Почему нищебродство у форумчан считается чем-то недостойным? (ФП)

Почему нищебродство у форумчан считается чем-то недостойным?

Вот взять, например, тех же тибетских монахов. Они по меркам наших форумчан считаются нищими хуже некуда - ходят постоянно укутавшись в одну простыню и кушают две лепёшки в день.
Но вот зато в духовном мире они считаются одними из самых богатых людей, в материальном мире таких бы назвали олигархами.

Духовный олигарх? Таки отличный неологизм! :клас: Лови плюс в репу за креативность!
 
нет хуже унижения чем нищебродство.

хотя подозреваю что тс - нищеброд.
Украина самое бедное государство в Европе (не считая Молдову). Предлагаешь всем от унижения утопиться, повеситься, застрелиться, и т.п и т.д.
 
Потому что недостойно выбирать между тем что бы купить колбасы или повести ребенка в цирк например. Должно хватать и на то и на другое. Некоторые добиваются этого своим трудом, а нищеброды кричат что это барыги и надо их раскулачивать:)
 
Чтоб прекратить спор, почитайте про нищебродство здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там ясно сказано, что бедный человек - еще не значит нищеброд.
 
Почему нищебродство у форумчан считается чем-то недостойным?

Вот взять, например, тех же тибетских монахов. Они по меркам наших форумчан считаются нищими хуже некуда - ходят постоянно укутавшись в одну простыню и кушают две лепёшки в день.
Но вот зато в духовном мире они считаются одними из самых богатых людей, в материальном мире таких бы назвали олигархами.

МойДруг, тут нищебродством считается заработок меньше 15000 грн в день... так что можно смело поржать с описанных тобою форумчан... Из того, что я видела, такие вот форумчане, что вопят тут о низости нормированного дня и зароботка в 2000 грн - на самом деле ебашат как проклятые и совершенно не уважаемые люди, ебашат за копейки только потому, что в реале не хватает мозгудаже на то, чтобы себе цель поставить и к ней идти

У меня самый нищебродский безлимитный интернет за 35 гривен в месяц от Притекса.
Мучаюсь, но не сдаюсь.
Нищеброды всех стран соединяйтесь.
Не дадим наживаться на нас.
Противопоставим нищебродскую философию потребительскому обществу.
Ура!!

Спасибо.

у мя за 36)) макснет безлимит, юзаю и радуюсь...

Все хуйня. Дворники рулят. Дворники спасут этот мир.

Особенно те дворники, что сутками на ХФ сидят и которых тут дразнят нищебродами

Чувствуеш себя нищим когда проезжаеш по окружной возле Олексеевки,хороший поселок отстроился.

ты ником пхож на Переподвыподверта
 
Нищебродство - это в первую очередь состояние души, а не кармана. Так что тибетские монахи не попадают.
 
ИМХО Нищебродство - это попытка человека у которого нет денег на покупку какого либо товара или услуги, теоретически обосновать почему такой товар или услуга вообще не нужны (не ему лично, а вообще всем) и осудить тех, кто такой товар/услугу покупают.
 
Нищеброд может не соответствовать ни одному из вышеперечисленных критериев, но если у него мало денег, «более состоятельные» граждане всё равно назовут его нищебродом.
:D Это про наших форумных "мильонеров"
 
а мне кажется, что сам термин "нищеброд" - из того же разряда, что и слова "хомячок", "неудачник" - с их помощью формируется общество потребления.
 
Почему нищебродство у форумчан считается чем-то недостойным?

Вот взять, например, тех же тибетских монахов. Они по меркам наших форумчан считаются нищими хуже некуда - ходят постоянно укутавшись в одну простыню и кушают две лепёшки в день.
Но вот зато в духовном мире они считаются одними из самых богатых людей, в материальном мире таких бы назвали олигархами.

Нищебродами считаю бомжей, всякую алкашню и попрошаек,ИМХО, а если человек малого достатка или среднего, но он стараеться и т.д, какой же он нищеброд?
 
:D Это про наших форумных "мильонеров"

Это про него :D
avatar5861_5.gif
 
Может не совсем по теме (всё хочу тему про дауншифтинг открыть), но, думаю ,многим будет интересно посмотреть, т.к. частично касается и этой темы...

bWDy48BYIUg

a_ETqndPXYI
 
Назад
Зверху Знизу