Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 26.07.2012, 23:47   #1
Деревня

По умолчанию Хитрый план Азарова-Бойко по победе над Газпромом.

Цитата:
Украина предоставит госгарантии в $3,7 млрд под китайские кредиты
26.07.12 09:48
Правительство Украины предлагает предусмотреть в государственном бюджете государственные гарантии в размере 29,5 миллиардов гривен (3,687 миллиарда долларов) под кредиты Государственного банка развития КНР, которые планируется привлечь в рамках программы сотрудничества по замещению потребления природного газа углем, говорится в соответствующем правительственном законопроекте, зарегистрированном в украинском парламенте во вторник.

13 июля министерство энергетики и угольной промышленности Украины и Госбанк Китая подписали протокол о сотрудничестве, который предусматривает возможность открытия китайским банком специальной кредитной линии для финансирования проектов программы замещения потребления природного газа украинским углем на общую сумму 3,656 миллиарда долларов с привлечением китайских технологий.
http://atn.ua/newsread.php?id=75095
Давайте вспомним, что в феврале, при пиковом потреблении:

Цитата:
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» рассчиталась с «Газпромом» за импортированный в феврале природный газ, перечислив 1,3 млрд долл.
http://atn.ua/newsread.php?id=75095
Имхо, как-то дороговато для китайских технологий при украинском угле?

Вверх
Старый 27.07.2012, 09:35   #2
Kraas

Помнится мне запад на миллиарды долларов кредитовал Китай чтоб тот отказался от угля и заменил его газом...

Старый 27.07.2012, 09:50   #3
XAPOH

Цитата:
Сообщение от Деревня
Имхо, как-то дороговато для китайских технологий при украинском угле?
Под китайские кредиты, будут закуплены китайские товары и проданы населению и бюджету с нехилым наваром.
Китайцы деньги не дадут. Они их потом получат. А все это называют "кредитом"..

Старый 27.07.2012, 10:25   #4
Kapitoshka

Цитата:
Сообщение от Деревня
для финансирования проектов программы замещения потребления природного газа украинским углем на общую сумму 3,656 миллиарда долларов с привлечением китайских технологий.
а шо ж будит с овощем и я янычем когда китаёзы узнают что кредит не позначению использовали? триада их порубит а украинцы скажут спасибо: %)

Вверх
Старый 27.07.2012, 11:20   #5
John2007

Цитата:
Сообщение от Kapitoshka
а шо ж будит с овощем и я янычем когда китаёзы узнают что кредит не позначению использовали? триада их порубит а украинцы скажут спасибо: %)
та мы ж вернем с процентами, или Крым отдадим за долги

Вверх
Старый 27.07.2012, 11:22   #6
Kraas

Цитата:
Сообщение от Kapitoshka
Китайцы никогда не дают кредит деньгами. Никогда! Только товарами и/или рабочей силой.

Старый 27.07.2012, 11:33   #7
Vovello

Цитата:
Сообщение от XAPOH
Под китайские кредиты, будут закуплены китайские товары и проданы населению и бюджету с нехилым наваром.
Китайцы деньги не дадут. Они их потом получат. А все это называют "кредитом"..
+1

Цитата:
Сообщение от Kapitoshka
Китайцы не дураки. бабло не дадут. Исключительно товарами и услугами в кредит.

Вообще схемка, похожая на анекдот про еврея и Мыколу:"Денег нет, топора нет, ещё и два рубля должен остался. И, блин, всё правильно!"

Старый 27.07.2012, 20:22   #8
Деревня

Пацаны торопятся.

Вверх
Старый 28.07.2012, 00:20   #9
Вася Хренов

Народ дурят, политики зарабатывают.

Старый 28.07.2012, 00:56   #10
Деревня

Цитата:
Сообщение от John2007
та мы ж вернем с процентами, или Крым отдадим за долги
Можно вагончиками и лавочками. Если китайцы согласятся. (видать высокотехнологичная муйня)

Цитата:

Черноморнефтегаз" заключил соглашение с ООО "ТБ "Линия" на приобретение трех вагонов-домов на сумму 2,56 миллиона гривен. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Утепленные передвижные дома изготовлены из металлических труб, оцинкованной стали. Вагончик размером 3,2х9,0 метров стоит 934 тысячи гривен. В нем должно быть две двухъярусные кровати, холодильник, кондиционер, душевая кабина и т.д.

Стоимость вагончика составляет 32,4 тыс. грн. за квадратный метр, что превышает цену на элитные квартиры в Киеве. Вагончики 3х6 м стоят 812 тысяч грн.

Стоимость одного квадратного метра в них составляет 45,1 тыс. грн., Или $5,6 тысяч, что приближается к средней стоимости жилья в Москве.
https://www.kharkovforum.com/showthre...EE%F1%EA%E2%E5

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости