Начали бодяжить варильный газ в квартирах?

wmz

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2006
Повідом.: 114
Начали бодяжить варильный газ в квартирах?

Цветок газовой горелки кухонной плиты из сине-голубого сегодня превратился в оранжевый и увеличился примерно в 2 раза.

В газ начали что-то добавлять.

И горит это что-то хуже чем обычный газ, который подавали раньше.

Насколько это безвредно и не накрутка ли это газовых счётчиков?
 

Вкладення

  • газ.jpg
    газ.jpg
    25.5 КБ · Перегляди: 1626
кто ж вам правду скажет, а если и узнаете,то повлиять на ситуацию все равно не получится
 
у меня синий огонь..
 
Цветок газовой горелки кухонной плиты из сине-голубого сегодня превратился в оранжевый и увеличился примерно в 2 раза.

В газ начали что-то добавлять.

И горит это что-то хуже чем обычный газ, который подавали раньше.

Насколько это безвредно и не накрутка ли это газовых счётчиков?

бодяжат уже давно. но этой зимой будет особенно заметно.
 
Ну если увеличился огонь в два раза то это экономия :-)
А вообще то газ можно "разбодяжить" только газом..
 
Ну если увеличился огонь в два раза то это экономия :-)
А вообще то газ можно "разбодяжить" только газом..

Есть такое понятие как, калорийность газа. так вот который горит оранжевым это низкокалорийный по этому нагреемся от души либо кто то на нас нагреется от души:D:D:D
 
Ну если увеличился огонь в два раза то это экономия :-)
А вообще то газ можно "разбодяжить" только газом..

Это понятно, вопрос каким газом бодяжат?

Экономят, думаю, на нас.

Теплота сгорания добавочки, явно хуже чем у метана. Оранжевый цветок говорит о неполном сгорании и более низкой температуре пламени.
 
Это понятно, вопрос каким газом бодяжат?

Экономят, думаю, на нас.

Теплота сгорания добавочки, явно хуже чем у метана. Оранжевый цветок говорит о неполном сгорании и более низкой температуре пламени.

Ватсон это элементарно (с) Бадяжат атмосферой. поэтому факел большой а калорийность падает. такое исполняют на метановых заправках, только его поддувают через осушитель. У меня машина на метане, когда упал пробег и тяга я дополнительно поставил пропан и кайфую. пропан 22x100 по 8гр и метан 20x100 по 12.5гр. А раньше 17x100 делаем вывод
 
неочищенный газ подают в сети

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


убрать пробелы
 
Азотные станции, которые раша хуя-ит в Уренгое и дают такой газ. Счетчик считает, бабло капает, а мы в холоде.
А гребанная ТЭЦ-5 целое лето работает - электроэнергией торгует. У раши газа не берем .... на чем работает ТЭЦ ???
 
Ватсон это элементарно (с) Бадяжат атмосферой. поэтому факел большой а калорийность падает. такое исполняют на метановых заправках, только его поддувают через осушитель. У меня машина на метане, когда упал пробег и тяга я дополнительно поставил пропан и кайфую. пропан 22x100 по 8гр и метан 20x100 по 12.5гр. А раньше 17x100 делаем вывод

Атмосферой бодяжить, думаю, опасно, йобнуть может.

А вот, если газ чистить перестали - это хуже.

В квартирах холодно, окна закрыты, а нас, возможно, подтравливают какой-то хренью, чтобы не дай Б_г до пенсии не дожили.
 
я извиняюсь,шо помешал, но в квитанциях пишут-"газ варочный" ;)
 
Оранжевое пламя

Дисбаланс смеси горючее-кислород может возникнуть по ряду причин. Отверстия газовых горелок могут забиться сажей и тогда горючее подается к горелке неравномерно. Когда пламя сжигает сажу, видимое температурное излучение становится оранжевым. Также может быть установлен неподходящий тип горелок для газа, который вы используете; жидкий пропан и природный газ имеют разные требования к соотношению воздух-топливо. Воздушная заслонка может быть неправильно подогнана по размеру или может быть повреждена, не давая нужному количеству кислорода смешаться с газом. При недостаточной подаче кислорода лишь часть газа превращается в голубое пламя высокой температуры, остаток же уходит в оранжевое пламя более низких температур.

Угарный газ — побочный продукт сгорания. Газовые плиты, которые производят голубое пламя, как правило, выбрасывают в воздух безопасные количества углекислого газа. Оранжевое пламя — опасный признак того, что в концентрация угарного газа в воздухе повышена. Отравление угарным газом имеет симптомы схожие с симптомами гриппа: головная боль, головокружение и тошнота. В крайних случаях угарный газ оправдывает своё имя тихого убийцы, обманывая ничего не подозревающих жертв отсутствием цвета и запаха. Неправильно установленные и не вовремя ремонтируемые газовые плиты — причина сотен смертей от отравления угарным газом в год.
Вот что в сети пишут
 
Ватсон это элементарно (с) Бадяжат атмосферой. поэтому факел большой а калорийность падает. такое исполняют на метановых заправках, только его поддувают через осушитель. У меня машина на метане, когда упал пробег и тяга я дополнительно поставил пропан и кайфую. пропан 22x100 по 8гр и метан 20x100 по 12.5гр. А раньше 17x100 делаем вывод

Воздухом не бодяжат - они не самоубийцы. Иначе бы у нас взрывы газа были ежедневно. Можно бодяжить азотом, но дорого. Скорее всего, это так называемый "тяжелый" газ, т.е. тот, где примеси пропана, бутана и прочих производных значительно превышают норму. Обычно это газ с иссякающих или небольших месторождений.
Это имхо, а не цитирование каких-нибудь соцсетей или умной статьи. И гореть этот газ будет именно так, как описал ТС, т.к. для тяжелых газов нужны другие горелки.
Так что это, скорее всего, как раз наш газ - для транспортных магестралей контроль процентного состава обязателен. Только я не пойму, почему эта тема в новостях, а не в главном или в хозяйственном: вот если бы ТС предоставил фотки показаний приборов с составом подаваемого газа...
З.Ы. у меня газ нормальный
 
Цвет - нормальный, а поджигается - хуже, чем год-два тому...
 
у меня обычный синий.
 
Цветок газовой горелки кухонной плиты из сине-голубого сегодня превратился в оранжевый и увеличился примерно в 2 раза.

В газ начали что-то добавлять.

И горит это что-то хуже чем обычный газ, который подавали раньше.

Насколько это безвредно и не накрутка ли это газовых счётчиков?

пользуйтесь электроплитами!
 
Воздухом не бодяжат - они не самоубийцы. Иначе бы у нас взрывы газа были ежедневно. Можно бодяжить азотом, но дорого. Скорее всего, это так называемый "тяжелый" газ, т.е. тот, где примеси пропана, бутана и прочих производных значительно превышают норму. Обычно это газ с иссякающих или небольших месторождений.
Это имхо, а не цитирование каких-нибудь соцсетей или умной статьи. И гореть этот газ будет именно так, как описал ТС, т.к. для тяжелых газов нужны другие горелки.
Так что это, скорее всего, как раз наш газ - для транспортных магестралей контроль процентного состава обязателен. Только я не пойму, почему эта тема в новостях, а не в главном или в хозяйственном: вот если бы ТС предоставил фотки показаний приборов с составом подаваемого газа...
З.Ы. у меня газ нормальный

пропан-бутан подороже метана. Подмешивать им, это все равно, что "топить ассигнациями" ;)
 
У меня не "превратился" и не "увеличился". ТС, это у тебя какая-то подлянка местного значения...

Возможно, только что проверил все горелки: пламя оранжевое и намного больше обычного. Вчера такого не было. Центр Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу