Эвтаназия по старости

Эвтаназия по старости при неблагоприятном диагнозе ( тут-прогрессирующее старческое слабоумие, к при

  • за

    Голосів: 33 67.3%
  • против

    Голосів: 16 32.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 14789
Эвтаназия по старости

Тема навеяна, в принципе состоянием родственницы ( и не одной) на старости лет за разное время до смерти.

Тут тема, например о том, что вот на старости лет у некоторых начинается старческое слабоумие..и вот, например, вы..хотели б себя и своих родных в этом случае подстраховать? Я имею в виду-составить свою последнюю волю о своей эвтаназии.

На какие сроки и диагнозы вы б ориентировались?

Например, если у вас наступило старческое слабоумие и состояние прогрессирует в сторону ухудшения в течении , ну там 8 месяцев, то вступает в силу ваш документ об эвтаназии и ваши родственники должны выполнить вашу волю.

Документально и законно сейчас у нас этого нет.

Но все же-ваша точка зрения, сроки и диагнозы?
Интересно послушать ваши мнения.
 
Сегодня чего? Вальпургиева ночь, что ли? Темы какие-то припезденные. :незнаю:
 
хз, вот так оставишь завещание на эвтаназию, подойдут сроки и обстоятельства...

а завтра прилетят анунаки и всех неизлечимых починят и омолодят

обидно такое пропустить:збентежений:
 
Старческое слабоумие это болезнь Альцгеймера.
Нужно учить в старости иностранные языки чтоб не заболеть.
Пить умеренно кофе и алкоголь (чуть чуть коньяк).
 
Старческое слабоумие это болезнь Альцгеймера.
Нужно учить в старости иностранные языки чтоб не заболеть.
Пить умеренно кофе и алкоголь (чуть чуть коньяк).

после микроинсультов у стариков тоже бывает разное с головой. Когда тело-вроде и ничего, а голове уже пипец.
 
сформулируй вопрос иначе:
ты бы такой документ сама про себя подписала?
ты бы хотела чтобы такой документ подписали твои родные и близкие?
отец, мама, муж, брат/сестра..??
 
сформулируй вопрос иначе:
ты бы такой документ сама про себя подписала?
ты бы хотела чтобы такой документ подписали твои родные и близкие?
отец, мама, муж, брат/сестра..??

на все вопросы лично мой ответ-да.

Для себя-я б этого хотела однозначно, посмотрев, как так несколько лет уходили из жизни 2 родственницы.
 
сформулируй вопрос иначе:
ты бы такой документ сама про себя подписала?
ты бы хотела чтобы такой документ подписали твои родные и близкие?
отец, мама, муж, брат/сестра..??
Вот я думала за это. Видела людей на последней стадии рака, зрелище ужасное. И если у меня до такого дойдёт, я бы предпочла умереть, но не пройти через такой ужас, и чтоб моя семья не проходила через такое.
 
Видела людей на последней стадии рака, зрелище ужасное. И если у меня до такого дойдёт, я бы предпочла умереть, но не пройти через такой ужас
Тори, моя бабушка от рака умирала в страшных мучениях..... А бывший друг-наркоман(с которым я дружить перестал, естественно, узнав про его наркологию) лёг вечером спать, а утром просто не проснулся..... Почему так? Бабушка умирала в 94, а наркоману кажись и 40-ка ещё не было, или чуть-чуть побольше, две ходки на зону..... А умер легко и сразу!
 
хз, вот так оставишь завещание на эвтаназию, подойдут сроки и обстоятельства...

а завтра прилетят анунаки и всех неизлечимых починят и омолодят

Если есть наследство, то скорее налетят свои же онукы и помогут ускорить процесс перехода в мир иной.
 
Тема навеяна, в принципе состоянием родственницы ( и не одной) на старости лет за разное время до смерти.

Тут тема, например о том, что вот на старости лет у некоторых начинается старческое слабоумие..и вот, например, вы..хотели б себя и своих родных в этом случае подстраховать? Я имею в виду-составить свою последнюю волю о своей эвтаназии.

На какие сроки и диагнозы вы б ориентировались?

Например, если у вас наступило старческое слабоумие и состояние прогрессирует в сторону ухудшения в течении , ну там 8 месяцев, то вступает в силу ваш документ об эвтаназии и ваши родственники должны выполнить вашу волю.

Документально и законно сейчас у нас этого нет.

Но все же-ваша точка зрения, сроки и диагнозы?
Интересно послушать ваши мнения.
Эту идею в Раду надо. Как проект пенсионной реформы.
 
Тема навеяна, в принципе состоянием родственницы ( и не одной) на старости лет за разное время до смерти.

Тут тема, например о том, что вот на старости лет у некоторых начинается старческое слабоумие..и вот, например, вы..хотели б себя и своих родных в этом случае подстраховать? Я имею в виду-составить свою последнюю волю о своей эвтаназии.

На какие сроки и диагнозы вы б ориентировались?

Например, если у вас наступило старческое слабоумие и состояние прогрессирует в сторону ухудшения в течении , ну там 8 месяцев, то вступает в силу ваш документ об эвтаназии и ваши родственники должны выполнить вашу волю.

Документально и законно сейчас у нас этого нет.

Но все же-ваша точка зрения, сроки и диагнозы?
Интересно послушать ваши мнения.

В Украине слишком низкий уровень законности и правовой культуры, чтобы разрешить любую эвтаназию. У нас любой диагноз можно купить и приговорить человека к смерти. Этический и философский аспект этой проблемы может обсуждаться только в той стране, где человека невозможно приговорить к эвтаназии в интересах третих лиц. Украина - это не та страна, где такие высокие материи могут обсуждаться.
 
Назад
Зверху Знизу