Kia K5 (Optima) на газу с завода - есть ли смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2007
Повідом.: 1199
Kia K5 (Optima) на газу с завода - есть ли смысл?

Знакомые предлагают из Кореи пригнать kia k5 (оптима для домашнего рынка) с двигателем LPI 2.0 - только газ, даже бензобака нет



Газ 5е поколение. Бензобака нет. Цена вопроса 15-18k usd под ключ, обещают небитую. Есть ли смысл ее брать? Покритикуйте выбор
 
Тут полно владельцев этого корыта и сейчас тебе быренько с десяток человек опытом поделяться... :trollface:
 
Тут полно владельцев этого корыта и сейчас тебе быренько с десяток человек опытом поделяться...

ну мало ли, может бензиновой оптимы владельцы расскажут, что это говно) или наоборот, что норм, можно брать
 
у меня только один вопрос.
Как этот пепелац будет в наших условиях зимой заводится, если нет у него бензобака?
да и для движков поидее бенз нужен, для охлаждения форсунок или чего там еще?

по словам обзорщиков и продаванов - 5е поколение может работать только на газу. Да и в Корее ж тоже зимы не теплые, бывает и минус 20 и минус 25, корейцы ж не дебилы, должны были этот момент проработать. Но это в идеале ессно.

По поводу форсунок - хз, вроде как мотор адаптирован, и форсы соотв - тоже. Это ж не 4е поколение, где требуется охлаждать форсы бензином. Может, я чего-то не понимаю, конечно, но объяснение имеет место быть
 
только газ, даже бензобака нет
а что делать если проебал заправиться, с канистрой же не побежишь на заправку?
у меня было как то на трассе три подряд газовые заправки на отрезке примерно в 50км не работали, а я на них рассчитывал. понятно что на бензине доехал.
 
у меня только один вопрос.
Как этот пепелац будет в наших условиях зимой заводится, если нет у него бензобака?
да и для движков поидее бенз нужен, для охлаждения форсунок или чего там еще?

5-е поколение. Это ж вроде впрыск жидкой фазы?
 
как на бензе по идее, т.е. проебать надо сильно постараться.

помню у товарища была вектра А с заводским гбо, одна и та же стрелка на приборке показывала уровень того топлива которое включено
 
5-е поколение. Это ж вроде впрыск жидкой фазы?

Инжекторный газ. В 4-м чтоб газ пошел надо нагреть редуктор.

зы. Купить обычную машину и газифицируй как хошь. Если этой КИА не понравится наш газолин - хрен ты что подстроишь.
 
Знакомые предлагают из Кореи пригнать kia k5 (оптима для домашнего рынка) с двигателем LPI 2.0 - только газ, даже бензобака нет



Газ 5е поколение. Бензобака нет. Цена вопроса 15-18k usd под ключ, обещают небитую. Есть ли смысл ее брать? Покритикуйте выбор


Насколько понимаю это из под их такси - это раз.
Ты уверен что у нас кто-то будет разбираться с их газовым и кто-то сможет его настраивать у нас? - это два
 
Ожидается камент: не выиобуися и ьери беху на литовских номерах :D
 
а что делать если проебал заправиться, с канистрой же не побежишь на заправку?

а там индикатор топлива как бензиновый. Т.е. не как на наших баллонах - типо или полный или пустой :-). Т.е. отслеживать как обычно запас топлива
 
Насколько понимаю это из под их такси - это раз.

не все, есть из-под лизинга, в Корее есть ограничение на продажу LPG авто из-за ограниченного количества газа в стране (только импортный), поэтому местные автосалоны только в лизинг отдают. Товарищ сам едет и проверяет состояние, такси или не такси бьется по вину до покупки (меня тоже этот вопрос волнует сильно).

Ну и удивляет ресурс двигателя



Ты уверен что у нас кто-то будет разбираться с их газовым и кто-то сможет его настраивать у нас? - это два

а вот в этом как раз не уверен, только догадки. Знаю, что таких машин уже завезено около 50 штук разными конторами. Но ессно, опыта пока мало, т.е. только свои шишки набивать. Пока только пытаюсь успокоить, что типо газ у них в Корее тоже русский в большинстве своем, и тоже так же его бодяжат

в целом просто, в бюджет 14-17 тыс получается и не старше 15го года либо битая камри/фолькс/фьюжн. С которыми, кстати, (фолькс/фьюжн) могут быть траблы с сертификацией. Ну и тот факт, что битая. Вот и ебу себе моск, что таки лучше

p.s. машину вторую в семью выбираю, поэтому и размышляю о том, что можно и поэкспериментировать
 
Вторая - только электро
 
Назад
Зверху Знизу