Помощь церкви.

Как давно Вам помогла церковь


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 3273
Помощь церкви.

Когда последний раз вам помогла церковь по жизни? Имеется в виду именно церковь, а не внутреннее состояние, известное, как вера.
 
ошибка в названии темы
-------
помощь кому - церкви
помошь от кого - от церкви,

следовательно, нужно или название темы изменить, или изменить опрос на:
"как давно вы помогали церкви?"
 
OMEN♂;54907703 сказав(ла):
А помощь "кого чего" как будет правильно?

(Помощь {кого,чего} детям)
(Это была помощь {кого,чего})
помощь на регулярной основе - это благотворительность ...
когда мы говорим всего 2 слова, и одно из них помошь, то второе по логике вещей указывает адресата этой помощи ...если вы укажете на конверте без полей, только один адрес, этот адрес всегда будет считаться адресом получателя ... (кстати, на стандартном конверте присутвтвуют поля: кому и от кого)
 
Жертвовать деньги на церковь благое дело для христиан - факт!
 
что такое церковь?

OMEN♂;54905556 сказав(ла):
Когда последний раз вам помогла церковь по жизни?

а что такое церковь?
Значение слова Церковь - означает храм здание для поклонения.
Может ли помочь здание?
Многие верят, что придя в церковь они обретают спокойствие и безопасность.
Приписывая зданию магическую силу или относят церкви к энергетическим или аномальным местам.
Но стоит ли относиться серьезно к суевериям, что предметы, здания или "оберег" может обладать силой способной помочь?
Верить в это вам никто не запретит, но вряд ли ваши убеждения и развитие будет отличаться от африканского дикаря, который верит в силу амулета, маски или посоха.
Могут ли вам помочь служители церкви?
батюшки, священники, послушники, дьяконы и тд.
Да безусловно могут. Они могут накормить одеть приютить и тд.
Но на поверку оказывается, что кроме стяжательства и выгоды они ничего не преследуют.
И по писанию они вряд ли, что толкового расскажут, по той простой причине что они его не знают и не понимают. Да и некогда им.
Так что получить помощь от духовных отцов у вас тоже, вряд ли получится.

Греческое слово со значением «собрание» (экклеси́а) в ряде переводов Библии, например в Синодальном, передается как «церковь».
Но оно обозначает не здание, а группу людей, сошедшихся с одной целью.
"Слово "церковь" не является переводом какого-либо слова, используемого будь-то Христом или его апостолами или другими людьми писавшими библию.
Происхождение слова "церковь" - не берет свое начало не в иврите, не греческом языке.
В действительности, когда переводили Библию, слово церковь уже существовало.
Греческое слово, используемое в Новом Завете, для обозначения слова "церковь" звучит как "экклеси́а", что значит "вызванные".
Оно указывает на группу лиц, вызванных или созванных официально или неофициально.
Слово "экклеси́а" не относится к зданию, оно относится к группе людей, и правильный перевод слова "экклезия" должен звучать следующим образом "община, собрание или группа".
Странно, но в Деяниях 19:32, слово "экклеси́а" переведено, как "собрание", но в других отрывках это же слово переведено, как церковь.
А может ли реально помочь христианское собрание?
 
помощь на регулярной основе - это благотворительность ...
Речь не шла о регулярной основе? Откуда она взялась? Я спрашивал конкретно о крайнем факте помощи

когда мы говорим всего 2 слова, и одно из них помошь, то второе по логике вещей указывает адресата этой помощи ...если вы укажете на конверте без полей, только один адрес, этот адрес всегда будет считаться адресом получателя ... (кстати, на стандартном конверте присутвтвуют поля: кому и от кого)
Давай на этом и остановимся. Спасибо.

Не совсем понятно о какой помощи идет речь, мне например церковь помогает очень часто в духовном плане.
В духовном плане это как? Вы не путаете с верой церковь?

Жертвовать деньги на церковь благое дело для христиан - факт!
Я считаю это глупостью. Простите.

Если взять два аспекта материальный и духовный то они взаимосвязанны . сперва человек наживает в себе определённую духовную ступень развития ,потом ему можно давать материальное ибо в другом случае чела надо держать в крепких внешних связях ,начальник и семья . и то с определённых условий валят в блуд ,бухло ,наркоту ,аборты и т.д.
По поводу мат помощи церкви от людей и церкви людям . мат помощь церкви давать не стоит ,не надо валить попов не стойких ,а заказывать их работу в отмаливании усопших ,псалтырь за упокой и здравие это жизненная необходимость . это долгий труд на протяжении всей жизни . отстоять бесплатно можно и самому но как правило это долго и в связи с работой не реально максимум пару служб в неделю ,а так читают каждый день . по поводу помощи церкви людям материальной ,резко отрицательно !!!!!! Церковь должна интегрировать через духовные знания человека в социуме и давать удочку ловить рыбу ,а не раздавать рыбу на халяву .
совершенно верно, помощь церкви нуждающимся от зависимости иногда неоценима, но это скорее единичные случаи, обычно они требуют мзду как врачи.

а что такое церковь?
Значение слова Церковь - означает храм здание для поклонения.
Может ли помочь здание?
Многие верят, что придя в церковь они обретают спокойствие и безопасность.
Когда мы представляем церковь мы представляем здание и сопутствующие атрибуты, такие как толстый поп, дьякон, лавка со свечками и так далее. лично мне в церквях неуютно. Я и не представляю чем церковь может помочь.

ведь борьба с храмами это тоже крайность, такие люди вызывают такую же настороженность как и те что поклоняются им.
мудро
 
OMEN♂;54917480 сказав(ла):
Я считаю это глупостью. Простите.
ничего удивительного, я тоже когда то так считал.

Может ли помочь здание?
конечно может, если оно намоленное.

Могут ли вам помочь служители церкви?
конечно могут, но к сожалению далеко не все :(


И по писанию они вряд ли, что толкового расскажут, по той простой причине что они его не знают и не понимают. Да и некогда им.
ищите и обрящете!
 
ничего удивительного, я тоже когда то так считал.
Ну так просветите нас

конечно может, если оно намоленное.
И еще раз, чтоб не быть голословным. Многим будет полезно услышать внятные аргументы.
 
OMEN♂;54918449 сказав(ла):
Ну так просветите нас
жертвовать на церковь это ваши отношения с Богом, а не с жирным попом извращенцем.

OMEN♂;54918449 сказав(ла):
И еще раз, чтоб не быть голословным. Многим будет полезно услышать внятные аргументы.
перед кем бисер метать? кто в теме тот поймет о чем я сказал, кто хочет разобраться - как минимум погуглит, а кто намерен постебаться пусть идет лесом!
 
жертвовать на церковь это ваши отношения с Богом, а не с жирным попом извращенцем.
:) очень информативно, но ничго удивительного, у "ваших" такая позиция.

перед кем бисер метать? кто в теме тот поймет о чем я сказал, кто хочет разобраться - как минимум погуглит, а кто намерен постебаться пусть идет лесом!
Ты сам то гуглил? Гугл толком ничего не знает, можно только интуитивно догадаться. Можем без бисера легко обойтись.
 
И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?

люди приходят в храм для того чтобы помолиться Богу, изливают там Ему свое сердце, там где они могут сосредоточиться, где ничто не отвлекает, ни кто не посмотрит на них косо, многие люди живут всей семьей в однокомнатных квартирах, где в принципе невозможно уединиться, они идут в храм, и храм помогает решить им эту проблему.

К примеру, патриарх Никон в XVII веке запретил шатровые храмы, так как они не соответствовали канонам и заявил, что такой элемент как и "Шатер" является языческим.
Самым известным шатровым храмом является собор Василия Блаженного в Москве.
И выходит, что он является языческим.
Как такое может быть?
За примером подобного случая стоит возвратиться в Константинополь, после победы турками-османами над Константинополем в 1453 г. по велению султана Мехмеда II Софийский собор был переделан в мечеть.
По сути переделка заключалась в том, что с купола был снят крест и заменен на полу-месяц.
А внутри храма были развешены символы мусульманской веры

kazusyrusskogozodchestwa-2.jpg


Почему у католиков крыши на церквях просто остроконечные? В чем особенность православного христианства? Вы не задумывались над этим вопросом? Не знаете? Вам этого не рассказывали? В семинариях этому не учат? В церквях не объясняют?

Купола на цервкях - это архитектурное выражение мужского фаллоса, символа солнечного начала, мужской силы, любви, чувственности, наслаждения, плодовитости, продолжения рода, созидания. И поэтому красота храмов и церквей осознаётся людьми на уровне подсознания.

Kolokol.jpg


А уж то что храмы полны идолов я думаю Миша рассказывать не нужно
или баптисты вернулись к иконам?
Византийское наследие Руси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что же мне сказать?
Что пожертвованное идолу что-нибудь значит или что идол что-нибудь значит?
20 Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами.
21 Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов. (1 Коринфянам 10:19-22)
Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием?
Или что общего у света с тьмой?
15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром?
Или какую долю+ имеет верный с неверующим?
16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?
Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом».
«„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“.
„И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
Или «будем пробуждать в Иегове ревность»?
Разве мы сильнее его? (2 Коринфянам 6:14-18)
 
Почему нмеки? Ваши все те кто выбрал околоисусохристовое поклонение. А выбрали ли? Я точно не выбирал, просто однажды обнаружил себя православным и не смог понять как так вообще получилось.
 
OMEN♂;54919650 сказав(ла):
Я точно не выбирал, просто однажды обнаружил себя православным и не смог понять как так вообще получилось.
так и я православный! только мало кто знает, что это значит! православный - правь славящий! Иисус тут не при чем, его еще и в помине не было когда на Руси начали правь славить!
 
так и я православный! только мало кто знает, что это значит! православный - правь славящий! Иисус тут не при чем, его еще и в помине не было когда на Руси начали правь славить!
Я себя таковым более не считаю, не мое это - толстякам персты целовать. Я не знаю что ты имеешь ввиду, но прославил нас 1000 лет назад Константинопольско-римский хоровод, точнее отхристианил, а чуть позже переправославил. А вот то, что было до покупаний, да, смело можно назвать славием.
 
OMEN♂;54920393 сказав(ла):
Я не знаю что ты имеешь ввиду, но прославил нас 1000 лет назад Константинопольско-римский хоровод
Правь славящим много тысяч лет, это истинно наша вера не имеющая к христианству никакого отношения!
 
Правь славящим много тысяч лет, это истинно наша вера не имеющая к христианству никакого отношения!
Что ж ты сразу не сказал, что гуглить? Старовер качает за УПЦ-РПЦ. Посмотрел на эту мантру правь-плавь, под таким же вопросом как и христианство.

Объясни чего так хитро тянешь?
 
Почему нет варианта "церковь мне навредила"?
 
Назад
Зверху Знизу