какой бы на сегодняшний момент вы купили бы тюнер?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 524
какой бы на сегодняшний момент вы купили бы тюнер?

собственно вопрос в самой теме,представьте у вас есть возможность не апгрейдить, а купить новый тюнер, то какой бы вы купили сейчас и почему?
 
Для себя тюнер в виде платы в компьютер, с поддержкой DVB-S2
А если не в комп, то самый дешёвый рессивер б/у. Лишь бы работал. Когда наступит время DVB-S2 MPEG4 и HDTV, будет не жалко выбросить.
 
Dreambox HD800 купил бы, но цена великовата...
 
а есть тюнер в котором есть pip,тока не статичная картинка, а как в тв?!
 
а есть тюнер в котором есть pip,тока не статичная картинка, а как в тв?!

Например такой:
Основные возможности ресивера Openbox CI-7200PVR
Два независимых тюнера DVB-S превосходной чувствительности
2 x CI интерфейса и 1 x картоприемник для официальных карт доступа
Одновременная запись трех каналов (два в обычном режиме, третий - в режиме Time-Shift)
Запись программ в исходном виде, с последующим декодированием
Режим "картинка в картинке" (Picture In Picture)
Поддержка жестких дисков до 400Гб и более (~ 200 часов записи видео)
Функция TimeShift с расширенными возможностями
Встроенный редактор видеозаписей (вырезка рекламы и др.)
Функция меток для удобства поиска нужных фрагментов на записи
Превосходное качество изображения через CVBS, S-Video, RGB и компонентный PbPrY видеовыходы
Кэширования EPG-информации на жесткий диск для удобства поиска нужной программы
Удобный проигрыватель музыки в MP3 и фотографий JPEG
Воспроизведение фильмов/музыки/фотографий с компьютера и потоковое видео
Сетевой порт Ethernet 100Мбит для подключения к компьютеру и доступа к Internet
USB хост порт для подключения цифровых фотоаппаратов, MP3 проигрывателей и др.
Обновление ПО и установка программ при помощи USB Flash-накопителей (без компьютера)
VFD (вакуумной флуоресцентный дисплей) с поддержкой отображения кириллицы
Отличный дизайн, продуманность конструкции ресивера и пульта ДУ
Есть и другие, но мне больше Дрим 800 глянется.
 
почему и есть ли в нем Пип?
Openbox CI-7200PVR - а какие минусы ;)

Слишком превередливый тюнер. В описании все классно написано, а на самом деле гемора выше крыши... Да и формат староват DVB-S. Был бы DVB-S2 было б круче...

Лично я бы взял Дрим 800-й, но тогда когда будет стоить баков 150-200 не больше. Время это не за горами, ибо китайские братья без дела не сидят... К примеру китайский Дрим 500-й, говорят, научились делать... Хотя поначалу глюкавый был...
 
А че значит научились делать... Барабан рулит с лета!
Добавлено через 54 секунды
Разве Дрим 500+, Дрим 500s это не поднебесная???
 
а какой все-таки лучше выбрать -"типа, чтоб було как много больше и поменьше денег и поддержка -самая-самая"?
 
Определись сначала,что смотреть хочеш, на чем и откуда. А то хочу толстый, длинный, только не знаю куда совать.
К примеру:
-зачем тебе ресивер с HDTV, если смотреть будешь чего нить типа Триколора на недорогом телике?
-нормальный PIP предполагает наличие двух тюнеров и дальнейшее умножение на два(два тазика или два аккаунта на шаре и т.д)
-относительно неплохой KATHREIN UFS 910 не поддерживает Usals
-покупать дорогой HD рес для просмотра бесплатных SD каналов и пары HD-деньги на ветер
-
И это наверное сотая часть аргументов "за" и "против" в выборе техники. Бери Openbox 7xx и не парься. Через год, полтора купишь чего получше! И не гонись за дешевизной- хорошее дешевым не бывает.
 
Определись сначала,что смотреть хочеш, на чем и откуда. А то хочу толстый, длинный, только не знаю куда совать.
К примеру:
-зачем тебе ресивер с HDTV, если смотреть будешь чего нить типа Триколора на недорогом телике?
-нормальный PIP предполагает наличие двух тюнеров и дальнейшее умножение на два(два тазика или два аккаунта на шаре и т.д)
-относительно неплохой KATHREIN UFS 910 не поддерживает Usals
-покупать дорогой HD рес для просмотра бесплатных SD каналов и пары HD-деньги на ветер
-
И это наверное сотая часть аргументов "за" и "против" в выборе техники. Бери Openbox 7xx и не парься. Через год, полтора купишь чего получше! И не гонись за дешевизной- хорошее дешевым не бывает.
так в этом вся и проблема!
я,не знаком с терминологией сат тв! что смотреть, я не знаю, вот просто не знаю, здесь очень много терминов ,понятий, характеристик с которыми, как я понял, знакомятся уже "по ходу", в выборе железа на комп там просто ,для меня, а здесь- :confused: просто хочется иметь,как бы с запасом каким-то, чтоб расшарить -ЧТО-ТО, прошить....
я прекрасно отдаю отчет, что максимум смотреть буду, так это -1-2 канала, но вот каких....нравиться Дискавери, Наше кино, но это НТВ+, которое надо шарить через сервера, а я не уверен, что я такой фанат, чтобы тратить свободное время на танцы с бубном, ради этого, поэтому хотелось-бы выбрать оптимальный вариант, исходя из уже полученного вами опыта!;)
 
Slavlex объяснил убедительно!
Не надо грузится в терминологии, тебе же нужен результат, а не процесс.
Если будешь смотреть стандартный комплект Амос, Хот, Сириус, АВС, Ямал, то бери Опен 7хх, 8хх (только не китай-смотри на офсайте какие отличия). Для бесплантых каналов этого более чем достаточно и относительно дешево, да и хватит на годик-другой точно!
Перспектива очень облачная..., хотя кабельное все гавенее и гавенее. Каналов с ХД не прибавляется, а тюнеры с поддержкой ХД не дешевеют, как того хотелось бы! Но не забудь о ХД панелях. Цены тоже-мама не горюй!
Если же собираешься шарить ХД каналы либо Mreg 4 смотреть, то смотри на Каррэйны, Томпсоны. Цены конечно... да и спускатся не собираются! На сегодня по параметрам Дрим 800 нормальное предложение, но цены-космос!
 
На сегодняшний день, кстати, шара это оптимальная замена кабельного. Никаких танцев с бубном, раз настроил и смотри, лишь бы инет был и стоит от 5куев месяц. Тазик 60-80 см,сигнал прет как из микроволновки, выбор каналов на любой вкус. А "популярный" комплект с Амос,Сириус,Хотберд скорее всего разочарует, не сразу, но разочарует однозначно.Прочти список каналов и прикинь- стоит ли это таких денег. Бытуют мнения:
- что достаточно поставить спутниковую антенну, то добавиться немерено русскоязычных каналов. Это неправда.Смотрибельных на понятных языках мало.
- что путем перепрошивок, замены ключей появляются возможности просмотра кодированых каналов.Это для энтузиастов, т.к. каналы с простой кодировкой неочень-то отличаются по содержанию от бесплатных и ключи меняют довольно часто( иногда несколько раз в день) Эпоха бесплатного интересного телевидения прошла безвозвратно, хотя на вкус и цвет... Платное потому и платное, что за деньги получаешь интересные каналы,практически без рекламы,некоторые даже со звуком 5.1
Если интересен только результат,поверь, заплати спецам денег и смотри. Для общего развития посети что нибудь типа:Посилання видалено, зарегистрируйся и почитай раздел для начинающих. Мне было очень интересно...
 
а кто что скажет про Topfield TF7710 HDPVR (DVB-S2/HDTV, MPEG-4, HDРVR, CI, Dual Tuner, HDMI, Ethernet) ??? а то как то я еще не перешел на передовые технологии, (так как ТВ практически не смотрю)...
 
Приличный аппарат для богатых дядек. Шары нет, эмулятора нет. Только оффициал.
 
Возьми опенбокс X-540 или 560. Ближайшие года полтора-два круче не надо. В 100 пиастров уложишься.
 
Назад
Зверху Знизу