Посоветуйте цифрофик за 200-300 $

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 9293
Посоветуйте цифрофик за 200-300 $

Посоветуйте цифрофик за 200-300 $ :)
 
О! И понеслось:) это любимый вопрос для всех фото изданий, на него уже столько ответов давалось, что просто завались :)

З. Ы. Боян тока так :-)
 
а как на счет Canon PowerShot A700 ?
 
6-ти кратный зум, соответственно оптика хуже, матрица меньше - больше шумов, нет поворотного дисплея - в некоторых ситуациях помогает.
 
Прокопыч сказав(ла):
6-ти кратный зум, соответственно оптика хуже, матрица меньше - больше шумов, нет поворотного дисплея - в некоторых ситуациях помогает.

а почему оптика хуже если зум 6ти кратный?
 
ладно, тогда как на счет Olympus С760 ? :)
 
Тоже интересует вопрос.
Что думаете, скажем, о Lumix DMC-LZ5?
 
Я не понимаю, почему люди понеслись называть модели, не спросив, какие требования предъявляет топикстартер к аппарату, и как он будет его использовать...
 
а почему оптика хуже если зум 6ти кратный?
А почему лучше? я всегда думал что чем больше зум, тем больше искажений и всякой другой гадости, ну если ты думаешь по другому - напиши, мне тоже интересно узнать другое мнение.
 
А почему лучше? я всегда думал что чем больше зум, тем больше искажений и всякой другой гадости, ну если ты думаешь по другому - напиши, мне тоже интересно узнать другое мнение.

Так надо сравнивать на одинаковом зуме, понятно что при большем зуме больше эффект от шевеленки..
 
А почему лучше? я всегда думал что чем больше зум, тем больше искажений и всякой другой гадости, ну если ты думаешь по другому - напиши, мне тоже интересно узнать другое мнение.

Когда производитель конструирует объектив, он устанавливает некие максимальные пределы искажений на коротком и длинном конце зума, для всех моделей дешевых аппаратов, и стремится сделать объектив максимально дешевым, укладываясь в эти критерии. Сказанное справедливо для дешевых аппаратов, как с коротким зумом так и с длинным зумом. Поэтому у дешевого аппарата с длинным зумом, при прочих равных условиях (производитель), больше шансы, что при промежуточном положении зума искажения будут меньше, чем у аппарата с коротким зумом :) :) :) Конечно у дорогих аппаратов не так. У дорого аппарата с коротким зумом, объектив может быть сделан исходя из более высоких требований к качеству, чем у дорогого аппарата с длинным зумом.
 
Так надо сравнивать на одинаковом зуме, понятно что при большем зуме больше эффект от шевеленки..

даже на 2х зуме может быть сильно земетен "эффект шевеленки" как вы пишити. если это зум 800-1600 мм фокусного. и в тоже время на другом 3-х кратном шевеленку поймать еще нужно суметь например 18-55.

сколько можно путать понятия. кратность зума это соотношение большего фокусного к меньшему. а шевеленку ловят на больших фокусных растояниях, а не на кратности зума.

потом чем больше кратность зума, тем больше погрешностей в изображении. Если для вас предел мечтаний фотография 10х15 - то тут особой роли кратность зума не играет, но если вам интересно печататся 20х30 - то вот тут все и начинает вылазить. все хроматические абберации и дисторсии. для таких фотографий стоимость объектива (только объектива) такаяже или раза в два больше вашего бюджета.
 
я буду брать Fuji 5600, хочу услышать возражения :)
 
И я хотел бы услышать возражения по поводу Lumix LZ5. :)
 
я буду брать Fuji 5600, хочу услышать возражения :)
Апаратик вроде неплохой и по цене и по объективу(если память не изменяет 3.2 - 3.5 ), да и матрица у фуджиков меньше шумит. Единственное что ему в минус так это управление, на словах это не объясниш, поэтому лучше перед покупкой поклацайте его на ручных режимах, ну и еще нет оптического стабилизатора, но за такую сумму это простительно.
 
а что скажете про такой аппарат???

Olympus SP-510 Ultra Zoom ( 7.1Mpix, 10x Opt, 5x Dig, xD-Picture Card, LCD 2.5", Video 640x480 30fps, цифровая стабилизация

Посилання видалено
 
Не. Ну а кто-нибудь из обсуждающих "какой аппрат выбрать" все-таки скажет, по каким критериям/для какого использования выбирается аппарат :) :) :).
 
а что скажете про такой аппарат???
Ну в общем опять как из бюджетных ультразумов, достаточно хороший аппарат, лучше чем его прошлая версия 500, оптика, матрица, управление (слава тебе богу теперь у них есть кнопочка "Fn" - открывает доступ к изм. баланса белого, замера экспозиции, разрешение снимка и ИСО до 4000 едениц)
 
Назад
Зверху Знизу