• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

А что имеется в виду под снижением ЕСВ? Базовую ставку снизят или что? Вот с акцизом, там вполне доступно написано - будет +5% к цене.

Так я же конкретно написал - станет 23%, было 37%. Например для отца как конструктора на хкбм это 980 грн снижения налоговой нагрузки)
 
с paypal наличные официально выводятся на банковский счет клиента исключительно в валюте страны из которой зарегистрирован аккаунт - читайте пользовательское соглашения, доллар можно вывести только на американский банковский счет соответствующий американской регистрации paypal:)
конечно, есть варианты, но там комиссии будут больше чем потери на их курсе конвертации
Сначала хотел написать что неверно, потом вчитался - да.

Средства на аккаунте paypal будут храниться либо в USD, либо конвертироваться при получении средств в ту валюту, с какой страны у вас открыт счёт. Но конвертация будет не выгодная т.к. курс устанавливает paypal, поэтому лучше хранить на аккаунте paypal в USD
Когда делаешь withdraw (вывод средств) на свой аккаунт то происходит принудительная конвертация по курсу paypal (нужно ловить день с нормальным курсом) в валюту страны с которой открыт счёт и заходит на банковский счёт исключительно эта валюта. Доллары никак.
 
Так я же конкретно написал - станет 23%, было 37%. Например для отца как конструктора на хкбм это 980 грн снижения налоговой нагрузки)

Ничо шо у некоторых было 34,7%, а у некоторых 49,7%? Вот я конкретно и спрашиваю, что и, главное, кому снизят до 23%?
 
Сколько ЗВР "спалили" при Стельмахе , Арбузове и Гонтарёвой .

=================================================

.. с 2010 года и до Майдана общая сумма валютных интервенций на межбанковском валютном рынке составила 11,4 млрд. долл. Это значительно меньше выдуманных Стельмахом двадцати миллиардов.

Открыл отчет за 2013 год. Обем валютных интервенций - 3.1 млрд, что меньше в 2.4 раза чем в 2012. Тоесть в 2012 - 7.5 Итого уже 10,6 млрд. А за послекризисные 2010, и 2011 всего 1 млрд?)))) Так что грошь цена этот унылой статейке.

Пруф: Годовой отчет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
страница 49
 
- верите отчётам Арбузова ? Однако ..

Так в статье написано - что 11 млрд согласно отчетам на сайте НБУ. Но при этом мне верить этим отчетам нельзя? оО

Ничо шо у некоторых было 34,7%, а у некоторых 49,7%? Вот я конкретно и спрашиваю, что и, главное, кому снизят до 23%?

Страница 46 соглашения.
 
Это круто, вырывать 1 предложение из многостраничного документа.
даФФай выдерем два предложения:D

Новая Верховная Рада намерена заставить платить налог на недвижимость всех украинцев
Новая парламентская коалиция, создаваемая по итогам прошедших 26 октября внеочередных выборов в Верховную Раду, должна обеспечить расширение базы налога на недвижимость на всю жилую и коммерческую недвижимость в Украине, вне зависимости от площади объектов

Об этом идет речь в проекте коалиционного соглашения, предложенном к обсуждению политической партией «Блок Петра Порошенко»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это круто, вырывать 1 предложение из многостраничного документа. Почему никто не заметил в том же документе строку с уменьшением ЕСВ до 23%, например?
меня больше волнует:
— введут налог на недвижимость: ставку установит местная власть (максимум — 2% от минзарплаты за 1 кв. м), а необлагаемый минимум площади (для квартир это 120 кв. м, домов — 250 кв. м) ликвидируют;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
т.е. драть с народа бабки за воздух это нормально?
 
введут налог на недвижимость: ставку установит местная власть (максимум — 2%
Гепа как всегда
сделает уравниловку для простоты подсчетов-отчетов - 2 и баста!!!
(жаль больше низзя):D
 
У меня нет пока валютной. Но, по сладкому курсу 13,9 сегодня можно платить гривневой картой ПБ за билеты, диоды на ибее и прочую фигню.
а разве любой гривневой так можно платить, даже "универсальной"? раньше вроде было нельзя - только через виртуальную баксовую...
 
- там ссылка огромная , хочу почитать о валютных интервенциях , где там укажи , чтоб не искать .

Я же написал - "страница 49" Отчета за 2013 год)

а разве любой гривневой так можно платить, даже "универсальной"? раньше вроде было нельзя - только через виртуальную баксовую...

Всегда можно было, любой гривневой, или какойлибо, главное чтобы открытой для оплат в интернете
 
меня больше волнует:

т.е. драть с народа бабки за воздух это нормально?
давно пора вводить этот налог. ну выйдет 24 грн. с квадрата - это много? для кого много - пусть покупает такое жилье, где будет не много.

Всегда можно было, любой гривневой, или какойлибо, главное чтобы открытой для оплат в интернете
может быть несколько лет назад нельзя было любую для инета открыть (мимо приват24, т.е. тот же paypal)...
 
а разве любой гривневой так можно платить, даже "универсальной"? раньше вроде было нельзя - только через виртуальную баксовую...

Универсальной и надо платить. Через 55 дней только гривну отдавать, выгодно же. Но, не любой. Предварительно надо нащелкать в П24 разрешение на оплату в инете и лимит.
 
Уже нашёл - Від,ємне сальдо валютних інтервенцій Національного банку України за 2013 рік становило 3.1 млрд.дол. США ( в еквіваленті ) , зменшившись майже 2.4 раза порівняно з 2012 роком.

вот объемы валютных интервенций за 2010 и 2011 гг:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и вот инфа по ЗВРам:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
давно пора вводить этот налог. ну выйдет 24 грн. с квадрата - это много? для кого много - пусть покупает такое жилье, где будет не много.

Сначала нужно научится правильно(экономно) распоряжаться поступающими средствами, а только потом уже вводить новые. Пока не докажут свое отличие от янука я хрен буду добровольно платить налоги.
 
давно пора вводить этот налог. ну выйдет 24 грн. с квадрата - это много? для кого много - пусть покупает такое жилье, где будет не много.
т.е. ты готов все подряд без разбора платить?
вот что не введут- давно надо было ввести, и еще, и еще. ты очень богатый? или у тебя куча лишних денег, чтобы платить "за воздух", вместо того, чтобы потратить их на себя любимого.
пысы в рашке такой же налог. есси чё
 
Универсальной и надо платить. Через 55 дней только гривну отдавать, выгодно же. Но, не любой. Предварительно надо нащелкать в П24 разрешение на оплату в инете и лимит.
... и привязать к палке. если тебе не надоели мои "спасибо" - то еще одно :)
скоро придется узнавать, что ты пьешь :D :пиво:



т.е. ты готов все подряд без разбора платить?
ну ты нашла альтруиста :D нет, конечно. однако налог на владение я считаю довольно правильным (ессно мы просто обязаны допустить целевое использование налогов, в противном случае любой сбор можно критиковать... и начинать с ЕСВ ;))
вот что не введут- давно надо было ввести, и еще, и еще.
а я так писал разве? напротив, я "за" снижение налогов с предпринимательской деятельности, максимальное снижение НДС, снижение социальной нагрузки на фонд оплаты труда.
ты очень богатый? или у тебя куча лишних денег, чтобы платить "за воздух", вместо того, чтобы потратить их на себя любимого.
увы, но я - не богат :rolleyes:
налоговую нагрузку нужно снижать и перераспределять другим способом. систем, с которых можно взять пример - немало, было бы желание, как говорится.
ну а т.к. у меня вполне определенные мысли на тему недвижимости в данной стране - я "за" отмену субсидий, введение налога на недвижимость для всех и без льгот и многие другие вещи.
просто купить (а многие получили нашару) - недостаточно: необходимо постоянно доказывать свое право владеть, материально, разумеется. и выбирать именно то, что можешь обслуживать. следом мы переходим к сегрегации и это - замечательно :yahoo:
пысы в рашке такой же налог. есси чё
а еще в рашке граждане имеют обычно две руки, две ноги, одну голову :)
что теперь?

Сначала нужно научится правильно(экономно) распоряжаться поступающими средствами, а только потом уже вводить новые. Пока не докажут свое отличие от янука я хрен буду добровольно платить налоги.
принудят. не вопрос.
уменьшение ЕСВ (значительное, между прочим, хотя должно быть еще меньше и взиматься пополам с фонда и с сотрудника - не мною придумано) и взамен налог на недвижимость - вполне адекватно. а что не так?
 
Останнє редагування:
Инсайдер, +1 и -1 дает 0. что поменяется?:)
 
Сначала хотел написать что неверно, потом вчитался - да.

Средства на аккаунте paypal будут храниться либо в USD, либо конвертироваться при получении средств в ту валюту, с какой страны у вас открыт счёт. Но конвертация будет не выгодная т.к. курс устанавливает paypal, поэтому лучше хранить на аккаунте paypal в USD
Когда делаешь withdraw (вывод средств) на свой аккаунт то происходит принудительная конвертация по курсу paypal (нужно ловить день с нормальным курсом) в валюту страны с которой открыт счёт и заходит на банковский счёт исключительно эта валюта. Доллары никак.

Не переймайтесь... не читать пользовательские соглашения, инструкции и т.п., а потом возмущаться что "все сталося не так як гадалося" - национальная черта всех братьев славян:пиво:
Я много лет назад,также был весьма удивлен когда вместо одних долларов пришлось получать другие:)
ПС. их курс конвертации для нормальной страны 1 зоны примерно на 2% ниже реального
 
Инсайдер, +1 и -1 дает 0. что поменяется?:)
ты мине не путай ;)
ессно подход должен быть комплексным. если ЕСВ снижается и добавки из бюджета ПФ не получает (что верно даже при такой идиотской солидарной системе, как у нас) - вот уже и отличия ;) пусть налог пойдет на, допустим, обустройство внутриквартальных дорог, энергосбережение жилищ (хотя все - частные, но на программу по льготному кредитованию на эти цели), автономные системы отопления домов (подъездов)... чем на социал. социал не должен быть оторван от реальности.
например, обложить акцизом спиртное и сигареты - нормально: не пей и не кури (что, как минимум, не обязательно) или хотя бы не злоупотребляй - не заплатишь лишний налог и если за счет этого снизить тот же социал - работающий человек без в/п выиграет.
ноль будет (теоретически) в общем зачете... а вот конкретно - вовсе нет ;)
 
Назад
Зверху Знизу