Ножи из Златоуста компании АиР!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2005
Повідом.: 988
Ножи из Златоуста компании АиР!

Имеется возможность произвести поставку партии ножей компании АиР, г. Златоуст. Все ножи будут ТОЛЬКО туристические, т.е. без разрешения МВД с соответствующими сертификатами. Некоторые модели могут быть доставлены под заказ. В данный момент определяется целесообразность таких поставок и возможный спрос. Цены будут ниже чем в магазине на 50-100 грн. Модели здесь: Посилання видалено
Всех заинтересованых прошу здесь отписатся.
 
Подниму тему. Может кто нибудь заинтересуется... :confused:
 
Настоящих буйных мало... ;)
Все-таки 3-4-5 сотен за нож не каждый рискнет выложить.
 
цены диковатые на мой взгляд. но впрочем они такие сложились у нас традиционно. видимо потому что по почте из штатов ножи не притащщишь %)
 
Кто сказал, что из Штатов нельзя? Хозбытовые - можно и нужно, расскажите это моему маленькому ящику со Спайдерками, Бердами и Викториноксами ;)
А Бенчик я продал в хорошие руки, мне аксис не нравится.
Что качается выделки - у АиРа есть интересные модели, но мне они интересны лишь в качестве образцов: пока в Харькове не перевелась нержа нужных сортов и в Украине - хорошие кузнецы (я быдаже сказал - отличные!), я себе такое сделаю, и даже лучше ;)
 
Интересно, а аналоги типа ножа разведчика 40-х годов- нет в каталоги фирмы?
Туристические ножи вроде назывались СМЕРШ-5...
Типа АП.
 
Это модель "Штрафбат" или "Разведбат". НР-40 (НА-40) создавался с основной целью - пырнуть супостата в мягкое, отсюда специфический хват (перевернутый прямой или обратный) и соответствующая ему гарда. Ну, консерву еще так-сяк открыть. Для мирной жизни пригоден мало.
В этих моделях рукоять поухватистее (для меня) и гарда развернута иначе, но мне, например, мешает.
Посилання видалено
 
Кто сказал, что из Штатов нельзя? Хозбытовые - можно и нужно, расскажите это моему маленькому ящику со Спайдерками, Бердами и Викториноксами
интересно, а можно подробнее? %)
а как они, на таможне чтоль определяют хозбыт это или нет?
 
Штрафбат - хозбыт, Разведбат - охотничий, только по разрешению. Отличаются клинком и формой рукояти. Цена в Златоусте:
Штрафбат - 2000 руб. (рукоять: наборная кожа, бук или орех); 2150 руб. (береста или резина); 2250 руб (карельская береза).
Разведбат - 2300 руб. (рукоять: наборная кожа, бук или орех); 2350 руб. (береста или резина); 2500 руб (карельская береза).
В ноябре буду там. Могу принять заказ на любые хозбытовские модели. Цены конечно немного дороже. Если что, то в личку. Сразу оговорюсь, больше 4-х штук за раз везти стремно через границу, т.к. ножи комплектуются российскими сертификатами, а украинских нет.

Добавлено через 1 минуту
Сам обладаю тремя ножами: Бекас, Лиса и Жулан. Хочу себе еще Хаски купить. Могу фоты выложить.
 
Останнє редагування:
интересно, а можно подробнее? %)
а как они, на таможне чтоль определяют хозбыт это или нет?

Пожалуйста: в Украине действуют как минимум 2 форума, которые оказывают услуги по приобретению ножей и сопутствующей продукции из-за бугра, по проверенным инет-магазинам. Это:
Посилання видалено
Посилання видалено
На таможне руководствуются "Методикой по визначенню...", т.е. при отсутствии явно выраженных упоров, клинке до 90 мм и пр. таможню проходит. Да и на форуме ответственные за заказ подскажут частенько - они ведь отвечают за беспроблемное прохождение заказа.
 
спасибо, Yurassik.
почитаю. но я не люблю клинки короче 90мм %)

PERS, а боярина сколько будет стоить привезти?
 
Незнаю, он огромен. Я его в руках держал. Мое мнение, это просто игрушка, большая, красивая и неудобная. Его функциональность на самом деле равна нулю. Если уж хочешь хороший нож, то рекомендую или Бекас, или Лиса, или Хаски.
 
Я уже писал, повторюсь - для работы в лесу/на рыбалке достаточно клинка в 120-150 мм, достаточной толщины (2,8-4 мм) и нормально сведенного (подводы к режущей кромке не более 0,6 мм, если не единственное назначение - консервы вскрывать). Форма спусков - дело хозяйское, хотя мне больше нравятся прямые или линзовидные не менее 2/3 от ширины клинка. Для поленьев топор и пила есть.
Более длинный нож - для рубщиков лозы или камыша, мачете называется. Или для гопников, "шоб страшнее було".
 
глубоко согласен со всем сказанным.
данный экземпляр интересует сугубо эстетически.

да, это действительно мачете. чиста шыкарный мачете.
 
Ок, сегодня сфоткаю их все вместе и выложу сюда.
 
Как и обещал, выкладываю фото своих ножей. Сори за качество, выпендриватся и ретушировать было некогда.

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Эти ножи в продаже, что на фото?
Если да то огласи цены или потпиши
 
Эти ножи в продаже, что на фото?
Если да то огласи цены или потпиши
Ножи по порядку (см. первую фотку):
Бекас
Лиса
Жулан

Цены скажу позднее. Прайс на работе. Могу сказать, что через меня будет дешевле где то на 80-100 гривен, чем продает Сафари. Минус правда есть. Но о нем в личку, как и желание приобрести. Гарантирую, что 100% Златоуст (Смешного ничего нет, т.к. у меня знакомый был в Кизляре, так сам удивился, процентов 80 Кизлярских ножей, что продаются - китайская низкосортная подделка! Не исключено, что с АиР-ом может быть тоже самое).

2turbinaz
Если ножом действительно пользоватся, то на мой взгляд кожа намного практичнее. Береста крошится со временем, дерево скользкое. А кожа в самый раз, приятна на ощупь, легко моется и мне просто нравится..

И еще, при желании, пости все ножи можно заказать из Дамасской стали. Правда денег немеряно стоит . :)
 
Отвечу за то, что знаю.
Большинство АиРовских ножей сертифицировано нашим Латеком, в принципе, справку можно выцыганить на Московском.
Деревянная рукоять, если она нормально обработана (не отлакирована, а правильно пропитана), в руке не скользит, даже во влажной (правда, еще несколько от дерева и финишной шлифовки/полировки зависит). А кожа впитывает жир, кровь и многие запахи. Я уже через это все проходил... Практичнее всего кратон и ему подобные.
1/2 ОФФ (для этой ветки). Про ножи производства ООО ПП "Кизляр" Посилання видалено давно запускают слухи, что это китайская подделка (ибо с их ценовой политикой и соотношением цена/качество многим эти слухи выгодны). Это, мягко говоря, неправда, т.к. единственная российская фирма, имеющая официальное представительство в Украине (ни одна другая российская ножевая фирма их не имеет, только дистрибьюторов) - это именно представительство ООО ПП "Кизляр", а, точнее, "Кизляр-Украина". Отличается, в частности, тем, что на всех авторизованных точках продажи на все модели имеется украинская справка, и (если сервер опять не заглючил) их можно скачать с оф. сайта kizlyar.kiev.ua.
У меня только один кизлярский нож - "Финский" из Z90 в эластроне. Так что это не реклама.
У нас в Харькове (да и в Украине вообще) авторизованный дилер АиР - "Латек" (сеть магазинов "Сафари"), авторизованные дилеры Кизляра - тот же "Латек" и уважаемый Chamba (у него цены погуманнее).
По АиРовскому дамаску следует отметить, что это дамастил, т.е. качество неплохое, получше нижегородского. Но за ним уход нужен, ибо ржавеет. А нерждамаск - другие деньги, сильно другие...
 
Отвечу за то, что знаю.
Большинство АиРовских ножей сертифицировано нашим Латеком, в принципе, справку можно выцыганить на Московском.
Деревянная рукоять, если она нормально обработана (не отлакирована, а правильно пропитана), в руке не скользит, даже во влажной (правда, еще несколько от дерева и финишной шлифовки/полировки зависит). А кожа впитывает жир, кровь и многие запахи. Я уже через это все проходил... Практичнее всего кратон и ему подобные.
1/2 ОФФ (для этой ветки). Про ножи производства ООО ПП "Кизляр" Посилання видалено давно запускают слухи, что это китайская подделка (ибо с их ценовой политикой и соотношением цена/качество многим эти слухи выгодны). Это, мягко говоря, неправда, т.к. единственная российская фирма, имеющая официальное представительство в Украине (ни одна другая российская ножевая фирма их не имеет, только дистрибьюторов) - это именно представительство ООО ПП "Кизляр", а, точнее, "Кизляр-Украина". Отличается, в частности, тем, что на всех авторизованных точках продажи на все модели имеется украинская справка, и (если сервер опять не заглючил) их можно скачать с оф. сайта kizlyar.kiev.ua.
У меня только один кизлярский нож - "Финский" из Z90 в эластроне. Так что это не реклама.
У нас в Харькове (да и в Украине вообще) авторизованный дилер АиР - "Латек" (сеть магазинов "Сафари"), авторизованные дилеры Кизляра - тот же "Латек" и уважаемый Chamba (у него цены погуманнее).
По АиРовскому дамаску следует отметить, что это дамастил, т.е. качество неплохое, получше нижегородского. Но за ним уход нужен, ибо ржавеет. А нерждамаск - другие деньги, сильно другие...

В принципе все верно.
Про Кизляр, за что купил, за то продал.
На счет кожи мнение расходится. Возможно кожа что то и впитывает, но в принципе моется норм. Дерево, если в крови например, или в жире, скользит очень сильно. Даже в просто вспотевшей руке. а особенно это опасно, если нож без гарды или любого упора в рукоятке. Кожа в этом случае практичнее.
По поводу дамастила. Мне кажется, что за те деньги, что за него просят, лучше его на полочку положить, любоватся и стирать пыль. А в быту стали 95Х18 или 100Х13 хватит заглаза. Можно конечно заказать по их каталогу карельскую березу или березовый кап. Еще они предлагают рукояти из рога или копыта, украшение золотом и драг камнями, ручная гравировка и кучу еще всего. Но вот кто такой нож возьмет на шашлыки мясо резать и ветки рубать, или на охоту, таскать по грязи в сырости?
Ссылку на оф. сайт я дал, но могу повторить:
Посилання видалено
Все модели есть там. Украинский сертификат предоставить не могу, но как достать вам уже написал Yurassik. Если хотите сэкономить немного денег, пишите. Я никого не заставляю и никого не напрягаю. Будет заказ, привезу парочку. Нет, себе куплю Хаски и делов куча! :)
 
Назад
Зверху Знизу