Вопрос по субсидии и покупке квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2015
Повідом.: 84
Вопрос по субсидии и покупке квартиры

Здраствуйте.
Такая ситуация...Хочу купить квартиру,но в то же время не потерять субсидию на частный дом где проживаем и прописаны втроем(я(дом на мне),5 летний сын и мама).
Как поступить?Перед покупкой выписать маму из дома и затем оформить квартиру на нее.?А для субсидии подать доки что мама выписана и не проживает со мной....Или как то поступить по другому? Кто компетентный в этом вопросе,подскажите пожалуйста.Спасибо)
 
Здраствуйте.
Такая ситуация...Хочу купить квартиру,но в то же время не потерять субсидию на частный дом где проживаем и прописаны втроем(я(дом на мне),5 летний сын и мама).
Как поступить?Перед покупкой выписать маму из дома и затем оформить квартиру на нее.?А для субсидии подать доки что мама выписана и не проживает со мной....Или как то поступить по другому? Кто компетентный в этом вопросе,подскажите пожалуйста.Спасибо)

и рыбку съесть и на х*й сесть
 
)...Деньги есть потому что продали авто папы(папа умер)...вы предлагаете деньги про*бать на еду и комуналку????По мне так квартира лучший вариант.
 
Здраствуйте.
Такая ситуация...Хочу купить квартиру,но в то же время не потерять субсидию на частный дом где проживаем и прописаны втроем(я(дом на мне),5 летний сын и мама).
Как поступить?Перед покупкой выписать маму из дома и затем оформить квартиру на нее.?А для субсидии подать доки что мама выписана и не проживает со мной....Или как то поступить по другому? Кто компетентный в этом вопросе,подскажите пожалуйста.Спасибо)

Мама - имеется в виду ваша мама или мама ребенка, т.е. ваша жена? Если речь о вашей маме - выписывайте ее, покупайте квартиру на нее и будете спокойно получать субсидию. У этого гребаного государства надо вытягивать все, до возможной копеечки.
 
Хочу купить квартиру,но в то же время не потерять субсидию
Не получится. Приобретение собственности есть препятствие для получения субсидии. В анкете ведь есть такой вопрос. Любые комментарии и советы лишены юридического смысла.
Иногда полезно законы читать. Тему можно закрывать.
 
Не получится. Приобретение собственности есть препятствие для получения субсидии. В анкете ведь есть такой вопрос. Любые комментарии и советы лишены юридического смысла.
Иногда полезно законы читать. Тему можно закрывать.

Понятно что на квартиру субсидии не дадут,но на дом ведь может можно как то сохранить.Ведь если я выпишу маму то она фактически не причастна к моему дому...папа перед смертью составил на меня завещание,полный владелец дома я.Я ведь не совершаю никаких сделок.Я запуталась вообще(сколько всего начиталась),если вас не затруднит покажите пожалуйста пункт закона где именно все прописано...
 
Мама - имеется в виду ваша мама или мама ребенка, т.е. ваша жена? Если речь о вашей маме - выписывайте ее, покупайте квартиру на нее и будете спокойно получать субсидию. У этого гребаного государства надо вытягивать все, до возможной копеечки.

Да, речь идет о моей 67 летней маме.В доме прописана она,я(дев.35 лет) и мой сын.
Вот думаю если выписать маму за неделю-полторы до сделки и за это время как раз подать о составе семьи справку в отдел начисление субсидий(сроки до первого октября)...Может как раз и не лишат субсидии на дом,ведь получается мама к нему отношения не имеет.Ей то естественно на квартиру не дадут еще год,но это не катастрофично(заселим квартирантов).Вот если на дом лишат то тогда хоть по миру иди((((((((
 
Конечно не лишат. Квартира куплена на маму, мама с вами не прописана. Все. Вам не 16 лет и вы с мамой одной семьей в этом случае не считаетесь. Выписывайте и покупайте на маму.
 
Не получится. Приобретение собственности есть препятствие для получения субсидии. В анкете ведь есть такой вопрос. Любые комментарии и советы лишены юридического смысла.
Иногда полезно законы читать. Тему можно закрывать.

Какой умный. На маму она купит, на маму. Не прописанную в доме. В чем проблема?
 
Конечно не лишат. Квартира куплена на маму, мама с вами не прописана. Все. Вам не 16 лет и вы с мамой одной семьей в этом случае не считаетесь. Выписывайте и покупайте на маму.

Спасибо!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу