Помогите с оперативкой DDR1

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2009
Повідом.: 50
Помогите с оперативкой DDR1

Помогите ине с оперативкой, вопрос таков: мать у меня Jetway P4XFA стояла сперва одна DDR 512mb стало маловато добавил еще 512, разници не почуствовал ни какой. По какой причине???? Оператива одна DIMM1: Nanya M2Y51264DS88B1G-5T,и DIMM2: 512 Мб PC2700 DDR SDRAM
Подскажитееее:confused:
 
разницу в чем? основной тормоз это винт ну и проц прошлого десятилетия тоже...
 
не это ясно!!! Я имею веду быстро-действие компа. типо там количество открытых прог одновременно!
 
проц с винтом и недостаточный объем памяти.
 
разве 120 гиг на винте мало, и проц 2.4

винт не забит даже на 25%,а у проца максимальная нагрузка была 37%
 
разве 120 гиг на винте мало, и проц 2.4

винт не забит даже на 25%,а у проца максимальная нагрузка была 37%

размер винта вообще непричем. скорость его вот где показатель.
проц 2.4 процу2.4 рознь.
 
Ладно мне не за это интересно было. А за то по чему незаметно стало что я дабавил еще оперативы. Что 512 работало что гиг вообще без разници
 
Ну вытащи одну планку оперативы, запусти игру которая у тебя более менее не подтормаживает, а потом поставь снова две планки, и запусти туже игру, возможно заметишь разницу.
А так выше тебе уже говорили, ведь если старый, медлительный IDE винт, то ему нужно намного больше времени чтобы считать информацию, и это не зависит от того насколько он заполнен.Так что оператива тут сильно ситуацию не улучшит.
 
Мне интересно как это на глаз определить разницу между 512 и 1 Гб? Плюс неизвесно, работает ли память в двухканальном режиме?
ТС, к сожалению чудес не бывает и добиться от твоего компа скорости в работе только добавкой ОЗУ никак не выйдет. Только продажа и покупка более мощного железа. Сейчас на ХФ можно за 2000 собрать приличный камп для слабеньких игрушек и для инета/фильмов. Так что дерзай.
 
Ну вытащи одну планку оперативы, запусти игру которая у тебя более менее не подтормаживает, а потом поставь снова две планки, и запусти туже игру, возможно заметишь разницу.
А так выше тебе уже говорили, ведь если старый, медлительный IDE винт, то ему нужно намного больше времени чтобы считать информацию, и это не зависит от того насколько он заполнен.Так что оператива тут сильно ситуацию не улучшит.


вот это человек раскрыл мне глаза, рассказал все понятным языком!!!1:yahoo:

Мне интересно как это на глаз определить разницу между 512 и 1 Гб? Плюс неизвесно, работает ли память в двухканальном режиме?
ТС, к сожалению чудес не бывает и добиться от твоего компа скорости в работе только добавкой ОЗУ никак не выйдет. Только продажа и покупка более мощного железа. Сейчас на ХФ можно за 2000 собрать приличный камп для слабеньких игрушек и для инета/фильмов. Так что дерзай.

память работает проверял эверестом. Комп нормальный есть это так для сестры маленькой собрал чтоб училась и меня не трогала:) и к стате если не в курсе на нем тоже можно в нете нормально сидеть и фильмы смотреть,а вообще спасибо что подсказали!!!!!:yahoo:
 
Всегда пожалуйста! :)
 
Назад
Зверху Знизу