Со станции метро - на областной сборный пункт

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196914
Со станции метро - на областной сборный пункт

21.07.2015 18:44

Харьковчане вновь жалуются на некорректные действия сотрудников милиции и военкоматов. Утверждают - для прохождения медкомиссий мужчин забирают прямо с улиц


photo_big.jpg


Вчера вечером гражданского мужа харьковчанки Натальи Бобонец в метро остановили правоохранители для проверки документов. Уже в пункте милиции, без присутствия представителя военкомата, говорит Наталья, супругу начали выписывать повестку. Мужчина возмутился и начал снимать происходящее на телефон. После чего в пункт милиции приехал военный комиссар. А Эдуарда отвезли в Октябрьский военный комиссариат. И здесь уже вручили повестку, правда, выписанную на утро следующего дня.

Наталья Бобонец супруга мобилизованного: Выписали повестку. Он говорит: я могу идти? ему говорят: нет. Пройдете медкомиссию, тогда отпустим. Он прошел часть медкомиссии, потому что там были не все врачи. Сказали: сейчас поедите в сборный пункт. Он говорит: какой сборный пункт, вот у меня повестка завтра на 10 утра надо явиться. Сказали: нас это не волнует. Взяли всех собрали, конвоировали в машину и сюда привезли

В областном сборном пункте супруг Натальи провел всю ночь. Жена привезла ему одежду, продукты и справки о состоянии здоровья. Наталья уверяет: у мужа серьезные проблемы со спиной. Уже по телефону Эдуард говорит - что все еще проходит медкомиссию, а невропатолог направил его на дообследование.

Эдуард мобилизованный: На данный момент проходили комиссию. Потом часть врачей пропала и теперь мы ждем, когда они появятся. Уже час не меньше. На вопросы дополнительные они отвечают, что мы ничего не знаем, все вопросы к старшему руководству

В областном военкомате говорят: в законодательстве не прописан механизм вручения повесток. Лишь указано: что для проверки документов и прохождения медкомиссии военнобязанные должны явиться в районные воекоматы по вызову. Оповещением и прибытием призывников занимаются органы государственной власти и местного самоуправления, а также руководители предприятий и учреждений. Способы оповещения они выбирают самостоятельно.

Владимир Новиков помощник областного военного комиссара по правовой работе: Согласно про «військовий обовязок і військову службу», лица с дня убытия из районного военкомата, у них начинается воинская служба. Поэтому они доставляются на областной сборный пункт, либо в другое место, определенное областным комиссаром, для оформления всех надлежащих документов, уточнение, распределение по командам и уже дальше оправки в воинскую часть

В особый период в стране служба в армии - не право, а обязанность граждан, говорят военные. И не исполнить ее, мобилизованный может в случае предпосылок для отсрочки и по состоянию здоровья, то есть заключению медкомиссии.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
получается райнин такой же пустозвон как и добкин?
в новой власти есть хоть кто-то честный?
 
готовьте IР-ники, граждане уклонисты, начинаем проверку!
 
получается райнин такой же пустозвон как и добкин?
в новой власти есть хоть кто-то честный?

Не получается, а так и есть!
Мне вообще этот слизняк не нравиться.

готовьте IР-ники, граждане уклонисты, начинаем проверку!

Твой проверили?
 
Ношу с собой паспорт и военник, начитавшись таких тем. Реально меня никто никогда никто не останавливал, кроме того, у меня есть два товарища, один из них служил в танковы войсках, второй что-то там по транспорту, никому из них повестки не приходили. Блядь, ну все эти темы хуйней пахнут.
 
Ношу с собой паспорт и военник, начитавшись таких тем. Реально меня никто никогда никто не останавливал, кроме того, у меня есть два товарища, один из них служил в танковы войсках, второй что-то там по транспорту, никому из них повестки не приходили. Блядь, ну все эти темы хуйней пахнут.

у меня довольно обширный круг знакомств, никому ничего не приходило, не загребали и не проверяли
 
Ношу с собой паспорт и военник, начитавшись таких тем. Реально меня никто никогда никто не останавливал, кроме того, у меня есть два товарища, один из них служил в танковы войсках, второй что-то там по транспорту, никому из них повестки не приходили. Блядь, ну все эти темы хуйней пахнут.
у меня довольно обширный круг знакомств, никому ничего не приходило, не загребали и не проверяли
Население харьковской области почти 3 миллиона, план на 6ю волну мобилизации - 3000, вот и считайте какой это процент от общего числа населения, даже с учетом только мужчин с 18 до 50 (или какие там сейчас рамки призыва и мобилизации)
Таким образом даже за десять волн мобилизации ряды армии пройдет ощутимое меньшинство.

Но то, что власти со времени майдана с каждым днем врут все больше и больше уже стало порядком бесить.
А потом эти пидарасы еще и недоумевают с трибун, почему же ряды добровольцев резко поистощились.
 
Останнє редагування:
21.07.2015 18:44


В особый период в стране служба в армии - не право, а обязанность граждан, говорят военные. И не исполнить ее, мобилизованный может в случае предпосылок для отсрочки и по состоянию здоровья, то есть заключению медкомиссии.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Блядь, вот это первоисточник. АксАна Сосунковская, где ты это скопипиздила???
 
Ношу с собой паспорт и военник, начитавшись таких тем. Реально меня никто никогда никто не останавливал, кроме того, у меня есть два товарища, один из них служил в танковы войсках, второй что-то там по транспорту, никому из них повестки не приходили. Блядь, ну все эти темы хуйней пахнут.

у меня довольно обширный круг знакомств, никому ничего не приходило, не загребали и не проверяли

аналогично, вокруг все только рассказывают, что кто то где то что то видел...
 
Нет, не было и не будет! Майдан привел к власти только дерьмо.


Он уже патриотично заплатил что бы его не призвали.

Нет, я просто хожу в накладной бороде и усах, все думают, что мне 70-75...
 
Ношу с собой паспорт и военник, начитавшись таких тем. Реально меня никто никогда никто не останавливал, кроме того, у меня есть два товарища, один из них служил в танковы войсках, второй что-то там по транспорту, никому из них повестки не приходили. Блядь, ну все эти темы хуйней пахнут.

У меня знакомых забирали, лично видел такие "конвои" на улице, один раз и до меня чуть не доебались.

Но вообще это всё на лоха, как по мне. Это противозаконно, если стоять молчать и жевать сопли - ясное дело будут вертеть тобой как хотят.
 
Назад
Зверху Знизу