов не дает, а остальные вообще на дают, только берут. Или в собес пойдешь просить, так они не при делах. Давай Танюха, жги еще.
кто вообще сказал про кредит?
эти деньги дарят даром, только пошевелись и бери.
 
Нет.
Только в 5 утра будит, ведет к холодильнику и лапкой показывает, где рыбку достать.
Она у меня рыбачка "соня".
да, жизнь в тюрьме строгого режима не легка.
а мой, парень свободный, когда возвращается готов благотворительно ласкаться весь день.
 
я тебе привел норму ГКУ...

это к видео!

Продаешь квартиру и переезжвешь на хутор, т.е. живем по средствам. Что делает голова ОСББ подает в суд, который выносит решение о взыскании долга, потом через исполнительную службу взыскивается долг. С новым законом Об исполнительной службы это могут проводить частные ИС которые более мотивированы...

:рл::D ну вот и попробуй! Я ж говорю, в случае проигранного суда как сильно будут рады жильцы новой графе в свои платежах - на погашение судебных издержек.:іржач: И да, никто никого не имеет права заставить продать/подарить/поменять его имущество. И кто тебе сказал, что на хуторе жизнь дешевле, родители или бабушки с дедушками, понаехавшие в Харьков?
 
2,50*65 м2 = 162,5 грн. неподъемный платеж? серьезно?

:рл: вы ваще комуналку всю видели? или кто-то будет персонльно платить прокалдке- колхозу, отказывая себе в горячей воде, отоплении, электричестве, газе? А у людей зряплата в 3000 грн. И доводы пусть ищут работу не действуют, потому как работы реально нет, или человек в предпенсионном возрасте, и что вы с ним будете делать? :D
 
или кто-то будет персонльно платить прокалдке- колхозу, отказывая себе в горячей воде, отоплении, электричестве, газе?
объединению, которое они сами создали.
вы исходите из неправильной предпосылки: людей в ОСМД загнали насильно.
 
Назад
Зверху Знизу