монитор включается только после нажатия reset

да кнопки у меня работают нормально павер-включает\выключает, резет-перегружает.
 
Если после ресета нормально включается, то читай мое второе сообщение в твоей теме.
 
Если после ресета нормально включается, то читай мое второе сообщение в твоей теме.


но проблема не в железе - это точно. ПК уходит в энергосберегающий режим, при этом отключает монитор, пробуй грузиться в Безопасный режим, там эти функции отключены, потом Восстановление системы, если включено. Если нет, крути настройки в винде.
ахинея
 
1. в общем появилась такая проблемка, что бы включить комьютер, нужно нажать power, все заводится, кулера крутяться, сигнал из компа стандартный, сидюк пашет, а монитор остается в режиме простоя.. нажимаем кнопку reset, и тогда только он стартует как ни в чем не бывало.. ват ис ит :confused:


UPDATE. Разгон. Раньше все было нормально, изредка при принудительных выключениях, разгон сбрасывался.. (без поднятия вольтажа и таймингов, шина 333, фсбдрам 2 = проц 3ггц, озу 667ггц) Но сейчас, если шину поднять хотя бы на 210, после нажатия выхода с сохранением, комп тухнет (это стандартный процесс собственно), дальше сам включается, и тут еще подключается байда с 1го пункта, что нужно нажать резет, что бы монитор включился, так он просто выключается, и стартует сам как и при выходе с биоса.... и так очень много раз, reset>выключился>включился>reset>выключился>включился и т.д. (пока разгон не скинет биосом что ли) По идее, разгон работает до этого выключения.. но монитор включается только при power>reset.

комп чистил, биос обнулял, батарейку заменил.

Код:
gigabyte ga-p35-s3
c2d e2160
gf 8600 gts
450 w

update..
 
может ты разгоном мамку ухадокал просто?
 
Если вы находите, что система постоянно не может обеспечить загрузку непосредственно после того, как вы нажали на кнопку включения, но что она впоследствии загружается при нажатии на кнопку Reset или комбинации Ctrl+Alt+Delete на клавиатуре, наиболее вероятно, что проблема заключается в задержке Power_Good. Вам следует поставить новый, качественный блок питания и проверить, решит ли это возникшую проблему.
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_
 
может ты разгоном мамку ухадокал просто?

не исключено..)
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_

та дело в том, что он то работает, без нажатия резет, комп входит в систему, но с монитором в простое.
 

читай матчасть желательно на сайте Microsoft, если English знаешь, конечно.

Ахине не ахинея, но факт есть факт. Комп прекрасно работал, а потом после очередного апдейта при включении, включается с заснувшим монитором. Когда такое случилось долго матом ругался и ресетил, потом - загрузка в безопасном режиме и танцы с бубном в настройках. Рылся на форумах и офсайте МС, где то инфу нашел... что конкретно менял не помню, но помогло. ТС просто или ленивый или далекий от компьютерной техники - ему готовый рецепт подавай... а готовые рецепты не всегда есть.

ЗЫ: Я видуху не менял и в железе не ковырялся.

Так что Максик, иди в садик, и прежде чем писать херню найди хоть один аргумент. ;)

но с монитором в простое.

это называется энергосберегающий режим (парадокс, но он какого то хрена включается сам), если все же надумаешь найти способ решить проблему копай в эту сторону.

Хотя можешь как и раньше долбить форум, менять видуху, разгонять и тормозить комп.



Ну и для особо одаренных (есть там решение или нет, не знаю, все не читал, но подобных проблем валом):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на закуску гуглить здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
читай матчасть желательно на сайте Microsoft, если English знаешь, конечно.

Ахине не ахинея, но факт есть факт. Комп прекрасно работал, а потом после очередного апдейта при включении, включается с заснувшим монитором. Когда такое случилось долго матом ругался и ресетил, потом - загрузка в безопасном режиме и танцы с бубном в настройках. Рылся на форумах и офсайте МС, где то инфу нашел... что конкретно менял не помню, но помогло. ТС просто или ленивый или далекий от компьютерной техники - ему готовый рецепт подавай... а готовые рецепты не всегда есть.

ЗЫ: Я видуху не менял и в железе не ковырялся.

Так что Максик, иди в садик, и прежде чем писать херню найди хоть один аргумент. ;)



это называется энергосберегающий режим (парадокс, но он какого то хрена включается сам), если все же надумаешь найти способ решить проблему копай в эту сторону.

Хотя можешь как и раньше долбить форум, менять видуху, разгонять и тормозить комп.



Ну и для особо одаренных (есть там решение или нет, не знаю, все не читал, но подобных проблем валом):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на закуску гуглить здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что же на тебя так напал этот Энергосберегающий режим.. у меня на мониторе не вылазит надпись ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ РЕЖИМ.
Да бы успокоить твою душу, я включил режим "Высокой производительности" и через доп. настройки отключил все спящее - не помогло.

В моей ситуации, экран мигает точно так же, как и при выключенном компьютере. Если отключить кабель, выскочит надпись что монитор не подключен.. Следовательно при включении, он не получает сигнал от видеокарты, хотя и на ней куллер крутится, и система полностью загружается, можно хоть музыку слушать. Непонятно только почему после нажатия Ресет, все приходит в норму.. Видимо видяхе либо мамке пиздец, но мне что то кажется, что матери.



UPDATE2. Только что заметил, что и без разгона, включаю>резет>2 сек>тухнет>включается>резет>2 сек>тухнет>включается.. на какой то раз все таки перезагружается без выключения, и тогда все норм..
 
читай матчасть желательно на сайте Microsoft, если English знаешь, конечно.
давай матчасть, хуле..
Так что Максик, иди в садик, и прежде чем писать херню найди хоть один аргумент.
Пока что от тебя ниодного аргумента.
Ссылки снизу - вообще афигенный запрос. Видно, что ты хреново сталкивался с железными проблемами. Там 90 % описанных проблем будут с моном или видухой.


А еще патч от МС влияет на разгон, да?
 
я написал, что лечил подобное...

епт, долбите железо, если нравится, - кто вам доктор? :confused:

В моей ситуации, экран мигает точно так же, как и при выключенном компьютере. Если отключить кабель, выскочит надпись что монитор не подключен.. Следовательно при включении, он не получает сигнал от видеокарты, хотя и на ней куллер крутится, и система полностью загружается, можно хоть музыку слушать. Непонятно только почему после нажатия Ресет, все приходит в норму..


вообще тайна, наверное потому, что все исправное. :D

ЗЫ: не обращай внимания, крути железо! :yahoo: :клас:
 
в общем, если кому то интересно, и просто что бы решить споры.. это был бок видяхи, с мамкой все впорядке, дали мне geforce 6200 tc, все стартует отлично, разве что ток в инете сидеть :D
 
Назад
Зверху Знизу