Опрос про производителей велосипедов

Какого производителя выбрать?

  • Specialized

    Голосів: 18 36.0%
  • Orbea

    Голосів: 4 8.0%
  • Ghost

    Голосів: 6 12.0%
  • RockMachine

    Голосів: 6 12.0%
  • Trek

    Голосів: 10 20.0%
  • Scott

    Голосів: 16 32.0%
  • GT

    Голосів: 9 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 25
Опрос про производителей велосипедов

Стал вопрос выбора производителя велосипеда!

Глаз давно пал на Specialized, модель с рамой Rockhopper... но у них обвес Alivio, а цена неоправдано кусается - около 8 000 -9 000 грн. и более...

За 5-7 тыс грн. сейчас можно взять с толковым обвесом на Deore велосипеды Orbea или Ghost.

Кто что скажет про этих производителей?

Пишут - что рамы крепкие и сконструированы по новейшим технологиям, особенно Ghost - которые вообще вроде делают немцы!

Кто тестил, пользуется или что-то толковое знает - отзовись.

В голосовалку добавлю еще пару брендов.

Прошу без флуда!!!
 
Не знаю, что там такого в Rockhopper из-за чего он такой дорогой. Судя по всему рама, но вот hardrock не особо впечатлил. Жиденькие задние перья, сжимаются двумя пальцами, то есть жесткости нет. Если есть 6-8т.грн. то легче поискать начальный Scott Scale 8-10 года (новый). Рамы у них одинаковые и отличается только обвес. Это реально накатистые рамы, отлично прет в горку. К тому же ниже Deore на них не устанавливают и вилки уже повыше уровнем от Rock Shox. Нового года начальный Scale будет уже 9т.грн. Но тут наценка за новизну + установлены гидравлические дисковые тормоза, а не ви брейки. Кстати нужно учитывать, что Scale - это одни из самых легких рам. В свое время поступил немного иначе. В магазине попросил разобрать велосипед и продать мне только раму, продавец согласился. После этого был установлен обвес на мой выбор.



Что касается выбора по голосовалке, то предпочту – Scott, Trek и Specialized, но только двухподвесные модели. Это их стихия.
ЗЫ Еще популярные у нас - Cube, Mongoose, Kellys, Merida, Author, Cannondale, Bergamont, Giant.
 
Останнє редагування:
Не могу найти редактор голосовалки..
А что скажешь о Cube?

Да в общем не нужно редактировать... Если учитываются те модели в списке как основные. Я же вписал далеко не все конторы, только популярные. Смысла вписывать все подряд точно нет. Cube – неплохие рамы на мой взгляд, хотя на уровень со Scott я бы их не поставил. Но это если сравнение проводить в одном классе. Scott Aspeсt и Scott Scale для разных задач. Первый более комфортный, но и более тяжелый. Scale создавался для скорости.



Какого года взял раму? по чем и где? БайкПроСпорт?

Рама 8 года, лайтовая (1,56кг). 9 год это последний, когда рамы Scott делал из алюминий 7005 (более прочный чем 6061). Взял от нового байка в БПС на Новгородской за 3000грн. Новая рама под заказ обойдется в 500 евро, это меня не устраивало совсем. На Харьков Туристе новые рамы мелькают бывает еще дешевле.
 
Останнє редагування:
А кто скажет разницу в велосипеде за 8 или за 4 тыс грн ? В долговечности? Или может быть есть какие-то показатели , которые важны?* Ну я не знаю: планость хода, удобство жопы итд?
 
для цього треба просто сісти на обидва й проїхатися
пояснити це неможливо так саме, як різницю між ауді а6 і мерсом С класу - ніби обидва нормальні комфортні авто, але ж друге таки краще
 
ТС - обрати внимание на Schwinn. У меня модель Mesa уже 5 лет. Я доволен и всем рекомендую. Только цепи и колодки меняю. :)
 
Отличия в первую очередь в качестве навесного оборудования.
Более дорогой велосипед будет обладать лучшим накатом, трансмиссия работает лучше, так же она надежнее в работе и более удобная в управлении, тормоза работают лучше, велосипед более легкий, вилка работает ощутимо лучше… Нужно это или нет - уже вам решать. А для получения удовольствия хватит велосипеда и за 4т.грн.
 
Отличия в первую очередь в качестве навесного оборудования.
Более дорогой велосипед будет обладать лучшим накатом, трансмиссия работает лучше, так же она надежнее в работе и более удобная в управлении, тормоза работают лучше, велосипед более легкий, вилка работает ощутимо лучше… Нужно это или нет - уже вам решать. А для получения удовольствия хватит велосипеда и за 4т.грн.

Благодарю. В моем понимании 4т велосипед это дорого)))
 
На самом деле 3,5-4т.грн - это самый начальный уровень для нового брендового велосипеда (хардтейл, не двухподвес), то есть сильно дешевле рассматривать даже не советую. Лучше подкопить, оно того стоит. Можно взять еще б/у. Когда покупал свой первый велосипед (как раз за 4т.грн), тоже был под впечатлением от динамики цен. Почему такая разница не понимал и больше заплатить за вел жаба не давала. :) Но в скором времени понял, что за качество нужно платить. Собрал новый байк. Но ниже бюджетного уровня уже идет хлам, поэтому рассматривать не стоит даже на время имхо.
 
йобані філи... :рл:
 
На самом деле 3,5-4т.грн - это самый начальный уровень для нового брендового велосипеда (хардтейл, не двухподвес), то есть сильно дешевле рассматривать даже не советую. Лучше подкопить, оно того стоит. Можно взять еще б/у. Когда покупал свой первый велосипед (как раз за 4т.грн), тоже был под впечатлением от динамики цен. Почему такая разница не понимал и больше заплатить за вел жаба не давала. :) Но в скором времени понял, что за качество нужно платить. Собрал новый байк. Но ниже бюджетного уровня уже идет хлам, поэтому рассматривать не стоит даже на время имхо.

8000 грн эта цена жигулей каких-нибудь. Мне кажется ,что веломагнаты совсем охуели с их ценами на кусок металла ,звездочки и седло . БЕз всяких сложных узлов итд. Честно говоря.
 
8000грн. это уже довольно технологичный велосипед. Сделать его совсем не так просто и не так дешево. А стоимость устанавливают не веломагазины. Цены очень приличные, но что делать, когда альтернатив особых нет? Не ездить совсем – это не вариант.
 
ні, ну взагалі-то він правий - порівняй за складністю вузлів і кількостю матеріалів авто і вел. велосипеди таки коштують набагато дорожче їх реальної вартості.
але й ти правий - вибору немає, це вселенська змова
 
За такие деньги лучше взять табуретку кубиков 150 и ездить как нормальный человек.А то как то по лоховскому выглядит когда тебя обганяет 50кубовая табуретка в два раза дешевле твоего велика.
 
Связи тут мало. Велосипед покупал не с табуретками гоняться.
 
У меня есть табуретка, появилась раньше велосипеда. Велик мне она не заменит. Не забывай, что я в Харькове, тут проводится масса мероприятий и покатушек. А это общение, костры и так далее.
К тому же это спорт и хорошая тренировка.
 
Ну табуретка табуретке рознь.У тебя ведь не 150кубовая?А я с 6 лет на велику.И чесн слово заебался крутить педали.Спорт спортом но нада знать меру.Табуретка поконфортней однако.

И на велику девок не покатаешь)))))
 
Назад
Зверху Знизу