Платные услуги населению.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2006
Повідом.: 3108
Платные услуги населению.

Речь о том , чтобы поставить печать в повторном свидетельстве о браке. Повторное свидетельство выдали в районном ЗАГСе за 25 гривен . Теперь для апостилизации нужна печать областного ЗАГСа , которая стоит 105 гривен. И взимается как "платные услуги населению". Я понимаю, что существует госпошлина . А что такое "платные услуги населению" ? В другом областном центре это стоит 50 гривен. Кто это регулирует? Мне сказали в ЗАГСе , что это коммерческая деятельность. Как так? Госуд. печать используется по коммерческому назначению ?
 
Я думал тут про секас.
Вобщем Вы меня растроили:(
 
тапидарыонитамсесука!
 
Брак вообще дело дорогое:)
 
нормальное БРАКом не называют
 
Речь о том , чтобы поставить печать в повторном свидетельстве о браке. Повторное свидетельство выдали в районном ЗАГСе за 25 гривен . Теперь для апостилизации нужна печать областного ЗАГСа , которая стоит 105 гривен. И взимается как "платные услуги населению". Я понимаю, что существует госпошлина . А что такое "платные услуги населению" ? В другом областном центре это стоит 50 гривен. Кто это регулирует? Мне сказали в ЗАГСе , что это коммерческая деятельность. Как так? Госуд. печать используется по коммерческому назначению ?

Вряд ли вы тут найдете "крайних" и обьяснение несоответствия цен в разных городах. Это обыкновенный бюрократический бардак и коррупция. Возьмите ту же пошлину на получение загран паспорта в каждом городое она разная, причем сами овировцы не ответят почему...тут дело темное...
 
ТС, заплати 105 грн и расслабься. Ты забыл, в какой стране живёшь? Какая нахрен разница, что сказали в загсе? Коммерческая, или коррупционная, не один хер? Не твоего ума дело. Будешь умничать - вообще печать не поставят.
 
У нас в стране чем больше бабок срубят с населения - тем лучше...((
 
У нас в стране чем больше бабок срубят с населения - тем лучше...((

от этого население не беднеет... и терпит-терпит-терпит-терпит..........
ППЦ..
ТС, а 105 грн - в госбюджет? или нет? вы попросили , чтоб вам показали документ, в соответствии с которым у вас требуют деньги?
пс. что такое повторное свидетельство? (когда первое потерял?). если да, то 105 грн - что-то типа штрафа за безалаберность
 
от этого население не беднеет... и терпит-терпит-терпит-терпит..........
ППЦ..
ТС, а 105 грн - в госбюджет? или нет? вы попросили , чтоб вам показали документ, в соответствии с которым у вас требуют деньги?
пс. что такое повторное свидетельство? (когда первое потерял?). если да, то 105 грн - что-то типа штрафа за безалаберность

На "показать документ " мне сказали , что существует тариф и развели руками. Повторное свидетельство выдаётся на украинском языке , в то время как первое было на русском. Для внутреукраинского использования достаточно печати районного ЗАГСа , а для перевода на другой язык нужна печать областного ЗАГСа , которая стоит 105 гривен.
 
Назад
Зверху Знизу