Считаете ли вы человека разумным?

Считаете ли вы человека разумным?

  • Да

    Голосів: 23 22.5%
  • Нет

    Голосів: 39 38.2%
  • Затрудняюсь сказать

    Голосів: 9 8.8%
  • А что такое разум?

    Голосів: 13 12.7%
  • Продам гараж

    Голосів: 18 17.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2011
Повідом.: 4418
Считаете ли вы человека разумным?

Давно об этом думал, но события последних лет заставляют меня усомниться в разумности человека как биологического вида. Мы считаем себя высшими созданиями, венцом эволюции. Но при этом убиваем друг друга, нами движут низменные инстинкты. Большинство людей ведут себя как тупое стадо в умелых руках немногочисленных поводырей, при этом каждый индивидуум стада считает себя разумным и имеющим свободу выбора. Мы загрязняем и изменяем окружающую среду и мало заботимся о последствиях. Подавляющему большинству плевать, что будет потом, главное что есть сейчас. Мы аморальны. Мы духовно убоги. Мы живем просто потому что живём. У человеческой цивилизации нет разумной цели существования. Мы ведем себя как вирус!

Считаете ли вы человека разумным?
Что по-вашему является критерием разума?



П.С. да, я знаю что ТСЕ, не стоит об этом напоминать. Спасибо.
 
Давно об этом думал, но события последних лет заставляют меня усомниться в разумности человека как биологического вида. Мы считаем себя высшими созданиями, венцом эволюции. Но при этом убиваем друг друга, нами движут низменные инстинкты. Большинство людей ведут себя как тупое стадо в умелых руках немногочисленных поводырей, при этом каждый индивидуум стада считает себя разумным и имеющим свободу выбора. Мы загрязняем и изменяем окружающую среду и мало заботимся о последствиях. Подавляющему большинству плевать, что будет потом, главное что есть сейчас. Мы аморальны. Мы духовно убоги. Мы живем просто потому что живём. У человеческой цивилизации нет разумной цели существования. Мы ведем себя как вирус!

Считаете ли вы человека разумным?
Что по-вашему является критерием разума?



П.С. да, я знаю что ТСЕ, не стоит об этом напоминать. Спасибо.
Грибок мы, пожирающий все на что налипнем....
 
недавно пересматривал Матрицу
вот там человечество сравнили с вирусом
 
вас что ответ на лурке не устраивает???
Нет, не устраивает. Меня интересует мнение ХФ.

недавно пересматривал Матрицу
В первой матрице очень много умных мыслей сказано, далеко выходящих за рамки фильма, имхо.
 
животные умнее нас
а табуретки - то тем более:rolleyes:
 
Нет, не устраивает. Меня интересует мнение ХФ.
в маштабах истории жизни на планете мы существуем всего 8 секунд. По своей сути человек хоть стал пользоваться благами придуманными лучшими представителями вида но по своей сути остался первобытным животным.
 
Мы считаем себя высшими созданиями, венцом эволюции.
Неправда, я венцом эволюции считаю котэ.

Мы загрязняем и изменяем окружающую среду и мало заботимся о последствиях. Подавляющему большинству плевать, что будет потом, главное что есть сейчас. Мы аморальны. Мы духовно убоги. Мы живем просто потому что живём. У человеческой цивилизации нет разумной цели существования. Мы ведем себя как вирус!
Да, брат, человек - единственное существо, без которого экосистема Земли отлично обойдётся.

Считаете ли вы человека разумным?
Некоторые разумны в пределах Матрицы, некоторые просто уродцы.
Но ценность и тех,и других в свете экосистемы нулевая.
И шо. Куда ж нас теперь.
 
Бухать надо меньше.
 
а я вот недавно пересмотрел "Планету обезьян", старую, все ПЯТЬ фильмов. Когда-то видел только первых два. Так там обезьяны периодически меняются ролями с людьми в разные периоды существования Земли. Мотаются во времени туда-сюда, несколько раз меняют будущее, геноцидят друг-друга постоянно. В конце концов вроде приходят к какому-то миру и согласию, но все-таки благодаря обезьянам, где-то в 27м веке.

Хотя для нас наверное актуальней Кин-дза-дза.
 
Почему разум в понятие ТС это смесь девочки эльфа с Сократом и Буддой?
:незнаю:
В стартпосте еще и второй вопрос есть. Попробуйте на него ответить, тогда сможем поговорить более предметно :rolleyes:
 
вас что ответ на лурке не устраивает???
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати его нет в голосовалке (
Там нет правильного ответа на вопрос, сколько треугольников.
Их там 13.
Т.е. "лурк" - тоже, как и они сами утверждают, всё в тех же процентах, что и все.
 
Считаете ли вы человека разумным??[/B]


как там говориться:

в 1 день Бог создал корову
во 2 день собаку
и потом аж в 3 день человека


ШО можно было создать разумного;)када Бог был уже уставшим
 
Назад
Зверху Знизу