Есть ли душа ?

Есть ли душа?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
1. Иегова не Бог.
2. Иисус Христос не Сын Иеговы, а значит и не царь над землёй и людьми.
вынуждаете повториться:
Бога никто никогда не видел. 1 ин 4.12
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.ин 1.18
...единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может.»
(1-е Тимофею 6:16)
т.е. Бога Отца никто из людей не видел.

а Иегову видели:
Авраам.
«Он (Авраам) поднял глаза и увидел, что недалеко от него стоят трое мужчин. Увидев их, Авраам побежал от входа в шатёр, чтобы их встретить, и поклонился до земли. Он сказал: "Иегова, если я нашёл благосклонность в твоих глазах, то, прошу тебя, не пройди мимо твоего слуги.» (Бытие 18:2,3)
«Иегова сказал: "Скрою ли я от Авраама, что собираюсь сделать?» (Бытие 18:17)
«И, закончив говорить с Авраамом, Иегова пошёл дальше...» (Бытие 18:33)


Моисей
«И он сказал Моисею: "Поднимись к Иегове, ты, а также Ааро'н, Нада'в, Авиу'д и семьдесят старейшин Израиля и поклонитесь издали.» (Исход 24:1)
«...и увидели Бога Израиля. Под ногами у него было нечто похожее на сапфировые плиты, чистое, как сами небеса.» (Исход 24:10)


Иисус подтверждает это:
«Истинен пославший Меня, Которого вы не знаете» (Иоан. 7:28).
Тогда же иудеи спросили Его: «Где твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего» (Иоан. 8:19);
«Меня прославляет Отец Мой… И вы не познали Его» (Иоан. 8:54-55).

Если ты Таня говоришь, что читая библию нужно фильтровать базар.
То мне не нужен такой источник с червоточиной.
читайте Веды.:D
Какое тогда право вы имеете апеллировать библейскими терминами?
а кто это право у нас забрал??
А кто вы такие оба? Почему я должен вам доверять?
Вы мне хотите передать свои знания?
Кто вы такие вообще?
:D не хотим.
что за поток сознания.:D
 
думаю, у многих она отсутствует
 
думаю, у многих она отсутствует
Без души тело - труп. У всех есть душа, а у некоторых даже более, чем одна (подселение). Бывает и так, что одна душа управляет несколькими телами (зомби), но это большая редкость.
 
Без души тело - труп. У всех есть душа, а у некоторых даже более, чем одна (подселение). Бывает и так, что одна душа управляет несколькими телами (зомби), но это большая редкость.
любите фантастику :)
 
любите фантастику
Люблю:) Но, смотря какую. Вернее, любил. Сейчас как-то некогда, взгляд на Реальность изменился, поэтому сейчас изучаю Её)
А вышеприведенное - как ни фантастично звучит - реальность.)

В своё время именно фантастика изменила мои представления о человеке)
Саймак К. "Что может быть проще времени"
 
Назад
Зверху Знизу