Харьковские "шо" и "гэ"

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2008
Повідом.: 168
Харьковские "шо" и "гэ"

Почему всех раздражает харьковские "шо" и "гэ"? Этим надо гордиться и а не стыдится! Это наше отличие от всех. Почему никто возражает против "маасковского" акания или "курско- орловского" окания; а насколько неприятный ярославский говор.

Чего вы постоянно ругаете "суржик" или западенский говор? Ведь близлежащая РФ говорит далеко не лучшим образом!

Почему?
 
А зачем шокать ? Что.. говорят, а гэ это " гыы" ты так в жизни говоришь ? Я нет.. поэтому и не шокаю, а не гэкаю
 
Почему такая конкретика - харьковские? Больше нигде не шокают и не гэкают, шо ли?
 
Шо это по Украине всей вообще.. в некоторых областях .. в основном где разговаривают все.. на украинском языке. Жалко что в Харькове на русском общаются..)))
 
Почему такая конкретика - харьковские? Больше нигде не шокают и не гэкают, шо ли?

Так как в Харькове, больше нигде. По этой характерной черте харьковчанина узнают где угодно!
 
Так как в Харькове, больше нигде. По этой характерной черте харьковчанина узнают где угодно!

Чепуха. Как и сказала выше Тимоха, шокают везде по Украине, равно как и гэкают. Просто харьковские, как тараканы - тоже везде:D
 
И мене по кочану :) Потому шо мне это нравится. И суржик я люблю. А на "что" я перехожу чаще всего тогда, когда знаю, что в определенных обстоятельствах обязателен языковой дресс-код :))
 
Останнє редагування:
,и вырос я в краснодарском крае,там тоже шокают...


Неплохо там , я в Ейске был несколько месяцев по лету - маленький мини - город , пивнушки там классные , раки кольцом вязанные , икры на базаре как гуталину прям с машин - полные багажники.....

Бред. Я в Москве разговаривал точно так же как и они.


:D Ты Чё слушай чёё :D так разговаривал ?
 
о почти земляк...а я под ашеронском...
по-секрету,ивра тоже с тех мест...;)



Не я Харьковский , туда с челом ездил ,жили у его бабки , чеченов там много щас .торгуют черешней - мерешней , малина в ваших краях шо та абрикоса по размеру , слива шо яблоко , рыба - копейки .... ганчубас даже трактористы сеят - шо те дубы вымахивает......
 
Та я вообще родился там - откуда этот сериал. Там вообще говор для меня смешной, когда я из Харькова туда приезжал :D


Я кагбэ в Рассеи тоже не редко бывал ... сейчас там просто не чего делать...
 
реально это "шо" очень трудно потом вытравить из своей речи. А если речь по должности должна быть правильной, то лучше и не привыкать.
Вот сейчас пытаюсь не допустить, чтобы ребенок так разговаривал, но оччччень сложно. поскольку даже воспитатели, учителя, да что там - и преподаватели в вузах "шокают"
 
реально это "шо" очень трудно потом вытравить из своей речи. А если речь по должности должна быть правильной, то лучше и не привыкать.
Вот сейчас пытаюсь не допустить, чтобы ребенок так разговаривал, но оччччень сложно. поскольку даже воспитатели, учителя, да что там - и преподаватели в вузах "шокают"
Я как-то не замечал, чтобы наша харьковская Семенихина, которая раньше на АТН работала - шокала на ОРТ, когда в Москву переехала. Я даже не замечал, чтобы москвичи-дикторы акали на телевидении.
 
Почему всех раздражает харьковские "шо" и "гэ"? Этим надо гордиться и а не стыдится! Это наше отличие от всех. Почему никто возражает против "маасковского" акания или "курско- орловского" окания; а насколько неприятный ярославский говор.

Чего вы постоянно ругаете "суржик" или западенский говор? Ведь близлежащая РФ говорит далеко не лучшим образом!

Почему?

Новосибирске еще акают
 
Почему всех раздражает харьковские "шо" и "гэ"? Этим надо гордиться и а не стыдится! Это наше отличие от всех. Почему никто возражает против "маасковского" акания или "курско- орловского" окания; а насколько неприятный ярославский говор.

Чего вы постоянно ругаете "суржик" или западенский говор? Ведь близлежащая РФ говорит далеко не лучшим образом!

Почему?

у нас в Космополитовке еще и гакают))
 
ну а старый анекдот в тему?)))))


-Девушка, простите, Вы откуда?
— Га?
— А, понятно, с Украины.
— Шо? — Из Харькова.
— Тю! — С Салтовки
 
Почему всех раздражает харьковские "шо" и "гэ"? Этим надо гордиться и а не стыдится! Это наше отличие от всех. Почему никто возражает против "маасковского" акания или "курско- орловского" окания; а насколько неприятный ярославский говор.

Чего вы постоянно ругаете "суржик" или западенский говор? Ведь близлежащая РФ говорит далеко не лучшим образом!

Почему?

Меня так раздражает это "ШОканье" и "ГЭканье", что я устраиваю репрессии в семье:D
 
И мене по кочану :) Потому шо мне это нравится. И суржик я люблю. А на "что" я перехожу чаще всего тогда, когда знаю, что в определенных обстоятельствах обязателен языковой дресс-код :))

Сестра?:D

ТС, я тоже люблю и суржик и шокать. Отредактируй пост в связи с вновь появившейся информацией.

Тем, кому не нравится мое шоканье и геканье могут.. ну знаете... чемодан, вокзал....:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу