Как легализировать свои диплом в России?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2007
Повідом.: 1626
Как легализировать свои диплом в России?

Народ, как сделать чтобы диплом легализировать в посольстве России? Кто знает? (или чтобы признали действительным, не знаю).
Знаю что существует договор между Украиной и Россией, но со сложившиеся ситуацией у нас, хочу каким-нибудь макаром чтобы были документы подтверждающие это. Хрен знает что потом будет, и может вообще отменят дело это...

Ктонибудь знает??? плззз
 
Если отменят, то и твою "легализацию" тоже отменят. А в настоящее время у нас ВЗАИМОПРИЗНАНИЕ дипломов о высшем образовании. Знаю человека, который преподает в России в государственном ВУЗе. Образование и диплом у него украинские.
 
Это паленный диплом?
 
апостилируй нотариальную копию и всё
 
Всё не так.
Никакой "просто диплом" не катит, никакой знакомый работать так не может. И договор о признании ни при чём. Нужно обязательно подавать документы на получении специальной бумаги, подтверждающей диплом. И не в посольство, а в Москву в министерство. Там куча бумаг. Есть целый закон про это дело.
А договор о взимном признании лишь немного упрощает процедуру (не нужно будет проходить экспертизу соответствия и только лишь).
 
Всё не так.
Никакой "просто диплом" не катит, никакой знакомый работать так не может. И договор о признании ни при чём. Нужно обязательно подавать документы на получении специальной бумаги, подтверждающей диплом. И не в посольство, а в Москву в министерство. Там куча бумаг. Есть целый закон про это дело.
А договор о взимном признании лишь немного упрощает процедуру (не нужно будет проходить экспертизу соответствия и только лишь).

Ну так если Вы все знаете, то зачем вопросы задавать?
У меня несколько знакомых живут сейчас в России. Ни от кого из них не слышал чтобы были проблемы с признанием их дипломов.
Наверное у Вас специальность какая то экзотическая, что требуют подтверждения.
 
Народ, как сделать чтобы диплом легализировать в посольстве России? Кто знает? (или чтобы признали действительным, не знаю).
Знаю что существует договор между Украиной и Россией, но со сложившиеся ситуацией у нас, хочу каким-нибудь макаром чтобы были документы подтверждающие это. Хрен знает что потом будет, и может вообще отменят дело это...

Ктонибудь знает??? плззз
хз....я свой украинский просто нотариально переводила в России - проблем нет. Без апостиля. Принимается везде - проблем нет.
Точно так же поступила со своими российскими дипломами в Украине - тоже проблем нет.

+1

Всё не так.
Никакой "просто диплом" не катит, никакой знакомый работать так не может.
Может.
У меня украинский диплом - "советского" образца - все работает, все в порядке, везде принимается и признается.
Без апостиля.
 
Всё не так.
Никакой "просто диплом" не катит, никакой знакомый работать так не может. И договор о признании ни при чём. Нужно обязательно подавать документы на получении специальной бумаги, подтверждающей диплом. И не в посольство, а в Москву в министерство. Там куча бумаг. Есть целый закон про это дело.
А договор о взимном признании лишь немного упрощает процедуру (не нужно будет проходить экспертизу соответствия и только лишь).
Вы меня извините, но вы бредите. Может быть на какие то строго определенные специальности так и есть, а для прочего - ЭТО ПУРГА.
 
Ребята, читайте законы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Никаких "особых специальностей" там нет. Подпадают ВСЕ. Что же касается советских дипломов, то там другая история. Дипломы СССР признаются действительно без ничего. В том числе и у нас.

То, что должны выдать к иностранному диплому, написано в пункте 10. Если же есть договор о признании (как с Украиной), то послабление написано в пункте 5. И только лишь.
 
Ребята, читайте законы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Никаких "особых специальностей" там нет. Подпадают ВСЕ. Что же касается советских дипломов, то там другая история. Дипломы СССР признаются действительно без ничего. В том числе и у нас.
Я, вот, живу здесь, вижу, как люди устраиваются, что предъявляют - никто караул не кричит. В чем вообще проблема?

Даже, если будет признание (я понимаю, о чем ты пишешь) - е факт, что возьмут на работу. Спишут на иноземный диплом, но это скорее всего будет означать, что не хотят тебя видеть в этом конкретном офисе:)

То, что должны выдать к иностранному диплому, написано в пункте 10. Если же есть договор о признании (как с Украиной), то послабление написано в пункте 5. И только лишь.
кстати, не хочу никого обидеть и вообще простите великодушно, но с этой говняшкой-кусочком пластика под названием украинский диплом -действительно, не ясно, что делать....у меня весной девочка приходила с кусочком этого пластика неясного.....блин, мне австрийца, финна проще и легче с их дипломами трудоустроить, чем украинца......
у меня нотариус спрашивает "Что это?!" И где вообще оценки, предметы и все такое....может, она пришагала без оценочной части?! :(
 
Я, вот, живу здесь, вижу, как люди устраиваются, что предъявляют - никто караул не кричит. В чем вообще проблема?
Я говорю не о том, как "устраиваются" (таджики вообще без ничего устраиваются), а о том, как должно быть по закону. (ТС же вроде об этом спрашивал.)
Кстати, если кто стуканёт куда надо о работнике, у которого не всё чисто с документами, работодатель заплатит нехилый штраф. А в некоторых спецотраслях (типа медицины) и до уголовки дойти может.
 
Я говорю не о том, как "устраиваются" (таджики вообще без ничего устраиваются), а о том, как должно быть по закону. (ТС же вроде об этом спрашивал.)
да нет никаких проблем, серьезно говорю. Перевод, нотариат, апостиль.
Ну, если врач-юрист, то, конечно, на подтверждение, но и это не сложно.
Кстати, если кто стуканёт куда надо о работнике, у которого не всё чисто с документами, работодатель заплатит нехилый штраф. А в некоторых спецотраслях (типа медицины) и до уголовки дойти может.
ХА! фигушки. И не надейся.
ОЧЕНЬ ограничен перечень профессий, требующих определенного образования - по закону.
Ну и штраф примерно 150 долларов- максимум.
А нормальный человек всю жизнь учится и если чего не хватает, так он быстро подгонит до необходимого диплома - типа сертификации на глав.буха, например.
 
Останнє редагування модератором:
Про определённое образование - это другое дело. Но обычно всё же хотя бы аттестат о среднем образовании желателен. :D
 
у меня нотариус спрашивает "Что это?!" И где вообще оценки, предметы и все такое....может, она пришагала без оценочной части?! :(

:D Да, она именно без нее и пришагала. Оценки на отдельной бумажке (как и в СССР), но поскольку диплом не в виде книжки, то вложить ее некуда, и ее часто теряют (а может, и целенаправленно, мало ли, что там за оценки).
 
Про определённое образование - это другое дело. Но обычно всё же хотя бы аттестат о среднем образовании желателен. :D
предлагаю согласиться с тем, что с фактической точки зрения я лучше, чем часть форумчан знаю, что здесь хотят и когда :D
 
предлагаю согласиться с тем, что с фактической точки зрения я лучше, чем часть форумчан знаю, что здесь хотят и когда :D
Уговорила. Если надо будет пристроить нелегала, я знаю, к кому обращаться. :D
 
Уговорила. Если надо будет пристроить нелегала, я знаю, к кому обращаться. :D

почему нелегала? Что на Украине, что в России у меня для офф трудоустройства никогда не спрашивали справки об образовании.
Да и нет у меня их вообще, ни об окончании средней школы, ни младшей. Чесно. Не вру.
 
Уговорила. Если надо будет пристроить нелегала, я знаю, к кому обращаться. :D
нунынаю........про хорошего экономиста попробовать поговорить можно, но хороший экономист и сам найдет, чем ему заняться :D
 
Назад
Зверху Знизу