Укладка плитки на газобетон - стену штукатурить или нет

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 1599
Укладка плитки на газобетон - стену штукатурить или нет

Вопрос к мастерам (извините, если бестолково выражаюсь, далека от ремонтов).
Есть санузел, стены - если правильно называю, газобетон. Нужно положить плитку. Одни мастера говорят, надо сначала цементно-песчаной смесью штукатурить, а потом класть плитку, другие - просто прогрунтовать хорошей грунтовкой и плитку на клею. Как правильно?
 
Если ровные стены:грунт глубок.проникновения+грунт бетоконтакт...и пусть на клей кладут Вашу плитку.....А вот если плоскости...гуляют,то выравнивать цпс или ротбандт,МП-75...
 
Жесткости наверное у газоблока не хватит. Гулять будет без штукатурки, имхо
 
На хорошо прогрунтованную поверхность ГБ прекрасно кладётся, себе именно так делал. Ну само собой, стена ровная должна быть.
 
А я клеем для плитки поштукатурил, чтоб лишний раз с одного материала на другой не скакать.
 
Да блд делайте как хотите )))
Спросили как правильно.

Ты уверен в своей компетенции, что бы давать такие советы ?
гипсовая предпочтительней
Или это из серии "мне так сделали и висит не падает" ?
 
Вот я и спрашиваю - почему правильно штукатурить газоблок перед установкой плитки. Должен быть аргумент.
да простит меня ТС, спрошу тут
на улице тандыр обложил газобетоном,он под навесом. есть желание сделать декор из плитки и поштукатурить. собственно вопрос:
- предварительно штукатурить? ( не собирался)
- грунтовать, чем? ( не собирался)
- на какой клей прилепить плитку (собирался на баугут)
- штукатурить чем?
зы. дома на газобетон просто на клей положил плитку, предварительно смачивал блоки водой из пульвика. стоит уже не один год.
зы.зы. есть пол мешка церезита 65, гидроизоляционного, обмазывать предварительно или нет ?
 
Клеек дорогое удовольствие
 
Ты уверен в своей компетенции, что бы давать такие советы ?
:рл:

Блд, ну узнайте у производителя газобетона технологию укладки. Или он тоже не достаточно компетентен и лишь бы бабла срубить? :D
 
Если ровно грунт.потом шпаклюю клеем чтоб клей с плитки не так быстро терял влагу с блока.потом клею плитку!
 
Назад
Зверху Знизу