Рада обязала кинотеатры показывать фильмы о войне

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196720
Рада обязала кинотеатры показывать фильмы о войне

04.10.2011 13:50

В День Победы, 9 мая, кинотеатры, дома культуры и клубные учреждения будут бесплатно транслировать художественные и документальные фильмы о войне


Сегодня Верховная Рада приняла за основу соответствующий проект закона (о внесении изменений в Закон «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»), сообщает официальный сайт ВР.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бесплатно? Владельцы кинотеатров скажут что они очень бэдные...
 
Вот и еще одна моя глупая шутка сбылась: чем дальше от 45-го, тем торжественнее будут праздники в честь победы.

Покращення, однако.
 
это что, михалков и сюда влез?
 
Берут пример с РФ, где уже столько фильмов про ВОВ за последние 10 лет наснимали
 
пора уже забывать про эту войну!

это ты деду своему скажи...

про такое нельзя забыть! это надо помнить и чтить!

Берут пример с РФ, где уже столько фильмов про ВОВ за последние 10 лет наснимали

не вижу в этом ничего плохого!
 
А что хорошего? Зачем всё это сегодня? Почти семьдесят лет прошло.
 
Останнє редагування:
Фетиш дня победы порядком подзаколебал. Сначала флаги, теперь это.
Верно ведь сказано, что чтобы дискркдитировать идею, ее просто нужно довести до абсурда.
 
Кроме того что их показывают, их еще должен кто-то смотреть. Будут школьников сгонять?
 
А что хорошего? Зачем всё это сегодня? Почти семьдесят лет прошло.

Хорошего действительно мало, проще забыть.
Но предположим мысленный эксперимент (виртуальность):
Вы сможете забыть смерть своих родственников?
Вряд-ли.
А ведь война принесла неисчислимые бедствия, наглядно показала до чего может докатиться человек, через что прошел народ, а также что реально может народ. Грубо говоря показала и "бездну падения и величие духа". Думаю, война у каждого родившегося после нее запечатана в где-то глубоко в генах, на уровне аминокислот, большинство не осознает.
Что касается обязаловки - не знаю, но молодежь должна знать свою историю, пусть и по фильмам.
 
очередная промывка мозгов..єлехторату голубых:)
 
ну если такие - то я не против
VhVx3jBXRSY#!
 
Георгиевские ленточки будут давать в нагрузку к билету?
 
Назад
Зверху Знизу