Как сейчас обстоят дела на рынке труда?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2012
Повідом.: 385
Как сейчас обстоят дела на рынке труда?

Извините если не в тот раздел запостил,перенесите в нужный.спасибо.
Недавно пошарился по сайтам работи и отметил для себя что вакансий практически нет,в премьере одни сетевики и какие то мутные обьявы.подскажите,действительно в харькове всё так плохо с работой стало или просто мне показалось.спасибо
 
всю работу разобрали
 
Извините если не в тот раздел запостил,перенесите в нужный.спасибо.
Недавно пошарился по сайтам работи и отметил для себя что вакансий практически нет,в премьере одни сетевики и какие то мутные обьявы.подскажите,действительно в харькове всё так плохо с работой стало или просто мне показалось.спасибо
Плохо - с работниками.
 
:trollface:на рынке героев труда?
 
или оно так и было?

Ну не скажите,раньше без труда можно было найти вакансию на 4к гривен и даже выбрать из нескольких тебе удобную,сейчас за 3к грн попробуй найди

Если Вы хотите зарплату с учетом пикантной подробности гривны, тогда Вы не есть нормальный работник :іржач::іржач::іржач:

Тоесть вы предлагаете человеку который ценит свой труд работать за 3к грн к примеру,когда цены в магазинах выросли в полтора раза?

:trollface:на рынке героев труда?

Там всё заебись,строят



Везде, где надо работать. Дохрена тех, кто готов ходить на работу, а вот работать по-настоящему - ни желания, ни квалификации.

a если есть большое желание получить квалификацию.везде хотят спецов,а учить не хотят,неужели за месяц испытательного срока нельзя увидить рукожоп человек или нет?
 
Останнє редагування:
Тоесть вы предлагаете человеку который ценит свой труд работать за 3к грн к примеру,когда цены в магазинах выросли в полтора раза?
Я понятия не имею, о чем Вы.
Я говорю о том, что человек, которому нужно резко поднят зарплату в 2 раза, при общем ухудшении экономики - это оченно проблемный работник. И нормальным его не назовешь.
 
ТС, напишу о своих наблюдениях:
январь-февраль - период традиционного спада активности на рынке.
И тем не менее, основываясь на наблюдениях октября-декабря могу сказать, что в долл эквиваленте з/п не выросли. кол-во вакансий сократилось.
вакансии освободились, поскольку собственники ждали чуда, а чудо не произошло. рынки во всех сферах сократились существенно.
Для соискателей работодатели выглядят лохами, ну, если хотите, шахматистами клуба "4 коня" в Васюках. Они все больше ведутся на рассказки современных О Бендеров, что их вложений не понадобиться и столица перенесется в Нью Васюки. короче, редкие придурки.
Дальше будет хуже, я думаю. ко мне и моим товарищам ежежневно поступают звонки с вопросом: работа есть. Работы нет. два полупопия, т.е. ЖОПА. Мультинациональные компании затаились и особо не спешать увеличивать свои инвестиции. Развивается аутстаффинг, наконец-то он добрался и до Харькова.

Мои прогнозы: ослы( отечественные работодатели, (особенно лысые) 99%) будут ждать искренне чуда и упадут носом в дерьмо, транснационалы будут сокращать персонал. Похоже на 98-99 год.
 
Тоесть вы предлагаете человеку который ценит свой труд работать за 3к грн к примеру,когда цены в магазинах выросли в полтора раза?

надо чтобы другие ценили, вы что-то сделали в этом направлении?
 
ни желания, ни квалификации.

Квалификация осваивается под конкретный запрос рынка труда. При этом работник сам определяет количество вакансий рассчитывая на которые он посчитает возможным переучиться или освоить новые навыки, затратив при этом силы, средства, время. Если на рынке труда 1 предложение для которого необходимо приобрести новые навыки, то вряд ли кто-то будет перквалифицироваться изх-за одного предложения.
Так и складывается патовая ситуация на рынке труда. Работодатели не находят квалифицированного работника - работники не хотят переквалифицироваться, т.к. не имеют гарантий для трудоустройства.
 
Я понятия не имею, о чем Вы.
Я говорю о том, что человек, которому нужно резко поднят зарплату в 2 раза, при общем ухудшении экономики - это оченно проблемный работник. И нормальным его не назовешь.

Тоесть хороший работник должен делать то что и делает принося доход предприятия который с учётём курса по идее должен возрости,но при этом голодая?не вижу логики
 
ой лучше бы и не знать :)
 
Развивается аутстаффинг Похоже на 98-99 год.
Та лишь бы не 1991 - 1995гг когда пустырив Харькове под огороды раскапывали и ели одну картошку с этих огородов.

Епт..не мог просто написать - черный рынок поденщиков, паспорт забрали, вкалывай -оплато в конце дня.

Аутстаффинг (англ. out — «вне» + англ. staff — «штат») — это способ управления персоналом, предполагающий оказание услуг в форме предоставления в распоряжение заказчика определенного количества работников, не вступающих с ним в какие-либо правовые отношения (гражданско-правовые, трудовые) напрямую, но оказывающих от имени исполнителя определенные услуги (работы) по месту нахождения заказчика.
Аутстаффинг возник в западных странах в 1970-е годы во время экономического спада[1]. В России спрос на него возник после кризиса 1998 года[2].
Иногда путают понятия «аутсорсинг» и «аутстаффинг». Аутсорсинг — это передача ранее самостоятельно реализуемых компанией функций внешней компании-исполнителю, специализирующейся на реализации таких функций (например, услуги колл-центров, компаний, занимающихся уборкой зданий, юридических и бухгалтерских компаний, компаний по приготовлению и доставке обедов в офис и т. д.). Аутстаффинг предполагает передачу не функций, а конкретных работающих в компании сотрудников. При этом эти сотрудники оформляются в штат сторонней организации, а фактически работают на прежнем месте и выполняют прежние функции.
 
Назад
Зверху Знизу