Не устанавливается Win7

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2005
Повідом.: 130
Не устанавливается Win7

Пробую установить с загрузочного диска. С этого диска уже на 4 машины стала нормально винда и работает.
Проходит этап "Windows loading files", затем картинка "Starting Widows", вылезает дальше цветная картинка и не появляется никакое окно, чтобы выбрать язык, версию и т.п. То есть висит просто комп на этой голубой картинке, мышь работает.

Комп:
Athlon 64 X2 6000+
2GB ОЗУ
Места на диске достаточно

Что делать? Помогите плиз.
 
пока профи не отписались, пару педложений:
1) почистить от пыли
2) сбросить настройки биос на дефолтные
3) передергнуть планки памяти
 
сколько времени ждал? у меня на компе на этом этапе висит минут 5-10, специально не замерял. с чем связано - хз, ибо дальше работает без глюков, посему не углублялся в суть вопроса.
при этом с этого же диска на других машинах всьо ок, проходит шустро.
 
да на некоторых системах ЭТО происходит ООООЧЕНЬ ДОЛГО.
Сам удивляюсь почему вроде и компы не слабые....
 
хм... а если все таки ждал до часа??:D хотя сомневаюсь....
 
там это от периферийки зависит мб.
не знайу как ща но кадато при установки 98 винды она вначале 10 минут думала а потом шла дальше( искала флоп)
 
семерка тож по ходу флоп ищет:іржач:
 
гы. у меня, кстате, флопа нету. и только у меня она так зависает (на остальных компах, насколько я помню, флопы были) :D
 
Сбрось BIOS на дефолт и повытыкай всё из компа кроме мыши, клавы и моника. Ну, колонки можешь ещё оставить.
 
гы. у меня, кстате, флопа нету. и только у меня она так зависает (на остальных компах, насколько я помню, флопы были) :D

у меня его и не было:D

Сбрось BIOS на дефолт и повытыкай всё из компа кроме мыши, клавы и моника. Ну, колонки можешь ещё оставить.

видяху, винт, привод тоже отключать??:D
 
а шо там еще может быть?? у мну ток это и подключено))) хотя еще пара шнурков в юсб засунуто постоянно:D
 
сколько времени ждал? у меня на компе на этом этапе висит минут 5-10, специально не замерял. с чем связано - хз, ибо дальше работает без глюков, посему не углублялся в суть вопроса.
при этом с этого же диска на других машинах всьо ок, проходит шустро.
Ждал 45 минут, по прошествии их появилось окошко выбора языка, версии. После этого появилась на этом же голубом фоне надпись "Установка Windows", которая 45 минут горела и я не выдержал и вырубил комп.

Сбрось BIOS на дефолт и повытыкай всё из компа кроме мыши, клавы и моника. Ну, колонки можешь ещё оставить.
Биос сбрасывал, из компа вытягивал всё, включая тв-тюнер, сетевуху, все шнуры, планку памяти, один винт.


В общем в итоге:
Поставил Zver DVD 2010 SP3
 
гы... :D

дурной вопрос конечно а шо за винт и в каком режиме он в бивисе видится???
 
Ждал 45 минут, по прошествии их появилось окошко выбора языка, версии. После этого появилась на этом же голубом фоне надпись "Установка Windows", которая 45 минут горела и я не выдержал и вырубил комп.

вот на это я хотел бы посмотреть...

В общем в итоге:
Поставил Zver DVD 2010 SP3

честно, тупее варианта придумать нельзя было :D
 
и не говори... ждем от тс-а тему а-ля "ПаМагИте ниработаит ничево":іржач:
 
гы. у меня, кстате, флопа нету. и только у меня она так зависает (на остальных компах, насколько я помню, флопы были) :D
у меня тоже флопа нету, но я его отключил в биосе, может проблема в этом - проверте.
 
У меня тоже была такая проблема.
Винда висла или вываливалась в синие экраны после загрузки установочных файлов.
после долгого курения англоязычных форумов вынес следующее:
- Отключить дисковод в BIOS - затык может быть на нем
- Если памяти 4-6-8 Гбайт - вытащить лишние планки, оставить только 2. Похоже, там глюк загрузчика и он может криво обрабатывать большие объемы памяти.

Мне помогло отключение "лишней" памяти
 
Назад
Зверху Знизу