Нормальная мускулатура дома с гантелями!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2006
Повідом.: 714
Нормальная мускулатура дома с гантелями!

Уважаемые сенсеи, возможно ли такое???

есть гантельки по 20 кг.

посоветуйте плз как на их основе построить для себя программу занятий, чтобы поддерживать хорошую форму.

спасибо! ;)
Добавлено через 8 часов 23 минуты
up
 
могу посоветовать пойти в зал. гантелями много не сделаешь,хотя могу посоветовать:1) жим лежа-гантели вертикально,локти в стороны-ложись на табуретки и вперед(когда 20кг станет мало-иди в зал)
2)пулловер-ложишься на табуретки,хват одной гантели двумя руками в замок и через голову тянешь руки к полу,локти полусогнуты,кисти во время упражнения подвижны;
3) разводка гантелей лежа;
4)спина-опираешься на табуретку одной рукой,спина горизонтально к полу(тело согнуто) и полностью прямая,лопатки чуть сведены-рука с гантелью,локоть полусогнут-тянешь гантель к подмышке,чуть задерживаешь в пике и медленно опускаешь руку-старайся свести лопатку максимально;
4)бицепс-подьем гант стоя-спина ровная,локти к телу прижаты,лопатки чуть сведены,локти чуть согнуты-без раскачек,грудь вперед-чисто силой мышц делаешь подьемы;5)то же,но с супинацией(поворот гант в руке)
6)тоже-но в стиле молот(подьем как молотом рубишь)
7)тоже но обратным хватом
8) трицепс- тяга гант за голову:берешь гант в руки,в замок-спина ровная,локти прижаты к друг другу-сгибаешь руки за голову медленно и чуть быстрее выпрямляешь-главноепочувствуй сокращение трицепса;
9)расгибание стоя одной руки-спина параллельно полу,упор в стул или в стол,локоть прижат к боку-распрямляешь одно предплечье;
10) сгибание одной руки за голову
11) приседание с гантелями
12)типа становой тяги с гантелями
13)шраги(стоя,спина ровная,руки с гант положи на бедра и начиная вращать плечами-типа недоуменно пожимать)
14)дельтовидные мышцы(плечи):сядь ровно на стул,спина прямая,гант в руки и разводишь широко локти и начинаешь равномерно поднимать вес смыкая гант над головой
15)жим Арнольда-сидя на стуле,локти перед собой,руки с гант,ладони к груди-разводишь локти и поднимаешь вес с супинацией над головойзаводя руки чуть назад
16)разводки стоя: ноги чуть согнуты,спина прямая,плечи сведены назад.локти чуть согнуты-не меняя положение локтей разводишь руки в стороны
17)махи одной рукой-стоя,спина прямая,рука с гант на бедре-движение-подьем прямой руки

ну это так навскидку-опытный тренер найдет еще кучу упражнений-но лучше иди в зал!
 
+100
огромное спасибо за совет!
в том-то и дело, что хочу подготовиться к походу в спортзал! ;)
 
да нема за що:) у меня стаж большой,но после института 8 лет перерыв был,я собрал дома небольшой зал-три гант(по 30) две штанги(200 кг) мульти тренажер для изолированной прокачки,и уже почти купил мультискамью для жимов,и раму для приседов,как случайно пошел в зал:) теперь все это добро пылится и холодеет,ждет хозяина назад. поэтому не теряй время-в зале нормально подготовишься и добьешься результата-тут главное упорство и правильное питание+техника упражнений и правильная их очередность! удачи!
 
спасибо.

начну пока дома, немного подтянусь, чтобы в зал не стыдно идти было! :))
 
а почему в зал идти стыдно? большие дядьки то ведь тоже когда то были маленькими и худенькими и нормальные качки с удовольствием всегда тебе помогут советом, скажут что не так делаеш и подстрахуют если нужно, есть конечно понтовики, которые строят из себя могучих перцев, их сразу видно, не обращай на них внимание. если есть желание заниматься не тяни, ищи нормальный зал с хорошим тренером и иди! работа в зале в разы ефективнее чем дома особенно для начинающих!
 
да я как раз совсем не маленький! :)))
100 кг при росте в 178 см. ;)
 
да шучу я! :)))

просто ослаб, уже с годик где-то толком ничем и не занимался.. так, раз в неделю вспомню про гантели ,- в лучшем случае.

немного силенки восстановлю, чтобы пупок не развязался сразу же! :)))
 
да шучу я! :)))

просто ослаб, уже с годик где-то толком ничем и не занимался.. так, раз в неделю вспомню про гантели ,- в лучшем случае.

немного силенки восстановлю, чтобы пупок не развязался сразу же! :)))

шутничек! тогда темку нада было не в спортивной ветке размещать! :D
 
домаготовиться-время терять-сразу зал -и быстрее освоишься ,втянешься и атмосфера надыхаэ як кажуть))))
 
да шучу я! :)))

просто ослаб, уже с годик где-то толком ничем и не занимался.. так, раз в неделю вспомню про гантели ,- в лучшем случае.

немного силенки восстановлю, чтобы пупок не развязался сразу же! :)))

Чтобы подкачаться, вес - не главное. Главное - методика: правильно подобранные упражнения + правильное их исполнение с ОПТИМАЛЬНЫМ (но не обязательно большим)для тебя весом! Если равняться на то, сколько другие тянут или жмут - у тебя ничего не выйдет. И не думай, как на тебя посмотрят, главное, что мышцы будут реагировать на нагрузку. Конечно, еще важно заниматься систематически: хаотические набеги по разу в неделю приведут только к зря потраченному времени. :) Питайся правильно! ;)
 
Сенсей, посоветуйте плз какую-нить информацию из интернета, чтобы правильно питаться и подобрать комплекс упражнений.!
 
Назад
Зверху Знизу