Пенсионеры в маршрутках

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 58
Пенсионеры в маршрутках

Каждый день пользуюсь маршрутками.И почти каждый день приходится наблюдать ситуацию, когда пенсионеры (под этим понятием я подразумеваю советских стариков, которые строили для нас светлое будущее)пытаются проникнуть в маршрутку и проехать бесплатно.Разумеется водителям маршруток это не нравится и существует правило, что в маршрутке не должно находиться больше одного льготника. Иногда бывают и скандалы, когда водитель не пускает в салон стариков (особенно когда старики попадаются очень боевые).Так вот, как вы относитесь к этой ситуации и как вы на все это смотрите?
Лично сам отношусь с уважением к пожилым людям.Но пожилые люди бывают разные (встречаются даже неадекватные). Некоторым мало того, что они едут бесплатно в коммерческом транспорте, им подавай еще и комфорт, уступи обязательно место. В трамвае, троллейбусе-пожалуйста!
 
Если маршруточники будут возить столько пенсионеров и прочих льготников нахаляву, то бизнеса не будет. Очень просто. Не везут 10 человек льготников в салоне не оттого, что все такие вредные и не уважают стариков, а это просто невыгодно для конторы, которая возит.
Вопрос решается монетизацией льгот. Пенсионерам выдаётся дополнительная денежка, которую они смогут тратить и на проезд в частности. А так как сейчас - это не годится.
 
Некоторым мало того, что они едут бесплатно в коммерческом транспорте, им подавай еще и комфорт, уступи обязательно место. В трамвае, троллейбусе-пожалуйста!

Согласен. Я, например, плачу в 3 раза дороже за маршрутку, чтобы относительно комфортно доехать(сидеть, не толкаться, обувь сохранить и т.д.), и мне очень не нравится когда надо мной нависает "пожилой человек" и вся маршрутка смотрин на меня, как на барыгу, который не уважает возраст.

В трамвае, троллейбусе-пожалуйста!
+1
 
Я не обвиняю водителей в неуважении стариков. Прекрасно понимаю что это не выгодно для перевозчика катать стариков за бесплатно.Просто некоторые из стариков начинают поднимать бучу. Наверное проезд в троллейбусах их уже не устраивает. Да и в таких ситуация некоторые "граждане" начинают кидаться на водилу со словами :"Почему вы их не пускаете? Они заслужили это право!"
 
Добавлю - те только комфортно и не столько комфортно, как быстро. Не думаю, что для пенсионера такое большое значение играет скорость продвижения.
 
по моим наблюдениям в большинство маршруток в часы пик водители умудряются набивать более 20-30 человек. 1-2 льготника в этом количестве - капля в море. Не убудет от них если и 5-х перевезут.
А если хотят возить по 1 за поездку - пусть и остальная маршрутка заполнена будет согласно ее расчетной вместимости, а не до тех пор пока дверь закрыть станет невозможно.
 
Монетаризация льгот поможет. В России правильно в свое время поступили - а то, что некоторым городским пенсионерам это не понравилось, не отменяет такого факта, что куда более спокойные сельские (в т.ч. моя бабушка) были очень рады этому решению - они то льготы не использовали.
 
да, бывало что пол маршрутки льготники, аж сам удивляюс че их бывает не выгоняют
 
Посилання видалено - обратите внимание, маршрутки даже в этом списке ничем не отличаются от городских автобусов.

а причем здесь этот список?:confused: это список маршрутов и всего то. на что там обращать внимание???????
 
А как будет рассчитываться, сколько человеку надо ездить в месяц, по прожиточному минимуму, что ли, или по сумме пенсии?
А наверное будут рассчитывать по площади квартиры, в которой проживает пенсионер с учетом наличия\отсутствия лифта :іржач: Т.е. как всегда через жопу, я в этом ни на минуту не сомневаюсь.
 
представляю как старики на остановках начнут собираться в группы по 20-25 человек. Старики когда в группах-это страшная вещь!
 
а насчет вояк и других людей в погонах, так они всегда толпой ездят
 
Монетаризация льгот поможет. В России правильно в свое время поступили - а то, что некоторым городским пенсионерам это не понравилось, не отменяет такого факта, что куда более спокойные сельские (в т.ч. моя бабушка) были очень рады этому решению - они то льготы не использовали.
:) Полностью согласна, ведь есть много таких людей которые непользуются льготами на проезд.
 
chastener, фразу про светлое будущее я хотел написать в кавычках, но забыл )) Конечно же они строили его для себя. И сейчас того светлого будущего, которое они строили, уже нет. Но они ведь считают что мы им чем то обязаны.

Насчет того, что мало волнует происходящее. Потому у нас все так и хреново,что никого не волнует происходящее.

Я сам уступаю место по ситуации. Уступаю пожилым женщинам, людям с ребенком на руках, беременным женщинам.
 
пускай ездят на тролейбусе трамвае и метро нахаляву а там им место уступают
нехватало 1.25 платить чтобы оно еще варняколо, да еще и бесплатно и место уступи
 
А кокого х... им вообще место уступать? Я , когда ездил на 219 маршруте, так там для особо одаренных возле первых трех сидений висела табличка , как в трамваях, места для женщин с детьми и инвалидов. Так я там не садился, а всех ,кто пытался согнать меня с места ,посылал в сад. Мы платим за то, что имеем право ехать сидя, особенно если было невпадлу пропустить забитую маршрутку, и дождаться следующей, чтобы доехать , как белый человек.
 
Я не понимаю пенсинером - принципиально ездить именно* В ЧАС ПИК*?, дня мало..А как все с работы повалят,так и им сразу надо.. И так не влезешь никуда..
 
У нас тоже на маршруте водители автобусов выделывались пока пенсионеры жалобу не накатали и перевозчика чуть лицензии нелишили. Теперь тишь да глать.
 
Белые люди на маршрутках :D !Не смешите,вы просто жлобы!Что ехать в трамвае,что в тролейбусе,что в маршрутке :D !Стоите в очередях в погоне за местом,как шлюха за дозой!Будте проще и жизнь наладится :D
 
ну миллионы, миллиарды людей что то считают, какое тебе до этого дело?
короче, расслабься и наслаждайся происходящим.

А разве мы им не обязаны? Давай подумаем - вот ты в детский сад ходил, в школе учился, в ВУЗ на бюджет поступал, где еще и стипендию платили??? А в детском саду и в младших классах школы еще и кормили? Если тебе не 15 лет, то ты должен это помнить! И при этом ни с тебя, ни с твоих родителей денег никто не брал. Но за это ведь платил кто-то - зарплата воспитателям-учителям, питание, коммунальные услуги в конце-концов. Это все оплачивали те, кто сейчас и есть пенсионеры. В итоге получается замкнутый круг - пока ты ребенок, то тебе все должны, а ты никому, а в пожилом возрасте должны тебе те, кто вырос за твой счет. И где я не прав???

По-поводу самого топика - полностью согласен с DevilMan. Хотя, действительно, пока такого решения правительства нет, то было бы разумней со стороны пенсионеров ограничиться метро/трамвай/троллейбус. Там они хоть смогут ездить по-полному праву.
 
Назад
Зверху Знизу