Жалость

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 25732
Жалость

Бытует мнение ,что жалеть человека априори его унижать.А вот мне необходима жалость:( когда мне больно,болею,плачу...и вообще заметила что последнее время некому меня жалеть.Что вы думаете по поводу жалости?
 
ну вот я окружаю себя мужчинами примерно с такими суждениями
А я вообще люблю издеваться над болящими. Они от этого злятся и желая по скорее добраться до морды лица обидчика скорее идут на поправку.
 
Бытует мнение ,что жалеть человека априори его унижать.А вот мне необходима жалость:( когда мне больно,болею,плачу...и вообще заметила что последнее время некому меня жалеть.Что вы думаете по поводу жалости?

Мне Вас не жалко, что тут думать?
 
Бытует мнение ,что жалеть человека априори его унижать.А вот мне необходима жалость:( когда мне больно,болею,плачу...и вообще заметила что последнее время некому меня жалеть.Что вы думаете по поводу жалости?

тя пожалеть?:D
 
Я думаю, что ты не жалости бы хотела. Сочувствия, сострадания, понимания и т.д.
 
Смотря в чем проявляется жалость. Если тебе хреново и кто-то молча пришел, сел рядом, рассказал что-то смешное, не знаю, принес еды вкусной и отвалил
Или помог решить проблему (вот это лучше всего)
То такую жалость я люблю
А причитать надо мной не нужно, "поделись со мной", "расскажи мне", "бедная... Как ты...не сдохла еще?"
Вот этот словесный онанизм терпеть не могу
И нет ничего унизительнее такой жалости
 
Это позволительно только очень близким людям.. жалеть. а чего жалеть тебя? Что не так?
 
Девушки! Приглашаю сегодня на свидание!)
 
Так и не поняла, чем отличаются жалость и сочувствие:rolleyes:
 
Для жалости и сочувствия нужны веские причины;) а не просто - устала или палец сломала

почему же? Сопереживать и сочувствовать можно самым разным эмоциям и по самой разной причине. Даже не самой веской. Я как раз ценю, если близкий человек в состоянии понять, что ситуация важна для меня, хоть бы абсолютной важности для равновесия мира она не имела.
 
Назад
Зверху Знизу