Вопросик!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2007
Повідом.: 409
Вопросик!

мне 17 лет получил права.И вот назревает вопросик могу ли я ездить на машине с отцом(20 лет опыта) в качестве водителя???Категории B,C и C1
 
НЕТ, только по исполнению 18ти лет.
 
я просто спрашивал в автошколе у преподователя и он говорил что ДА!но ниче больше не успел сказать, так как ему надо было срочно уезжать!
 
мой друг ездил с 17 лет, но он себе сделал пластиковые права, категорий А и В, сзади в нижней части была маааленькая пометочка - категория В дейсвтительна с хх.уу.аа вот сколько раз его останавливали гайцы, никто ни разу эту пометку не увидел, а ваще ты не можешь ездить, даже с отцом
 
Погодите, ИМХО не совсем так. Отец имеет право, как водитель с 20 летним стажем, его ОБУЧАТЬ и ОБУЧАТЬ может с 17 лет, поэтому правильным ответом будет - ездить можешь ТОЛЬКО с отцом, но на машину надо налепить знаки "У" сзади и спереди.
 
ну я и спрашивал за ТОЛЬКО С ОТЦОМ!
 
с отцом можешь,без него-нет. и не забуд буковки у
 
Но знаки "У" налепить придется. Если что - отец тебя обучает вождению. А без знаков "У" - низяяяя.
 
буковки У уже прикупил))))А как насчет страховки?
 
А тут - извини-подвинься. Практически любое КАСКО имеет одним из исключительных пунктов "обучение вождению". А формально прав у тебя НЕТ! т.е. именно "обучение вождению" и имеет место быть.
 
Я с 14 лет без прав катался.... Да и вроде сейчас неразрешают, сдавать экзамен в ГАИ несовершеннолетним, можно только в автошколе..
Я учился перед армией,отвоенкомата, там можно сдавать в 17, мне права дали в феврале, а день рождения в мае.. катался сам, максимум какой штраф-это 5 грн. гаишнику..(по тем временам, сейчас незнаю)
 
можно с отцом, у тебя должна быть мед справка
 
кстате буковки у должны быть по-моему не только у несовершеннолетних,а до определенного строка после сдачи на права
 
я без прав ездил с батей но с буквой (У)
когда права получил (У) снял.хотя там пол года вроде с ней надо было ездить.
думал что охуенно езжу
только после семи лет официального вождения понял что первые 3 года самые опастные!
и в реале это факт.
переспросил у многих знакомых тоже в первые годы много ДТП и различных ситуаций!!!
 
мед справка есть.Все документы в норме
 

Вкладення

  • 70.gif
    70.gif
    1.1 КБ · Перегляди: 146
А буковки "У" устанавливаються только на автомобили, которые используют для обучения вождению.
 
Буква "У" клееться по желанию(если неуверен в своих возможностях).. 2 года после получения прав, скорость недолжна превышать 70 км\ч
 
Буква "У" клееться по желанию(если неуверен в своих возможностях).. 2 года после получения прав, скорость недолжна превышать 70 км\ч

Буква "У" клеится не пожеланию, а по неправильности. праивльно по правилам должен быть знак "70", а "У" на авто, на которых обучают вождению. но народжу у нас привык к "У", а 70 никто не хочте клеить, ибо это может быть лишним поводом сотановить тебя за превышение скорости :)
 
И еще забыли, господа. Обучать вождению можно не везде. Так что, например, по автомагистралям с буквой "У" вообще-то ездить нельзя. :)
24.9. Запрещается обучение вождению транспортных средств в жилой зоне , на дорогах для автомобилей и автомагистралях . Перечень дорог, на которые разрешается обучение вождению транспортных средств, согласуется с Госавтоинспекцией.
ПДД рулят :) Это еще 1 зацепка, которую гайцы могут использовать.
 
Назад
Зверху Знизу